Мед карта для школы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 17:23
ответ для lyolkin , на сообщение « у нас карту делают в саду, 30 декабря у... »
  #71
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у нас карту делают в саду, 30 декабря у детей был профосмотр, специалисты приходили к нам в сад, а не мы к ним, т.к. на тот момент была эпидемия гриппа, ну а анализы сходили сдали, саму карту мы тоже не бегали и не искали, а просто все организованно сдали на нее деньги и м/с сама ее где-то покупала.....на данный момент у нас в карте осталось заполнить только эпикриз педиатра и все, а и еще манту сделать. Мы документы тоже собираемся подавать в 2 школы, если не в 3, карту (как тут уже писали) можно принести позже, когда уже будет точно известно, что ребенок зачислен, ну или сделать копии, по-моему, тоже не проблема....
Подскажите а как выглядит эта карта? Это не в ту которая в садике хранится вписывают, а в другую?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:34
ответ для native , на сообщение « :):):) я ничего более смешного в жизни... »
  #72
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А куда вы к стоматологу ходили? В 21 веке стоматологов нет.Мы обслуживаемся в частной клинике,вряд ли это будет весомо для школы. А слово "простая детская стоматология" -звучит как код.
Абсолютно все равно, где именно вам поставят штампик "сонировано". Так же как, где вообще Вы карту всю делали. Так что, идите спокойно в свою клинику, да и все. Я вообще, по улице с ребенком шла, зашла в "Веронику" на Савушкина - не приняли, у них по записи. Зашла во двор напротив, где машина была у меня припаркована, смотрю - стоматология. Зашли - нас приняли, посмотрели хорошо, внимательно, штамп поставили и 200р взяли. Дочке там вообще понравилось, еще хочет .
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 19:24
ответ для ВоЛе , на сообщение « Подскажите а как выглядит эта карта?... »
  #73
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Подскажите а как выглядит эта карта? Это не в ту которая в садике хранится вписывают, а в другую?
для сада карта белая или зеленая (может еще и другого цвета бывают, не знаю, видела только 2 вида), а школьная у нас желтая, мы на нее отдельно деньги сдавали, с виду она очень похожа, тот же формат, правда обложку я видела издалека, помню, что желтая и все
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:16   #74
marien
Ветеран
 
Аватар для marien
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от ло-ло Посмотреть сообщение
карточки продоються далеко не в каждой поликлиники,мы брали за 100р в книжном, оформляли сами и бесплатно, напряга нет,если сделать заранее.
Кстати, у медсестер есть карточки и они должны их бесплатно выдавать, случайно летом узнала, когда пришла на прием и забыла свою дома, а надо было срочно оформлять.
__________________
люблю цветы
marien is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:39   #75
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от marien Посмотреть сообщение
Кстати, у медсестер есть карточки и они должны их бесплатно выдавать, случайно летом узнала, когда пришла на прием и забыла свою дома, а надо было срочно оформлять.
Да, да! Нам медсестра бесплатно выдала. Обычная, белого цвета "Медицинская карта школьника"
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:38
ответ для Vink , на сообщение « Мед карта для школы »
  #76
o.flowers
Частый гость
 
Аватар для o.flowers
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 58


Девчонки подскажите , кто знает - если в мед. карте для школы стоит 3-я группа здоровья, то нас в гимназию могут не взять или все это ерунда? Нам просто врач в саду сказала, что с третьей группой (третья группа из-за астмы) рекомендованы школы обычные не специализированные и не гимназии. А что делать если у меня старший в гимназии учится и по прописке специализированная школа? Интересно гимназия может отказать нам в зачислении по группе здоровья?
o.flowers is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:52   #77
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от o.flowers Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите , кто знает - если в мед. карте для школы стоит 3-я группа здоровья, то нас в гимназию могут не взять или все это ерунда? Нам просто врач в саду сказала, что с третьей группой (третья группа из-за астмы) рекомендованы школы обычные не специализированные и не гимназии. А что делать если у меня старший в гимназии учится и по прописке специализированная школа? Интересно гимназия может отказать нам в зачислении по группе здоровья?
Когда я была на собрании в нашей школе(специализированной),то этой теме директор посвятил отдельно минут 15.У нас признаются открыто-с третьей группой здоровья в спец школы и гимназии НЕ берут.Это страшный бред,но тем не менее.Если у Вас нет никакой поддержки в выбранной школе и ваше поступление пока под вопросом,захотят - придерутся именно к этому( тем более,что теоретическую базу под отказ подвести-раз плюнуть)Поэтому(коль уж Вы вопрос задали),я бы на Вашем месте знаете как поступила? Пришла бы в любой медцентр(типа Скандинавии) и прошла бы эту дурацкую комиссию вторично,ничего про астму не говоря.В крайнем случае,можно попробовать найти кого-нибудь(мне,кста,не удалось)кто бы "сделал"эту карту удаленно,не видя ребенка.Совершенно точно знаю,что такое возможно.У меня делала так подруга. Удачи Вам!!
native is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:08
ответ для native , на сообщение « Когда я была на собрании в нашей... »
  #78
o.flowers
Частый гость
 
Аватар для o.flowers
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Когда я была на собрании в нашей школе(специализированной),то этой теме директор посвятил отдельно минут 15.У нас признаются открыто-с третьей группой здоровья в спец школы и гимназии НЕ берут.Это страшный бред,но тем не менее.Если у Вас нет никакой поддержки в выбранной школе и ваше поступление пока под вопросом,захотят - придерутся именно к этому( тем более,что теоретическую базу под отказ подвести-раз плюнуть)Поэтому(коль уж Вы вопрос задали),я бы на Вашем месте знаете как поступила? Пришла бы в любой медцентр(типа Скандинавии) и прошла бы эту дурацкую комиссию вторично,ничего про астму не говоря.В крайнем случае,можно попробовать найти кого-нибудь(мне,кста,не удалось)кто бы "сделал"эту карту удаленно,не видя ребенка.Совершенно точно знаю,что такое возможно.У меня делала так подруга. Удачи Вам!!
Спасибо большое за ответ. А есть какие-нибудь координаты , как "удаленно" сделать карту? можно в личку. А то действительно - жуть какая-то из-за группы здоровья мне придется ребенка в какую нибудь дворовую школу устраивать . Я бы поняла, если бы ребенок отставал в развитии, не успевал , но он прекрасно подготовлен к первому классу, даже намного лучше детей которые имеют первую группу, хотя таких не много в наше время.
o.flowers is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:20
ответ для o.flowers , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А есть... »
  #79
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от o.flowers Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А есть какие-нибудь координаты , как "удаленно" сделать карту? можно в личку. А то действительно - жуть какая-то из-за группы здоровья мне придется ребенка в какую нибудь дворовую школу устраивать . Я бы поняла, если бы ребенок отставал в развитии, не успевал , но он прекрасно подготовлен к первому классу, даже намного лучше детей которые имеют первую группу, хотя таких не много в наше время.
Прекрасно Вас понимаю.Еще раз повторюсь-полнейшая глупость
К сожалению,не знаю никаких тайных мест.Подруга делала такую карточку удаленно в другом городе.
Мне самой посоветовали сделать карточку в 21 веке.Туда вам,наверное,не нужно.Потому что осмотр проводится на удивление внимательно.Мне там очень понравились все специалисты и отношение.Но это-не ваш случай.Позвоните просто в Скандинавию(я когда звонила туда,то поняла,что никто там вникать в состояние здоровья ребенка не намерен и напишут быстро-быстро то,что нужно за 3 тыс с какими-то копейками,точно не помню.Нужны только анализы(кал,моча,общая кровь) и книжка прививочная.В общем,профанация какая-то...Только предварительно узнайте-подходит ли карточка Скандинавии для школы.
native is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:05
ответ для Vink , на сообщение « Мед карта для школы »
  #80
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Подскажите пожалуйста, если нужно лечить зубы-стоматолог все равно делает отметку в карте для школы или только когда все зубы будут действительно вылечены?
Просто по времени и по деньгам мы за месяц (до апреля) зубы не вылечим
Rawik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena