Фестиваль исторической реконструкции в Старой Ладоге - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 15:42   #71
Tjorn
Частый гость
 
Аватар для Tjorn
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
Это было в воскресенье,ждали прибытие ладьи..."
Ага, спасибо, доведу отцам-командирам.
Tjorn is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:54
ответ для Tjorn , на сообщение « О грядущих фестивалях: 1.7-11 июля,... »
  #72
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
3. 15-18 июля - IV-ый Фестиваль живой истории "ВОЙНА И МИР. XIII век." Копорская крепость, Лен. обл, Ломоносовский р-на.
Тут вообще никаких комментариев. Организаторов я не знаю, на что оно будет похоже - не представляю. Личный риск участника соревнования.:-)]
Была на фестивале в Копорье три года назад. Не знаю, те ли организаторы, что и сейчас, или нет. Позже посмотрю различные ссылки, тогда смогу сказать - те или другие.
Фестиваль совсем другой по духу, нежели в Старой Ладоге или Выборге. Тихо, по-домашнему, я бы сказала. Тогда было немного участников, в пределах десятка шатров, наверное. Соревнования лучников на меткость. Ансамбль средневековой музыки. Просто осмотр быта. Средневековые танцы. Побоище-соревнования рыцарей. Там было средневековье не наше раннее, как это бывает в Старой Ладоге, а импортное среднее. В основном были "шведы".
Интересно было посмотреть в качестве действа не только сами танцы, но и их репетицию совместно с ансамблем. Вечером - пир и торжества.
Я палатку поставила снаружи крепости у одной из угловых башен. Многие стоянки разбивали у моста в крепость. Также можно было и внутри разбить свой лагерь.
По сравнению с другими фестивалями нет такой насыщенной программы, постоянного действа. Тихо, спокойно, вальяжно, я бы сказала. Кстати, именно там мне как раз и показалось, что люди больше для себя это делают, а не на публику. Не было такой четкой организации и строго выполняющейся программы, как в Ладоге или Выборге. Но такая вальяжность лично мне была даже в тему. Отлично отдохнула, погуляла по крепости и снаружи, приятные впечатления.
Как оно будет в этом году - понятия не имею.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:01   #73
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
Это было в воскресенье,ждали прибытие ладьи..С девочкой обошлось,на сколько я могу судить,потому как уже в скорой она пришла в себя...Меня еще удивило,что стражи порядка видя ситуацию просто шли и рассуждали-"а что случилось,а как же скорая.."
Да, мы тоже стали свидетелями данной сцены. Я уже хотела было сама бежать в поисках врачей, т.к. никто не мог их найти и все стояли и смотрели как у девочки приступ случился. Насколько я потом поняла, к ним позже еще скорая одна приехала. Надеюсь с девочкой все в порядке. Кстати, моей подруге врач из той самой скорой (перед случаем с девочкой) поставила укол (моя подруга попросила врача скорой, т.к. ей нужно было планово сделать укол и она не хотела пропускать), да так поставила, что подруге стало плохо! Лекарство нужно было медленно вводить, а врач куда-то торопилась и видимо очень быстро ввела лекарство. Но хорошо, минут через 10 очухалась, а тут еще девочке резко стало плохо. А врачи уже куда-то пропали... Но это был единственный минус, а так все прошло замечательно.
__________________
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:02   #74
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию!!!!

Только по поводу Выборга запуталась. Я так поняла, что Рыцарский турнир уже был на этих выходных....или еще что-то будет? Прошу прощения за непонятливость
На этих выходных были мероприятия в Старой Ладоге и в Приозерске в крепости Корела.

Цитата:
30-31.07/2010 XV-й Международный благотворительный средневековый фестиваль «Рыцарский замок».
Есть предложение продолжить обсуждение про Рыцарский замок в Выборге в темах, которые уже созданы про него. Не возражаете?
Причина просьбы - проще искать информацию там, где она соответствует заголовку темы, т.е. не каждый, кто заинтересуется турниром в Выборге, будет искать его в теме про Старую Ладогу. К тому же лучше, если информация будет сконцентрирована в одной теме. Так самим проще следить за новостями и прочим, чем бегать по всем темам сразу...
Не против?

P.S. Скопирую сейчас туда сообщения, чтобы не потерялись..
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:16
ответ для Tjorn , на сообщение « Ага, спасибо, доведу... »
  #75
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, доведу отцам-командирам.
Вам спасибо
__________________
Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки-Ярик- 31.03.07 и Святослав -20.06.11


Штурман- сосисочник.
Разложу вашу машину-быстро,качественно,не дорого.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:53   #76
Elenka85
Активный участник
 
Аватар для Elenka85
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: London
Сообщений: 376


Мы тоже ездили,пробка конечно была адская,но мы брали с собой палатку,по этому не страшно.
Палаточный лагерь был не айс,поэтому мы встали около реки,а утром приехали к крепости.
Спасибо вам большое,нам очень понравилось!



Elenka85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:31   #77
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Мы тоже побывали на этом фестивале, приехали в субботу вечером,а уехали вечером в воскресенье.
Нам все понравилось,мы были с палаткой ,дочка спала в палатке впервые,кстати в лагере для участников было очень шумно.Мы поставили палатку в другом месте.
А так было все очень здорово!!!
Спасибо большое!!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:31   #78
Tjorn
Частый гость
 
Аватар для Tjorn
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 36


Огромное спасибо всем, кто неустрашился аццких дорожников и доехал!
Elenka85, а ещё фото у Вас есть? Если есть, то возможно ли их где-то увидеть в Сети?
Мы собираем все фото, до каких дотягиваемся.:-)
Tjorn is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:39   #79
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Tjorn Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, кто неустрашился аццких дорожников и доехал!
Elenka85, а ещё фото у Вас есть? Если есть, то возможно ли их где-то увидеть в Сети?
Мы собираем все фото, до каких дотягиваемся.:-)
Я могу где-ниб. в Радикале фото выложить, если Вам нужно.
Вам огромное спасибо за информацию о фестивале!
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:36   #80
Tjorn
Частый гость
 
Аватар для Tjorn
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 36


Очень нужно!:-) Спасибо!:-)))
Tjorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena