Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 15:27
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #71
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Аватар для Ксения жена Федора
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 5 311


мне тоже кажется, что человек ничего плохого не сделал. С работой же она справляется. А семейные обстоятельства у всех могут поменяться, никто не застрахован!
Ксения жена Федора is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:32
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #72
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Ей нужна была работа-она вам соврала.Вас никогда не обманывали?Вам не нужно было обольщаться.Поэтому то я и не люблю молодых нянь,постоянства у них практически нет))
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:33
ответ для alejandros , на сообщение « Никто ничего не забывает;) Если,... »
  #73
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Никто ничего не забывает Если, повторю - ЕСЛИ няня знала о своей Б. и устроилась на работу, то правильно, что смущается, потому как подвела маму и ребенка. А то что многие устраиваются на работу в положении и на собеседовании честно смотрят в глаза директору, пусть будет на их совести. И на работе таких никто не любит, потому что это обман. Девушке можно было бы найти работу, где не было бы исходных условий на несколько лет, например многим нужна временная няня.
извините, вы правда такая наивная? никто не будет брать на работу женщину в положении - это факт. даже если это не будет сказано ей напрямую, то ее просто не пригласят на 2-е собеседование и все. поэтому люди, которые хотят найти работу, будучи в положении ни за что об этом не скажут. осуждать их за это? не знаю.. ситуации всякие бывают, не стоит зарекаться, что сам так никогда не сделаешь...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:37   #74
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
сурьезно? тогда предлагаю ввести гинекологический осмотр плюс к собеседованию.
+1
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:45
ответ для Allo! , на сообщение « +1 »
  #75
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
извините, вы правда такая наивная? никто не будет брать на работу женщину в положении - это факт. даже если это не будет сказано ей напрямую, то ее просто не пригласят на 2-е собеседование и все. поэтому люди, которые хотят найти работу, будучи в положении ни за что об этом не скажут. осуждать их за это? не знаю.. ситуации всякие бывают, не стоит зарекаться, что сам так никогда не сделаешь...
+1000
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:19
ответ для Allo! , на сообщение « извините, вы правда такая наивная?... »
  #76
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Почему наивная? Может и сама так сделаю, но не тогда, когда знаю наперед, что подведу человека. Я вот устроилась архитектором и знаю, что чуть что не по мне - меня никакие обязательства не сдержат, уйду и все. Но я знаю, уверена, что замену мне найдут через 5 мин. А тут замешан ребенок, он привязывается к новому человеку, привыкает...Я об этом. Перед ребенком степень ответственности не по договору, а по совести. Это конечно мое ИМХО.
Вот была у нас классная няня, молодая, с ребенком занималась, но ушла, обстоятельства сложились... И я рада бы с ней дальше работать и ребенок уже 3 месяца ее вспоминает..но что я ему объясню, он мелкий не понимает..
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:54
ответ для alejandros , на сообщение « Почему наивная? Может и сама так... »
  #77
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Почему наивная? Может и сама так сделаю, но не тогда, когда знаю наперед, что подведу человека. Я вот устроилась архитектором и знаю, что чуть что не по мне - меня никакие обязательства не сдержат, уйду и все. Но я знаю, уверена, что замену мне найдут через 5 мин. А тут замешан ребенок, он привязывается к новому человеку, привыкает...Я об этом. Перед ребенком степень ответственности не по договору, а по совести. Это конечно мое ИМХО.
Вот была у нас классная няня, молодая, с ребенком занималась, но ушла, обстоятельства сложились... И я рада бы с ней дальше работать и ребенок уже 3 месяца ее вспоминает..но что я ему объясню, он мелкий не понимает..
Ну, просто у вас такие мягко говоря "правильные" и категоричные рассуждения по поводу ответственности работника.
Я понимаю маму, которая оказалась в такой сложной ситуации из-за няни и сочувствую ей, но это правда не нянины проблемы. Просто маме не повезло. Так бывает, ничего страшного и ужасного не случилось.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:08
ответ для Allo! , на сообщение « Ну, просто у вас такие мягко говоря... »
  #78
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


У меня рассуждения "идеальные"=) То, что на самом деле происходит в жизни с моими рассуждениями мало связано. В теме показана ситуация, я просто высказала свои мысли.))
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:23
ответ для alejandros , на сообщение « Смешно конечно, но у нянь... »
  #79
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Смешно конечно, но у нянь обязательства, кроме как перед мамой-работодателем, еще и перед ребенком. К ней привыкают и заменить ее не так просто, как заменить офисного работника А не любят - да, много примеров знаю..все конечно понимают, что жить на что-то надо, но обман есть обман

Вот именно! В том то и дело, что заменить работника в офисе все же не няню ребенку найти. Ребенок - самое дорогое, что у меня есть, кому попало не доверю, да и привыкать тоже по новой... а няня прекрасная попалась.. так что жаль, что снова все придется пройти....

По поводу разговора - нет, он так и не состоялся Она от меня бегала, делала так, что встретится не удалось.. а по телефону я такие разговоры вести не хочу. Мы заболели на неделю, дома сидели, сейчас каникулы начались, тоже она без работы. Вчера разговаривали, что в след. понедельник она уже ее поведет, тогда и поговорим.
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:30
ответ для alejandros , на сообщение « Почему наивная? Может и сама так... »
  #80
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Почему наивная? Может и сама так сделаю, но не тогда, когда знаю наперед, что подведу человека. Я вот устроилась архитектором и знаю, что чуть что не по мне - меня никакие обязательства не сдержат, уйду и все. Но я знаю, уверена, что замену мне найдут через 5 мин. А тут замешан ребенок, он привязывается к новому человеку, привыкает...Я об этом. Перед ребенком степень ответственности не по договору, а по совести. Это конечно мое ИМХО.
Вот была у нас классная няня, молодая, с ребенком занималась, но ушла, обстоятельства сложились... И я рада бы с ней дальше работать и ребенок уже 3 месяца ее вспоминает..но что я ему объясню, он мелкий не понимает..
Спасибо! Вот и я про совесть говорю. И нечего тут на меня кидаться, что она мне ничего не должна. Она ж меня обманула, значит намеренно на это пошла, вот это меня и зацепило, а не то, что она Б. Разве я где-то сказала, что мне не нравится ее Б?? Это ее личное дело, но и мой ребенок - это мое личное дело, которое я ей доверила и не с бухты-барахты, а по договоренности! Срок у нее не меньше 5- 6 месяцев сейчас, по моему опыту и средней прикидке. Значит, в августе она была уже на 2-3... не могла не знать..
Конечно, я сейчас подуспокоилась, что ж поделаешь. Я в первом посте и писала, что на эмоциях была.
П.С. Если б сама беременная пошла на работу устраиваться, заранее зная, что уйду, то есть пошла бы заранее на обман, чувствовала б себя ужасно, не умею и не люблю обманывать. Тем более, если не в офис работать, а лично с мамой и ребенком на личном контакте.. вообще бы не смогла так. По себе сужу, вот и и получается несхождение. Кто-то может врать в глаза человеку, который тебе своего ребенка доверил, кто-то нет
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena