Киста на корне зуба - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:32   #71
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
Как?Зуб под коронкой(2 корня )
Эндодонтически. Снимать коронку, перелечивать каналы с каласептом. У меня две кисты ушло таким образом.
Ункарин свой выбросьте. Ну или пейте, если верите, только не надо БАД считать лекарством от кисты. И вообще лекарством.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:39
ответ для Воздух , на сообщение « Эндодонтически. Снимать коронку,... »
  #72
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Эндодонтически. Снимать коронку, перелечивать каналы с каласептом. У меня две кисты ушло таким образом.
Ункарин свой выбросьте. Ну или пейте, если верите, только не надо БАД считать лекарством от кисты. И вообще лекарством.
Спасибо.Если бы одна коронка...Сегодня может снимок сделаю и посоветуюсь ещё раз с доктором,что скажет...
__________________
http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:01
ответ для ariha , на сообщение « а сориентируйте немного по... »
  #73
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
а сориентируйте немного по ценам.сколько стоит чистка каналов и закладывание этого лекарства?у меня нижняя 6 и 7 с кистами-срочно нужен врач который возьмется их лечить.в районной отказываются-говорят удалять.спасибо.а фамилию врача не подскажете?
Я фамилию даже не спрашивала)) Но по ходу дела это ее клиника(судя по названию)))).
Мне главное был результат, потому как резать я (из-за воспоминаний детства) ни за что не хотела, а уж удалять - тем более
И я уже не помню,но точно не дорого.Сходите на консультацию - она Вам все расскажет
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:21
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #74
мышка-нарушка
Частый гость
 
Аватар для мышка-нарушка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 62


Вот у меня какая беда. На снимке обнаружили большую кисту (зуб 5-ка, верх). Врач сказала, что киста может прорасти в гайморову пазуху, осталось (по ее словам) 1,5 мм. Зуб был депульпирован уже давно. Предлагают 2 метода лечения: первый - "вскрыть" канал, и закладывать туда лекарство, которое может "бороться" с кистой; второй метод - удалять зуб. Но т.к киста большая, то гарантии на терапевтическое лечение - не дают, говорят, что может не помочь и все равно придется удалять Почитала интернет и уже даже готова на удаление, но вот разве удатение зуба на 100% избавляет от кисты?
Подскажите, может у кого был похожий случай.
Уж очень боюсь запустить.
мышка-нарушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:46   #75
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
Вот у меня какая беда. На снимке обнаружили большую кисту (зуб 5-ка, верх). Врач сказала, что киста может прорасти в гайморову пазуху, осталось (по ее словам) 1,5 мм. Зуб был депульпирован уже давно. Предлагают 2 метода лечения: первый - "вскрыть" канал, и закладывать туда лекарство, которое может "бороться" с кистой; второй метод - удалять зуб. Но т.к киста большая, то гарантии на терапевтическое лечение - не дают, говорят, что может не помочь и все равно придется удалять Почитала интернет и уже даже готова на удаление, но вот разве удатение зуба на 100% избавляет от кисты?
Подскажите, может у кого был похожий случай.
Уж очень боюсь запустить.
Удаление зуба точно избавит от кисты на корнях ( знания практические). Киста снова может начать расти и это не всегда зависит от доктора, а больше от вашего организма. Лечение каналов+ вкладка+ керамическая коронка = примерно 30 тыщ. и больше, ненадежно. Удаление+ имплантант + коронка = от 50 тыс. надежно на 99%.
А там уже смотрите сами по деньгам, по возможности постановки имплантанта на место 5-ки.
Я бы сходила к ортопеду и хирургу. Может у вас и от зуба мало что осталось.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:03   #76
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
Вот у меня какая беда. На снимке обнаружили большую кисту (зуб 5-ка, верх). Врач сказала, что киста может прорасти в гайморову пазуху, осталось (по ее словам) 1,5 мм. Зуб был депульпирован уже давно. Предлагают 2 метода лечения: первый - "вскрыть" канал, и закладывать туда лекарство, которое может "бороться" с кистой; второй метод - удалять зуб. Но т.к киста большая, то гарантии на терапевтическое лечение - не дают, говорят, что может не помочь и все равно придется удалять Почитала интернет и уже даже готова на удаление, но вот разве удатение зуба на 100% избавляет от кисты?
Подскажите, может у кого был похожий случай.
Уж очень боюсь запустить.
удаляют зуб с кистой. Больше она не вырастет. Если ставить имплант - не соглашусь с автором поста выше - можно уложиться в 35 тыс
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:35
ответ для Dantist , на сообщение « в большинстве случаев резекция не... »
  #77
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
в большинстве случаев резекция не принесет облегчения т.к. бОльшая часть врачей делает ее не правильно. Соответственно без толку.

Лучше лечить терапевтически.
неправильно - это как?

я тут жду 2ю резекцию в пн.....
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:26
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #78
мышка-нарушка
Частый гость
 
Аватар для мышка-нарушка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 62


Кто подскажет толкового врача, которому здоровье человека важнее денег, которые можно "содрать". Стоматологи предлагают удаление и имплант, а вот хирург ( в другой клинике) говорит, что имплант не на что ставить, т.е потребуется не просто удаление, а еще и доп.операция по наращиванию кости. Хочется попасть к толковому врачу, который по-человечески отнесется, посоветует что как делать.
мышка-нарушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:05   #79
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
Кто подскажет толкового врача, которому здоровье человека важнее денег, которые можно "содрать". Стоматологи предлагают удаление и имплант, а вот хирург ( в другой клинике) говорит, что имплант не на что ставить, т.е потребуется не просто удаление, а еще и доп.операция по наращиванию кости. Хочется попасть к толковому врачу, который по-человечески отнесется, посоветует что как делать.
Так Вам имплантолога подсказать или терапевта, который будет спасать зуб (если это возможно)?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:10
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #80
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


мне терапевта, если можно. про запас, чтобы в случае чего не искать. спасибо!

вчера сделали 2 резекцию ( с разницей от первой в 2 недели)...засунули внутрь дырки желе - костнозамещающее...зашили, укололи противовоспалительным прямо туда.
кто объяснит - почему зашивают не рассасывающимися нитками а обычными?
радует то, что чувствую себя лучше, по сравнению с первым разом.
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena