Возмущена: подарочная карта Рив Гош! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 10:14   #71
adaly
Активный участник
 
Аватар для adaly
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ладожская-большевиков
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Кстати, про дарить магазину 25% мне вообще понравилось... это магазин дарит 25%, а не вы ему.
Вы точно связаны с РГ горой за него. эта скидка уже вложена в цену- так,что магазин ничего не дарит, а сподарочной картой обдирает еще плюсом на 25%. И жадность не причем. если платил бы деньгами-было бы дешевле на 25%, а по карте нет-магазин забрал их себе-разве это не обман Вы считаете??? мне тоже дарили карту и было очнень неприятно, и подруге никто не сообщил об этой фишке. с тех пор не пользуемся картами и реже вообще ходим))
__________________
adaly is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 12:12
ответ для adaly , на сообщение « Вы точно связаны с РГ:) горой за него.... »
  #72
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от adaly Посмотреть сообщение
Вы точно связаны с РГ горой за него. эта скидка уже вложена в цену- так,что магазин ничего не дарит, а сподарочной картой обдирает еще плюсом на 25%. И жадность не причем. если платил бы деньгами-было бы дешевле на 25%, а по карте нет-магазин забрал их себе-разве это не обман Вы считаете??? мне тоже дарили карту и было очнень неприятно, и подруге никто не сообщил об этой фишке. с тех пор не пользуемся картами и реже вообще ходим))
Ну да, связана: я там периодически что-то покупаю Я не за него горой, мне до РГ как-то фиолетово, но предмет возмущения мне совершенно непонятен. Информация об отсутствии скидок доступна, да и вообще, если хоть на минутку задуматься, то совершенно ясно, что подарочные сертификаты делаются для того, чтобы привлечь новых покупателей, а не тех, кто уже ими являются.
И еще раз повторю, обмана никакого нет, есть невнимательность.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:34
ответ для Orlandina , на сообщение « Возмущена: подарочная карта Рив Гош! »
  #73
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Zura(Зилёная Гадюка), мне кажется, для вас этот спор стал делом принципа.
А покупатель он такой, беспринципный, голосует ногами

Я пользуюсь несколькими достаточно дорогими марками, на которые "желтых ценников" не бывает в принципе, а на одну тысячерублевую подарочную карту их не купить. В результате эти подарочные карты для меня - выкинутые деньги дарителей. Так как покупать без скидки 25% и доплачивать свои деньги я не готова. В результате подарочная карта Рив гош валяется невостребованная, а я покупаю косметику за наличные.

А скидка 25% - это не подарок, а выравнивание цены до более-менее адекватной и конкурентной.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:13
ответ для Orlandina , на сообщение « Возмущена: подарочная карта Рив Гош! »
  #74
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Ну так не приходило в голову намекнуть дарителям, что не надо вам этих карт преподносить? Я лично дарю карты только тем, у кого нет золотой - раз, тем. кто, как я знаю, вряд ли может себе позволить потратить энную сумму на косметику - два, тем, кому по этическим соображениям дарить деньгами неудобно - три.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:16
ответ для Natty , на сообщение « Zura(Зилёная Гадюка), мне кажется, для... »
  #75
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Zura(Зилёная Гадюка), мне кажется, для вас этот спор стал делом принципа.
А покупатель он такой, беспринципный, голосует ногами

Я пользуюсь несколькими достаточно дорогими марками, на которые "желтых ценников" не бывает в принципе, а на одну тысячерублевую подарочную карту их не купить. В результате эти подарочные карты для меня - выкинутые деньги дарителей. Так как покупать без скидки 25% и доплачивать свои деньги я не готова. В результате подарочная карта Рив гош валяется невостребованная, а я покупаю косметику за наличные.

А скидка 25% - это не подарок, а выравнивание цены до более-менее адекватной и конкурентной.
а что за желтый ценник?
И разве нельзя доплатить за косметику сертификатом? Дарят чаще карты 500 и 1000 р. - всё равно доплачивать же нужно. Например стоит косметика 2000, с учетом скидки 1500, есть карта на 500 р. - значит 1000 доплатил.
Вообще не люблю подарочные сертификаты - всегда либо доплачиваешь, либо вообще ничего в магазине этом не нужно, а сертификат применить нужно
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:19   #76
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Ну так не приходило в голову намекнуть дарителям, что не надо вам этих карт преподносить? Я лично дарю карты только тем, у кого нет золотой - раз, тем. кто, как я знаю, вряд ли может себе позволить потратить энную сумму на косметику - два, тем, кому по этическим соображениям дарить деньгами неудобно - три.
Вряд ли мои дарители будут уточнять есть ли у меня скидочная карта, какой сети и какой косметикой я пользуюсь. У нас отношения достаточно формальные, как правило.
Ну а по факту вручения карты говорить: Спасибо, не надо, мне ваша карта не выгодна - это вообще запредельно Приходится брать.
Но большинство эту тему поняло и в основном обмениваемся картами Лэтуаля и Иль-де-Ботэ. В общем, ИМХО, Рив Гош сам себя наказывает.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:19
ответ для Orlandina , на сообщение « Возмущена: подарочная карта Рив Гош! »
  #77
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Кстати, про желтый ценник я тоже не в курсе
Кстати, на "достаточно дорогие" марки обычно скидки 25% не бывает. Ну я так... из принципу Хотя было дело с год назад, когда на Диор и не только давали такую скидку... но это разовая акция была.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:22   #78
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
а что за желтый ценник?
И разве нельзя доплатить за косметику сертификатом? Дарят чаще карты 500 и 1000 р. - всё равно доплачивать же нужно. Например стоит косметика 2000, с учетом скидки 1500, есть карта на 500 р. - значит 1000 доплатил.
Вообще не люблю подарочные сертификаты - всегда либо доплачиваешь, либо вообще ничего в магазине этом не нужно, а сертификат применить нужно
Не поняла... Что значит - доплатить? Чтобы доплатить скидочной картой, в Рив Гоше сначала надо согласиться купить этот товар без скидки. А зачем мне покупать дорого, если я могу купить на 25% дешевле?

Желтые ценники - это распродажные товары, на которые скидок нет.

Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Кстати, про желтый ценник я тоже не в курсе
Кстати, на "достаточно дорогие" марки обычно скидки 25% не бывает. Ну я так... из принципу Хотя было дело с год назад, когда на Диор и не только давали такую скидку... но это разовая акция была.
А при чем тут Диор? Это единственная дорогая марка, которую Вы знаете?
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:30   #79
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Кстати, про желтый ценник я тоже не в курсе
Кстати, на "достаточно дорогие" марки обычно скидки 25% не бывает. Ну я так... из принципу Хотя было дело с год назад, когда на Диор и не только давали такую скидку... но это разовая акция была.
отменили уже ограничения по скидкам, сча все шанели-диоры можно с макс.скидкой покупать
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:32
ответ для Natty , на сообщение « Не поняла... Что значит - доплатить?... »
  #80
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Не поняла... Что значит - доплатить? Чтобы доплатить скидочной картой, в Рив Гоше сначала надо согласиться купить этот товар без скидки. А зачем мне покупать дорого, если я могу купить на 25% дешевле?

Желтые ценники - это распродажные товары, на которые скидок нет.
да я просто РГ не люблю, их правил не знаю, но с тех пор как на Моск-ой закрыли ИДБ придется тащиццо в РГ. Карта их золотая у меня кстати есть - подарили в другом магазине за какую-то покупку.
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena