акушер-ХА (почитать) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:25
ответ для friedlein , на сообщение « Так а где вы его читаете, жж ведь... »
  #71
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Так а где вы его читаете, жж ведь снесено? я что-то пропустила?
А, всё вопрос снят, ссылки увидела, это я читала Думала где-нибудь новый блог пишет
новый блог есть, но он такой "мальчиковый", а не медицинский
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:53   #72
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
новый блог есть, но он такой "мальчиковый", а не медицинский
угу, нашла, в закладки сунула, спасибо, что напомнили про интересного автора Всё равно он мне нравится, даже без медицинских баек, а там, глядишь, и напишет что-нибудь про акушерство
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:55
ответ для A.A.L. , на сообщение « акушер-ХА (почитать) »
  #73
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Присоединяюсь к отриц. отзывам. Не то что бы это грубо, мне кацца, присутствует оч. неприятное бравирование врачебным цинизмом. Бесвкусно это как-то, да и смысла мало. Я купила ради интересных и жизненных историй, все-таки тема животрепещущая))) Но ничего этого в книге не нашла.
Насчет слога - речевых ошибок там не счесть, в общем написано в духе авторов ЖЖ (у нас уже давно сложился этот многословный неудобочитаемый графоманский стиль). Хоть стоила книжка недорого, денег жаль, они выброшены на ветер(((
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 09:03
ответ для A.A.L. , на сообщение « акушер-ХА (почитать) »
  #74
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


Что-то я не заметила особого цинизма! Напротив, по-моему, очень проникновенно описывается таинство рождения человеческого. И истории жизненные непростые душевно описаны. И хамского отношения к беременным я там не встретила. Понравилось.
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 09:24
ответ для Sofus , на сообщение « Присоединяюсь к отриц. отзывам. Не то... »
  #75
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Насчет слога - речевых ошибок там не счесть, в общем написано в духе авторов ЖЖ (у нас уже давно сложился этот многословный неудобочитаемый графоманский стиль).

Да они и есть ЖЖ-автор. Я сейчас прочитала ее же 9 месяцев или Комедия женских положений. В общем, мне не понравилось, очень не понравилось, как она пишет. Она не писатель, конечно. Ее вершина - женские журналы.


PS За страницу на тему "вы, заразы, в парикмахерской по 200 баксов оставляете, а нам денег жалеете? не хотите ДЦП у ребеночка, так извольте заплатить" захотелось ее, убогую, растерзать.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:00
ответ для A.A.L. , на сообщение « акушер-ХА (почитать) »
  #76
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


мне тоже не очень понравилось...
Малярскую М.М. больше люблю, хоть она пока и не написала книжку)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:56   #77
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
"Приемный покой" ее же еще почитайте...
определенно - она хорошо пишет.
+1
и криминальные аборты
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:03
ответ для A.A.L. , на сообщение « акушер-ХА (почитать) »
  #78
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


Прочитала первую часть - ИМХО отвратительная книга, нарочито грубая, такое впечатление, что автор самую грязь смакует. Мат, примитивная лексика, юмор хуже чем в Аншлаге.
язык автора заслуживает отдельной критики даже студента-первокурсника филфака.
Вобщем отнесла книгу на помойку, отдать её кому-то читать - рука не поднялась, а держать дома такие вещи не хочется, ещё ребёнок потом доберётся до неё.
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:08
ответ для -able , на сообщение « Да они и есть ЖЖ-автор. Я сейчас... »
  #79
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
PS За страницу на тему "вы, заразы, в парикмахерской по 200 баксов оставляете, а нам денег жалеете? не хотите ДЦП у ребеночка, так извольте заплатить" захотелось ее, убогую, растерзать.
это где такое Г написано? (я пропустила что ли...)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:59   #80
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
это где такое Г написано? (я пропустила что ли...)


В этом издании со стр. 218 http://www.labirint.ru/books/257517/


Цитата:
Те, что постарше, - с молоком ... всосали, что медицина у нас бесплатная. Те, что помладше, - тоже не дуры врачам платить, зато дуры дурами отваливать за контракт, с которого что ты, что родильный дом имеют слегка подсоленный бульон от яиц. (...) Прайс салона красоты отксерить или сама сообразишь, почем даешь за обслуживание твоей (тут вот то место озвучено в его подворотном наименовании, за которое сразу в бан ) и прочих половых путей? Как обертывание с солярием и сауной пойдет? А за ребеночка, чтобы здоровенький (...)? Как фотоэпиляция и пятнадцать сеансов массажа канает? Что? Дорого?!Знаешь, родной ты мой лис-жадинка, объясняю тебе на примере той же парикмахерской, слушай сюда внимательно: в парикмахерских ученики стригут малоимущих задешево. (...) Вот я тебе сейчас и позову акушерочку молодую, первого года службы, и она тебе забесплатно все в лучшем виде исполнит. (...)К тому же, прости, енотик-потаскун мой бриллиантовый, - кстати, ах, какие у тебя сережки! Не болят, не агукают, и ни тебе эндометритом, ни тебе детским церебральным параличом не страдают, и хотя неживые, а, поди, целое состояние стоят. (...) Так что прости-прощай, сегодня будет обслуга в том ценовом сегменте, который устраивает твои гениталии. Вот так то.

Ну, в общем, лучше читать. Хотя я больше ей ни копейки. В смысле, книжек не куплю.


PS Сперва напечатала, а потом увидела, что дана иллюстрация именно этих страниц. Видно, не одна я под впечатлением. http://www.labirint.ru/screenshot/goods/257517/1/
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena