Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Кредит на свадьбу возьмете (взяли)?
да 67 15.47%
нет 160 36.95%
хотелось бы 26 6.00%
ни за что!!! 180 41.57%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 17:33
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #71
Yanochka86
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург (м.Московская)
Сообщений: 12


Свадьбу нужно делать на те средства что есть, а не в кредит. Понятно, что хочется шикарную свадьбу, НО рассчитывать нужно на то, что есть. А потом годами выплачивать. Я не понимаю людей, которые берут кредиты на технику, машины особенно. Я понимаю кредит на квартиру взять можно. А на машину, свадьбу....нет денег - ездите на метро и отмечайте в пределах финансовых возможностей)))
Yanochka86 is offline  
Старый 01.07.2010, 23:33   #72
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Yanochka86 Посмотреть сообщение
Свадьбу нужно делать на те средства что есть, а не в кредит. Понятно, что хочется шикарную свадьбу, НО рассчитывать нужно на то, что есть. А потом годами выплачивать. Я не понимаю людей, которые берут кредиты на технику, машины особенно. Я понимаю кредит на квартиру взять можно. А на машину, свадьбу....нет денег - ездите на метро и отмечайте в пределах финансовых возможностей)))

странный подход, относительно выделенного текста...так и хотса спросить,а Вы всегда за наличку тачки покупаете?
А придет следующая\следующий и скажет, нет денег на квартиру нечего кредит брать, живите в коммуналке или с родителями, а лучше в прекрасный город Мухосранск переехать и поднимать целину там....и я не утрирую!
Если по теме...свадьба в долг немного не понятна- зачем?
Ведь свадьба такое дело, которое заранее обдумывается..копится..собирается. Подгоняется ситуация под бюджет.
Я не беру ТТТ и не стала бы брать
ОЙ! Мой ответ не провокационный ни в коем разе =)
Просто....если можно платить в рассрочку, зачем отказывать себе в удовольствии кататься на новой иномарке...взамен страшного жигуля....доставшегося в наследство. И при этом не отказывать себе в привычной жизни но именно тут я рассчитываю исключительно на себя...
В свадебном кредите, не известно как повернется зебра через год, 1.5 ...уж лучше так, новая семья бЭз долгов
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 02.07.2010, 00:53
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #73
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


нет, не взяла бы
начинать семейную жизнь с долгов совсем не хочется
Lexin is offline  
Старый 02.07.2010, 09:02
ответ для Uliako , на сообщение « странный подход, относительно... »
  #74
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Ведь свадьба такое дело, которое заранее обдумывается..копится..собирается.
Просто....если можно платить в рассрочку, зачем отказывать себе в удовольствии кататься на новой иномарке...
В свадебном кредите, не известно как повернется зебра через год, 1.5
Да любой кредит это такое дело, не знаешь что через месяц будет. Ведь и на машину кредит не на пол-года берут.
И не всегда удается копить, даже заранее. У нас так и вышло: свадьба у нас в августе, с осени стали задумываться что да как будем устраивать. У БМ была ОЧЕНЬ хорошая, денежная работа. И в ноябре он остался без нее. И на подобную уже не устроился, сейчас вообще только случайные заработки. "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!"
Дивница is offline  
Старый 02.07.2010, 09:44
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #75
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Мы сыграли свадьбу "на свои", никто не помогал. Родители жениха подарили 1 доллар
Но сейчас, имея семью и большой опыт кредитов, могу себе позволить разгуляться на энную сумму ( в пределах разумного) и влезть в долг. Хотя, не люблю я это дело, но ничего криминального не вижу.

С молодой семьёй сложнее. Как раз из-за кредита, очень рано могут начаться финансовые разногласия, отравляющие жизнь.
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 02.07.2010, 11:26
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #76
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Статистика наверху страницы как раз таки абсолютно точно показывает доли людей, кто считает, что гулять так гулять и долю тех,
кто не хотел бы вступать в новую жизнь с обременением, проявляя ответственность перед собой и своим избранницей (ком), говоря правдиво прежде всего себе самим, что у мы не богачи и с такими доходами можем позволить себе это и вот. Зачем пускать пыль в глаза и раскидываться деньгами, а потом голую @опу прикрывать?
Shish_ is offline  
Старый 02.07.2010, 11:56
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #77
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Да уж,уверенности что будет через месяц-нет вообще....
Мы сыграли свадьбу на свои собственные,без кредита,ушло 300 тысяч...Сейчас,когда нашему сынишке почти семь месяцев,их очень не хватает....Вот и думаю: а нужно ли это все было на один день?...
zakk1979 is offline  
Старый 02.07.2010, 13:01
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #78
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


Ни за что, по-мимо свадьбы есть еще куча забот! А спустить круглую сумму за 1 день-это не в моих правилах
KukushonOk is offline  
Старый 03.07.2010, 12:11
ответ для KukushonOk , на сообщение « Ни за что, по-мимо свадьбы есть еще... »
  #79
MariCoop
Участник
 
Аватар для MariCoop
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: mona531@gmail.com Невский р-н, Московский р-н
Сообщений: 267


Ситуации в жизни разные случаются!
Например, мы подали заявление в январе, свадьба в августе. На тот момент у нас была необходимая сумма на праздник. Мы уже поставили в известность о предстоящем событии большинство гостей еще ранней весной, начали все планировать, как вдруг понадобились деньги моей маме на решение серьезной проблемы, и разумеется, я не осталась в стороне. Помогать должны не только родители, но и наоборот!
С мыслью о свадьбе мы не расстались. И поскольку гостей мы оповестили, пришлось выкручиваться. Кредит бы мы взяли, да, вот с уже имеющейся ипотекой нам его просто не дадут! А на что мы все организуем? Пришлось занять небольшую сумму у знакомых. Занимать бы не пришлось, т.к. ждем немаленькое страховое возмещение к концу лета, которое сразу отдадим за догл. Ну, и подарят, наверное, что-то...
Могу добавить, в общем я отрицательно отношусь к кредитам, даже к ипотеке, которую плачу уже 3 года. По моим расчетам накопить на квартиру можно самим гораздо быстрее, чем за 20 лет отдать 3 стоимости этой самой квартиры. И жизнь при этом в ней не в радость! Но, опять-таки у всех разные ситуации!
А кредит на свадьбу можно взять как подстраховку с уверенностью быстрого возврата.
MariCoop is offline  
Старый 03.07.2010, 16:46
ответ для R. едкая , на сообщение « Кредит на свадьбу. Вы (бы) взяли? »
  #80
Sensation
Гость
 
Аватар для Sensation
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14


На свадьбу, нет )
__________________
]
Sensation is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena