Вопрос про частные школы... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 11:50
ответ для Helenusik , на сообщение « Плохая школа в чисто академическом... »
  #71
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Плохая школа в чисто академическом понимании? Наверно, доля правды в этом есть. Но в этой школе учат учиться и ориентироваться в жизни. Навыки презентаций, ораторского искусства - все это в школе есть. Нет зашоренности и страха, дети раскрепощенные. Английский очень хороший (могу судить профессионально).
Что могу сказать по своему мальчику - во Взмахе третий год, с колледжа, сейчас во втором классе. В прошлом году была очень тяжелая адаптация именно к учебе. В этом году есть все - и мотивация, и результаты. Не все учителя меня устраивают, но прогресс по всем предметам очевиден. Но больше всего мне нравится, каким растет мой сын, во Взмахе этому уделяется много внимания: развивается логика, доклады и сочинения щелкаем, а творческие работы - о, это наш конек
А насчет CV...Ну Вы хотя бы по компаниям походите да посмотрите CV успешных людей - поверьте, судить по уровню вузов у меня была знакомая, училась в СПБГУ, смс-ки от нее я читала по нексольку дней, с расшифровкой - уж столько ошибок и первоклассник не сделает.

Да, в Аспект тоже ходили, но только в сад, 3 года. На втором году "обучения" в Аспектовском саду моего сына хотели оставить на второй год
Видите ли, повторюсь, мне не близко то понятие успеха, которое вложено в идеологию этой школы. Это счастье для менеджера среднего звена, все эти развития коммуникативных навыков, презентации (это вообще навык, которому за 6 часов учат) и прочие развлечения.

Что характерно, при всех этих достижениях, Взмах очень слабо представлен в топовых вузах, ориентированных именно что на успех .
Я ищу школу именно с академическими традициями и подходом, и оцениваю школы именно по этим показателям. В том числе и как человек, который сидит в ГЭКе
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 11:57
ответ для babariha , на сообщение « Не очень понимаю, что значит... »
  #72
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, что значит "ориентироваться в жизни". Для каждого это понятие свое.
Разговаривала с одним выпускником школы "Взмах". Отличный парень, но немного "промытый" именно в смысле "успешности" и темы "как я люблю свою школу". Даже немного "Гербалайф" напомнило.Впрочем, все дети разные.
Для своего ребенка я предпочла бы "академическое" образование "навыкам ораторского искусства".

По теме. Обошла в свое время несколько частных школ. Единственная, которая произвела прятное впечатление - "Унисон". Там не было непрерывного восхваления своей школы. Спокойная, практически домашняя обстановка. Действительно бережное отношение к каждому ребенку.
Я имею в виду приспособленность к жизни. Сама я получила отличное академическое образование, с медаль, красными дипломами и тому подобное. Я, конечно, человек умный но нет во мне ракрепощенности (в плане - если я что-то не знаю, то и пытаться не буду лезть в эту сферу). неуверенность в себе что ли.

Честно говоря, ни в Аспекте, ни во Взмахе я не столкнулась с восхвалением школы и концепцией "только к нам". Это было только в Дипломате.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:00   #73
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Смешные какие. В саду на второй год
У меня младшая на июнь два года подряд в аспектовский сад ходила.
Там неплохо, с англ яз ей было "со стороны", конечно, не освоиться в той мере, как остальным, а в остальном меня как раз удивляло - мне все так хвалили мою девочку.. мол - пишет-читает-рисует-паззлы круто собирает .. в общем, в тех группах, куда мы ходили, "общеобразовательно" очень сильных детей я не видела, а вот англ яз - да, хороший.
Ну не знаю - по-моему, очень много от деток требуют. Мы уже ушли, а наши друзья в подготовительной группе по 5 часов уроки делали( мы бы не смогли, здоровьишка бы не хватило. А если плохо готовишься, то ругают, даже позорят
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:05
ответ для Helenusik , на сообщение « Ну не знаю - по-моему, очень много от... »
  #74
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Ну не знаю - по-моему, очень много от деток требуют. Мы уже ушли, а наши друзья в подготовительной группе по 5 часов уроки делали( мы бы не смогли, здоровьишка бы не хватило. А если плохо готовишься, то ругают, даже позорят
ясно, видимо, летом этого просто нет
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:36
ответ для Mills , на сообщение « Я вот как волк рыщу по форумам и... »
  #75
April_LK
Гость
 
Аватар для April_LK
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Я вот как волк рыщу по форумам и школам... ищу свою мечту: частную началку с малой наполняемостью, нежным подходом и высоким уровнем требований.
Чтобы учили именно учиться, чтобы иностранный язык хорошо давали, чтобы математика сильная (т.е. грамотно и логично преподаваемая), чтобы учителя владели русским в полной мере и любили свой язык...

И родители адекватные и дети милые... где ты, началка моей мечты?
Ах, забыла, чтобы на ВО она была
Вдруг найдете такую в Московском районе или поблизости, сообщите мне пожалуйста.
Провожу такие же поиски, но в своем районе. :-)))
April_LK is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:58
ответ для akyla , на сообщение « [/QUOTE] Я посетила Мирт, но меня... »
  #76
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Я посетила Мирт, но меня очень смутило назойливое повторение того, что "мы очень-очень обращаем внимание на социальную однородность детей" . Т.е. они меня оберегут от встреч с простонародьем
Ну я тоже люблю социальную однородность, но еще и математика с русским меня беспокоят как-то... Хотя директор нашего садика очень хвалит Мирт по всем статьям.
Но я еще не обошла все школы В.О.

Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
действительно, руководство школы любит преподносить, что Мирт самая лучшая школа, что у нас самые лучшие и родители и ученики. Меня это тоже сначала напрягало, но руководство мы видим несколько раз в году, так что можно и потерпеть... А у нас очень хорошая учитель - и требовательная и добрая одновременно. И англичанка замечательная...
Ну, кстати, не соглашусь. На мой взгляд речь идет не о "простонародье". Просто дети все примерно из одинаковых семей.
Света, согласитесь, что родители у нас в основном адекватные. "Крутой распальцовки" тоже нет.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:00
ответ для Helenusik , на сообщение « Я имею в виду приспособленность к... »
  #77
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я имею в виду приспособленность к жизни. Сама я получила отличное академическое образование, с медаль, красными дипломами и тому подобное. Я, конечно, человек умный но нет во мне ракрепощенности (в плане - если я что-то не знаю, то и пытаться не буду лезть в эту сферу). неуверенность в себе что ли.

Честно говоря, ни в Аспекте, ни во Взмахе я не столкнулась с восхвалением школы и концепцией "только к нам". Это было только в Дипломате.
Видите ли, Вы говорите именно о личностных проблемах, не более того.
Дети из академически сильных школ (610, 239 и пр.) обладают в полной мере и навыками публичных выступлений, и раскрепощенностью (с этим сейчас вообще редко бывают проблемы у любых детей ), но они еще и подготовку имеют хорошую, они могут реализовать себя в соответствии со своими желаниями и открыты миру.
Взмах же ориентирован на компетенции и навыки, это совсем другой коленкор. И это очень сужает возможности.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:10   #78
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Ну, кстати, не соглашусь. На мой взгляд речь идет не о "простонародье". Просто дети все примерно из одинаковых семей.
Света, согласитесь, что родители у нас в основном адекватные. "Крутой распальцовки" тоже нет.
Понимаете, меня смутило и развеселило, что говорили ТОЛЬКО об этом . И с этого начали . И с большим нажимом.
Не знаю, может я директора не убедила своим внешним видом .
Хотя на визитку она правильно отреагировала
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:17
ответ для Mills , на сообщение « Понимаете, меня смутило и развеселило,... »
  #79
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Не знаю, может я директора не убедила своим внешним видом .
Хотя на визитку она правильно отреагировала
Как раз убедили, раз Вам так долго рассказывали про социальную однородность.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 13:21
ответ для NatalyS , на сообщение « Как раз убедили, раз Вам так долго... »
  #80
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Как раз убедили, раз Вам так долго рассказывали про социальную однородность.
Возможно и так.
Если можно, скажите мне пару слов про академический уровень? Я все Ваши посты прочитала про Мирт и у меня создалось впечатление, что Вы довольны?
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena