Очередная ЖЕСТЬ про ясли - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 18:02   #71
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от ankhen Посмотреть сообщение
тже поделюсь своей историей.
Мы хходим в сад № 11 Адмиралтейского района. В старшую группу. Дочке 5,9.
Делали им осенью манту, причем моя дочка только-только была после болезни, о чем я предупредила медсестру и воспитателей. Мне сказали, что позвонят перед мантушкой, спросят разрешения. Естественно, никто не позвонил. Но манту сделали.
Через несколько дней нам дали срочное направление в Тубдиспансер, типа у ребенка реакция - 11 мм. Я уперлась рогом - дочка у меня с ослабленным иммунитетом, в тубике можно цепануть что угодно. А кроме того, там надо делать флю, сдавать кровь и пр. Ребенка мучить не хотела. О чем честно сказала медсестре. Где-то недели 2 мы бодались. Я была готова сесть на карантин, лишь бы дите не тащить в тубик. Нам уже сказали что в сад не пустят. Но потом сжалились и дали направление в поликлинику на ПОВТОРНУЮ МАНТУ!
Я туда приволоклась с дочкой, благо та бригада, что работала в тот день длала эту мантушку у нас в садике, нас, видимо запомнили. Подняли базу, все результаты и оказалось...что у дочки моей хорошая реакция, всего 6 мм и на сл. манту только в сл. году. Дали справку, о том что не подлежит ребенок манту, указали результаты замеров и пр. Так наша медсестра мне не поверила. И вот 2 недели мотания нервов, ругани, беготни и пр. ради того, чтобы узнать, что кто-то там где-то завысил Лизкины показатели по реакции манту. И как же хорошо, что я ее в тубик не потащила - замучила бы дите.
По поводу ошибки м/c и врачей при снятии результатов Манту. Свекровь рассказывала, что обоим ее сыновьям (моему мужу и его брату) как-то в школе поставили Манту, а потом сказали, что результаты плохие и настояли на том, чтобы она давала какое-то лекарство детям. Моя свекровь женщина своеобразная... очень... в общем, "лечить" она начала только старшего сына: решила, что не будет на обоих эксперимент ставить... спустя какое-то время выяснилось, что все у обоих ребят в порядке, просто медперсонал в школе ошибся... и моего будущего мужа зря лечили. самое интересное - свекровь говорит, что после того лечения он начал очень прибавлять в весе спустя какое-то время, вес вернулся на место, но все-таки... думаю, как уберечь своего ребенка
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:16
ответ для tacyk , на сообщение « По поводу ошибки м/c и врачей при... »
  #72
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 433


АААА, это наш сад, мне казалось, что там довольно адекватные работники. Кашмар, а я его(сад) всем как довольно пристойный характеризую. Кто знает как застраховать себя от подобных ситуаций в саду? Ну кроме крупной записи на карточке об отказе о прививках.
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:22
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #73
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


У знакомых, лет7-8 назад была такая история: ребенок аллергик (строгие ограничения в еде), только переболел - иммунитетеще восстанавливался, кроме того родители в д/c неоднократно предупреждали м/c о том, что все прививки, только с их разрешения... но одну прививку ребенку все-таки сделали.... Эта прививка спровоцировала более тяжелую аллергию по сравнению с тем, что было. Родители чуть д/c не разнесли! Не знаю, как у этой девочки сейчас ситуация, но еще пару лет назад родители продолжали расхлебывать последствия той внезапной прививки. Такая халатность!

И последний случай: в д/с, куда друзья водят своего ребенка, медсестра просто задолбала родителей своими напоминаниями по поводу несделанных прививок. Там у девочки, конечно, не все прививки сделаны, но большая часть есть (точнее, осталась корь-краснуха-паротит и ревакцинация АКДС). Ситуация осложнялась еще тем, что ребенок, начав посещать д/c, периодически болел - поэтому с прививками как-то не складывалось... И тут выяснилось, что же так медсестра доставала родителей: она думала, что у ребенка кроме БЦЖ в роддоме больше ничего не сделано... оказывается, она просто забыла переписать себе из прививочного сертификата все сделанные прививки!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:39
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #74
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Я просто в шоке !!!! Ребетёнку огромного здоровья !!!

Я сама сегодня только узнала (звонила мед.сестре совсем по другому вопросу),что собираются делать манту в яслях понедельник,спросила других мам,но никто ничего не знает про прививку, ни у кого не спрашивали ни согласия,ни отказа,а сегодня пятница.Получается,что всех будут колоть без спроса что ли ??? Что-то я напугана
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:08
ответ для NastasiaFilippovna-я , на сообщение « Я просто в шоке !!!! Ребетёнку... »
  #75
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Я просто в шоке !!!! Ребетёнку огромного здоровья !!!

Я сама сегодня только узнала (звонила мед.сестре совсем по другому вопросу),что собираются делать манту в яслях понедельник,спросила других мам,но никто ничего не знает про прививку, ни у кого не спрашивали ни согласия,ни отказа,а сегодня пятница.Получается,что всех будут колоть без спроса что ли ??? Что-то я напугана
Держи ухо востро, а хвост пистолетом!Я и сама напряглась уже безобразие в д/с продолжается! мы с сентября тоже в садик собираемся...
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:17
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #76
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Ого!
Халатность и безалаберность!

Малышу и родителям @@@@@@@@@
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:27
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #77
Кравося
Banned
 
Аватар для Кравося
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м.АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 74
кошмар



напишите мне в личку пожалуйста номер сада,а то мы в Калининском районе в сад скоро пойти должны!!!
надо быть готовым!!!
Кравося is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:40
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #78
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


гады!!
я бы убила воспитателя,а потом медсестру с заведующей.
Воспиталка в лицо знает,должна была тщательно следить!!а медсестра не знает,но должна была проверить!!Мало ли там малышей с одинаковыми именами!!
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:51
ответ для mamamihi , на сообщение « Очередная ЖЕСТЬ про ясли »
  #79
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


У нас так в прошлом году, в яслях, перепутали двух мальчиков - Федора, и Федорова. Кому-то сделали Мнту, кому-то нет.Там мама тоже нервно бегала, выясняла. И тоже всех детей воспитатели знают в лицо и по именам.
На этой неделе нашим делали Манту, лежал листок с фамилиями, за неделю. Все асписались, кому делать, кому нет. Никаких проблем.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:37
ответ для tacyk , на сообщение « У знакомых, лет7-8 назад была такая... »
  #80
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
И тут выяснилось, что же так медсестра доставала родителей: она думала, что у ребенка кроме БЦЖ в роддоме больше ничего не сделано... оказывается, она просто забыла переписать себе из прививочного сертификата все сделанные прививки!
У меня с сыном подобная история была, только в школе. Медсестра хотела забацать ему лишнюю прививку от гепатита В. Хорошо, что я вспомнила, как сын говорил мне, что ему делали уже гепатит. Медсестра стала при мне проверять документы, и оказалось, что сделанную прививку она внесла только в медкарту, а в сертификат забыла.
Пегаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena