Подрабатывать уборщицей стыдно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 13:21
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #71
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Знаю женщину, отработавшую на одном месте почти 30 лет, на пенсию ушедшую в должности главного инженера (стратегический объект с технически сложным оборудованием). Но не сиделось ей с бабками у подъезда, вернулась на работу, устроившись именно уборщицей. Корона не упала. Изначальное уважение к ней сохранилось, несмотря на то, что стала она простой уборщицей.

Есть люди - уборщицы, санитарки, грузчики, охранники в ТЦ по своей сущности. Это такой тип людей. И некоторые другие люди боятся, что их именно за этих "уборщиц" и будут держать.

Вот много где работала. Что заметила именно про уборщиц. Если приходят неряха, от которой несёт потом, в грязном халате и драной обуви (ну, она же сейчас авгиевы конюшни чистит начнёт), то она эти конюшни и получает - лужи вокруг унитаза, липкие следы от чашек на столе и т.д. А вот одна уборщица была, отпад просто: нарощенные ногти, всегда с причёской, накрашена, с бусиками, на каблуках (лет 50) - разве при такой надуешь мимо горшка? или не смахнёшь в корзину для мусора со стола крошки после обеда?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:00
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #72
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Ню не знаю. В 99-м я совмещала 2 ставки в школе (что-то около 3 т.р.)и мытье полов в нескольких павильонах (тоже около 3 т.р.) Мне реально неудобно было только один раз - когда туда зашли родители учеников, с которыми я только-что провела родительское собрание. Но у них хватило такта никому об этом не сказать.
А по теме - что делать, некоторые предпочитают сидеть в драных штаниках, но с гордым видом. Каждый сам выбирает.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:19   #73
nnattaabr79
Старожил
 
Аватар для nnattaabr79
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ю-З, ул. Доблести
Сообщений: 1 020


Присоединюсь к вам!! Я бы "с у довольствием" пошла в качестве подработки. Но в последнее время замечаю что эти вакансии достаточно востребованы - при условии конечно ч"человеческих и подходящих" условий
nnattaabr79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:45
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #74
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Можете меня тапками закидать, но все-таки это неловко для человека с высшим образованием, из "приличной" семьи и т.п. Кое-кто и моих родственников морщился, когда я пошла не то что уборщицей, а мерчендайзером работать. Ну как же, торговля - это нехорошо же.
И вообще, конечно, знакомых не особо хотелось встречать. Один раз столкнулась с соседкой-профессоршей. Столько изумления и сожаления прочитала во взгляде, интонациях и т.д. Дескать такая умная девочка и не смогла найти работу получше...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:45
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #75
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


я студенткой тоже так подрабатывала, кушать вообще было нечего, по моему профилю без опыта не брали, а репетиторством на съем комнаты не хватало - пошла убирать многоквартирный дом (8 подъездов, 9 этажей), мыла лестницы, вывозила контейнеры с мусором, убирала территорию вокруг дома... работа - ужас... каждый день после учебы туда перлась, на мои руки взглянуть было страшно (я уж не говорю про запах - мою "униформу" я потом сожгла). а народ у нас по ходу руководствовался логикой - чем чище намыто, тем больше надо зас*ать. мне было не стыдно, и я сейчас спокойно об этом рассказываю, если вдруг заходит разговор, но не дай бог еще раз испытать такое
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:00   #76
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Есть люди - уборщицы, санитарки, грузчики, охранники в ТЦ по своей сущности. Это такой тип людей. И некоторые другие люди боятся, что их именно за этих "уборщиц" и будут держать
Интересное наблюдение. Но не согласна. Есть люди плохие, а есть - хорошие. И неважно, какой смысл каждый из нас в эти понятия вкладывает. От профессии это не зависит.
У меня есть соседка, она около метро убирается. Вот где авгиевы конюшни! Так вот, я считаю за честь с ней поздороваться. Потому что таких добрых и симпатичных людей не так уж и много.


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
И вообще, конечно, знакомых не особо хотелось встречать. Один раз столкнулась с соседкой-профессоршей. Столько изумления и сожаления прочитала во взгляде, интонациях и т.д. Дескать такая умная девочка и не смогла найти работу получше...
Я во многом поэтому и не пошла на эту работу. Представила себе подобную сцену.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:33
ответ для Deigo , на сообщение « Можете меня тапками закидать, но... »
  #77
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Можете меня тапками закидать, но все-таки это неловко для человека с высшим образованием, из "приличной" семьи и т.п. Кое-кто и моих родственников морщился, когда я пошла не то что уборщицей, а мерчендайзером работать. Ну как же, торговля - это нехорошо же.
И вообще, конечно, знакомых не особо хотелось встречать. Один раз столкнулась с соседкой-профессоршей. Столько изумления и сожаления прочитала во взгляде, интонациях и т.д. Дескать такая умная девочка и не смогла найти работу получше...
Просто Вы никогда не оказывались в ситуации, когда, с одной стороны - какие-то чужие косые взгляды. а с другой - дети. И работы просто нет. Никакой, кроме как санитаркой в больнице. Я проходила это после кризиса 98 года, живя в то время в городке с населением 8 тысяч, а у меня особый ребенок, с которым надо периодически ездить на консультации в областной центр, а билеты - месячная зарплата. Поскольку больница была железнодорожная, билеты на консультацию выписывали бесплатные. Я пошла и честно отработала год, пока не подвернулась более подходящая (и денежная) работа. Не жалею, я ни у кого ничего не просила, а честно пережила это трудное время. А на знакомых мне было.....извините....как бы помягче.......ну не слишком мне было интересно, кто и что подумал.....надо было выживать.
P.S. Высшее образование на тот момент уже несколько лет как имелось..... и семья приличная (надеюсь)
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 12:19
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #78
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


С удовольствием бы пошла уборщицей, если не на людях, не полный день и чтобы не ездить на край света. Я главбух с приличным опытом и образованием. Контора моя уменьшилась до одного посещения в неделю, зп тоже, соответственно. Работы глабухам нет, почему бы не заработать себе на хлеб, если в трудовую запись делать не будут?
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 12:40
ответ для Gercoginya , на сообщение « Подрабатывать уборщицей стыдно? »
  #79
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Совсем не стыдно. Моя хорошая подруга, несколько лет подрабатывала уборщицей. Т.е. днем работала бухгалтером, а вечером убиралась в этой же фирме.
Основную з/п почти всю отдавала в банк по ипотеке, а на з/п уборщицы жила.
Мама моя работала уборщицей, когда я была маленькая, т.к. бабушке по здоровью было тяжело сидеть со мной целый день. Там был график с 7 до 2 дня кажется, убирала цеха заводские и офисные помещения.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:01
ответ для TaШka , на сообщение « Совсем не стыдно. Моя хорошая подруга,... »
  #80
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


вот тоже думаю о подработке уборщицей, но боюсь общественного мнения((( например, будут ли сына в садике дразнить?

я наверное не офисный работник((( люблю двигаться, что -то делать, работала продавцом в спортивном магазине и была счастлива, покупатели меня любили, сразу стала лучшем продавцом, и один позитив....., но сейчас не рассматриваю этот вариант, так как полный рабочий день, а хочется на пол дня ( сынишка пока маленький и не хочу его мало видеть)

Сейчас я на работе устроена (место за мной пока я в отпуске по уходу) стаж идет, но на старое место пока нет желания возвращаться.

Можете сказать, кто работает уборщицей и у кого есть дети, как их сверстники на это реагируют? (можно в личку)
Вот свекровь категорически против - это очень стыдно(((
З.п мужа хватает, на жизнь, но хочется чтобы была возможность покупать хорошие вещи, водить сына в развивающие центры и иногда сходить куда-то развеяться.
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena