А что, совсем малобюджетных свадеб теперь нет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 02:12
ответ для Iwanowa , на сообщение « А что, совсем малобюджетных свадеб... »
  #71
nnick
Частый гость
 
Аватар для nnick
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62


Прошлым летом пара из Москвы без гостей и даже без свидетелей приехала к нам регистрироваться:
переезд, отель на 2 ночи, автомобиль бизнес класса, прогулка по городу (бесплатно)
Позвали меня на регистрацию и прогулку по городу.
Думаю что в итоге получился самый маленький бюджет =)
nnick is offline  
Старый 09.08.2010, 00:09
ответ для Iwanowa , на сообщение « А что, совсем малобюджетных свадеб... »
  #72
asisayka
Элита
 
Аватар для asisayka
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Пионерская,Ч.Речка
Сообщений: 1 713


вот что нашла на просторах интернета
бюджет свадеб в 2010г составляет 190-510тыс.руб.
http://art-bufet.ru/svadebnoe/14-201...-13-43-27.html
asisayka is offline  
Старый 09.08.2010, 15:14
ответ для asisayka , на сообщение « вот что нашла на просторах интернета... »
  #73
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от asisayka Посмотреть сообщение
вот что нашла на просторах интернета
бюджет свадеб в 2010г составляет 190-510тыс.руб.
http://art-bufet.ru/svadebnoe/14-201...-13-43-27.html
Ничего себе бюджетныеЭто явно не для этого топика ответ
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline  
Старый 09.08.2010, 16:43   #74
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
У нас будет бюджетная. Точную сумму еще не знаю, но где-то около 100 тысяч. Гостей 40 человек, кафе выбрали по меню (было бы человек 20, не постеснялась бы и дома стол накрыть))) Платье 4000, фотограф и ведущая - знакомые, торт тоже в качестве подарка попрошу. Лимузина не будет, в загс поедем на такси, оттуда - с гостями на автобусе. Основная статья расходов - банкет.
а автобус вы арендуете? мне нравится ваш вариант с такси! подкинули идею!!!

Просто у нас тоже все бюджетненько.
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline  
Старый 09.08.2010, 17:37
ответ для Iwanowa , на сообщение « А что, совсем малобюджетных свадеб... »
  #75
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


У меня свадьба была на 25 человек. Обошлось грубо говоря в 50 т.р.
Гости на такси, мы на машине знакомого (за 6 часов заплатили 2500).
Фотограф - подруга. Банкет - дома, благо размер комнат позволял
Торт 2,6 кг, 1200р, Невские берега.
Букет+бутоньерка+цветы в прическу 2400.
Платье 11,7т.р. Ну и так по мелочам. Мож даже не 50, а меньше.
Все довольны

Да, свадьба не в самом Питере, в Петергофе+Ломоносове была. Гуляли в парке Александрия.
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 09.08.2010, 20:51
ответ для Iwanowa , на сообщение « А что, совсем малобюджетных свадеб... »
  #76
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Мы 75 000 потратили (20 чел.) - кат. венчание с мессой, потом фуршет, потом ресторан (в общем зале с живой музыкой в отдельном закутке). Полностью сэкономили - покатушки, фото, видео, макияж и прическу сама. Букетик 500 р. Ощутимо сэкономили - платье - 4000, костюм 5000 (правда угробили день на примерки - что бы сидел идеально). Совсем не экономили кольца - 22 000 за оба. Ресторан обошелся в что-то около 20 000 (ресторан Пауланер (наш любимый), выпивка была водка и пиво, еды более чем, нам очень помогли работники ресторана, все подсказали как правильно заказать (брали блюда которые подаются на стопках водки - существенная вышла экономия). Шампанское (французское) было на фуршете, там же фрукты-пирожные и т.д. Никаких тортов, хлебов-солей, голубей и т.д. просто не было.
Mega is offline  
Старый 10.08.2010, 14:02
ответ для Mega , на сообщение « Мы 75 000 потратили (20 чел.) - кат.... »
  #77
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


У нас тоже а-ля бюджетная свадьба будет... но меньше, чем в 200 уложиться никак не получается как ни крути... сэкономить можно на всем, что написано, но сложно... На фотографе однозначно экономить нельзя, фото практически единственное, что останется на память, кроме самой памяти Чтоб детям было что показывать потом Видео думали не делать... но мне хочется посмотреть выкуп, иначе не увижу да и в кафе хочется, чтоб поснимали, с учетом того, что будет тамада смотреть потом будет я думаю весело А тамаду все-таки я думаю заказывать стоит... потому что гости сами себя развлекать не очень то... поболтают то они поболтают, но учитывая, что они друг друга в основном не знают... просто будут сидеть болтать кучками или парочками... слабо себе это представляю... Тамада, как фотограф основное на свадьбе, если тамада хороший то свадьба удалась, всем понравится и все будут вспоминать, как классно было, а не обсуждать потом как было скучно и т. д.... Тут я считаю либо ото всего нужно отказаться, просто роспись, выпили шампанского у загса и разошлись, либо если уж с банкетом то и с тамадой и т. д.... Зачем тратить лишние деньги, чтоб потом гости обсуждали какая хреновая свадьба у вас была, разве нет?
ааа, и еще про количество народа... если это, конечно, не студенты... Мы сначала думали тоже пригласим по-минимуму, потом решили всех кого хочется... я тебе я вообще думаю не пригласить ли кого-нибудь еще потому что затраты лишние получаюся только кафе 1000 с человека ну и 500 на закуски выпивку допустим... т. е. 1500 каждый приглашенный, потому что платье, кольца, фото, автобус и т. д. все равно заказывать уже надо... а подарят по идее тысяч по 5 с пары, это среднее... получается что выгодно звать много народа, больше окупиться свадьба возможно... но это если не студенты, они не знаю сколько дарят
Когда себе искала, нашла кафе на Садовой недалеко от метро, вполне... 800 руб. с человека (без алкоголя и фруктов как везде) могу сказать телефон, дешевле потому что я не встречала... во как росписалась я...
Светушинка is offline  
Старый 10.08.2010, 15:00   #78
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
Когда себе искала, нашла кафе на Садовой недалеко от метро, вполне... 800 руб. с человека (без алкоголя и фруктов как везде) могу сказать телефон, дешевле потому что я не встречала... во как росписалась я...
абсолютно со всем согласна
я тоже сначала не хотела видео но теперь не жалею что заказали, фотографии всего так не передают как настоящий фильм только о вас
__________________
nato4ka1986 is offline  
Старый 10.08.2010, 16:08   #79
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
У нас тоже а-ля бюджетная свадьба будет... но меньше, чем в 200 уложиться никак не получается как ни крути... сэкономить можно на всем, что написано, но сложно... На фотографе однозначно экономить нельзя, фото практически единственное, что останется на память, кроме самой памяти Чтоб детям было что показывать потом Видео думали не делать... но мне хочется посмотреть выкуп, иначе не увижу да и в кафе хочется, чтоб поснимали, с учетом того, что будет тамада смотреть потом будет я думаю весело А тамаду все-таки я думаю заказывать стоит... потому что гости сами себя развлекать не очень то... поболтают то они поболтают, но учитывая, что они друг друга в основном не знают... просто будут сидеть болтать кучками или парочками... слабо себе это представляю... Тамада, как фотограф основное на свадьбе, если тамада хороший то свадьба удалась, всем понравится и все будут вспоминать, как классно было, а не обсуждать потом как было скучно и т. д.... Тут я считаю либо ото всего нужно отказаться, просто роспись, выпили шампанского у загса и разошлись, либо если уж с банкетом то и с тамадой и т. д.... Зачем тратить лишние деньги, чтоб потом гости обсуждали какая хреновая свадьба у вас была, разве нет?
ааа, и еще про количество народа... если это, конечно, не студенты... Мы сначала думали тоже пригласим по-минимуму, потом решили всех кого хочется... я тебе я вообще думаю не пригласить ли кого-нибудь еще потому что затраты лишние получаюся только кафе 1000 с человека ну и 500 на закуски выпивку допустим... т. е. 1500 каждый приглашенный, потому что платье, кольца, фото, автобус и т. д. все равно заказывать уже надо... а подарят по идее тысяч по 5 с пары, это среднее... получается что выгодно звать много народа, больше окупиться свадьба возможно... но это если не студенты, они не знаю сколько дарят
Когда себе искала, нашла кафе на Садовой недалеко от метро, вполне... 800 руб. с человека (без алкоголя и фруктов как везде) могу сказать телефон, дешевле потому что я не встречала... во как росписалась я...
Вот далеко не уверена, что подарят тыщ по 5 в среднем от пары... нам такую сумму не подарил НИКТО! При этом ни одного студента. Ну, родители, есессно, дарили ГОРАЗДО больше, но то родители (плюс, мама с папой моего мужа в разводе - соответственно, каждый от себя энну сумму презентовал). В основном дарили 3 тысячи с пары. Желаю Вам, безусловно, даже не 5 тысяч с пары, но просто учтите, что так далеко не обязательно получается.
Гости в любом случае будут разговаривать кучками-парами, вне зависимости от наличия тамады... а если тамада не будет "слазить" с них весь вечер, то тоже спасибо никто не скажет... Хотя тут я с Вами полностью согласна - ведущий должен быть при определённом количестве народа. Однако, на 10-15 человек это просто ни к чему.
"Экономить" на фото - тоже понятие относительное. Кому-то подходит только Никитин и иже с ними, кому-то достаточно более простого варианта. Наш нам обошёлся в 1300 в час, причём я не выбирала - я точно знала, что у меня будет именно он, ибо знаю его лично и очень давно. Мальчик оочень хорошо снимает (естественно с моей точки зрения, никому не навязываю), просто опыта в съёмках свадеб было не сильно много (но был!!). В итоге - я в полнейшем восторге за 5200 Что касаемо банкета... у подруги был видеооператор на весь день (выкуп, роспись, венчание, банкет)... у меня есть копия... один раз посмотера, банкет смотреть желания больше нет. Регистрация, венчание - другое дело, хотя тоже утомительно (особенно венчание, я даже своё только 1 раз смотрела). Так что тут тоже далеко не обязательно. Особенно, если есть большое желание съэконмить.
Всё сказанное, безусловно, ИМХО.

Автор, поищите темку "Давайте поможем будущим молодожёнам съекономить на свадьбе", там должно быть много советов. Возможно, придётся поискать в архиве, ибо давно её не видела.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 10.08.2010, 16:34
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « :009: Вот далеко не уверена, что... »
  #80
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Вот далеко не уверена, что подарят тыщ по 5 в среднем от пары... нам такую сумму не подарил НИКТО! При этом ни одного студента. Ну, родители, есессно, дарили ГОРАЗДО больше, но то родители (плюс, мама с папой моего мужа в разводе - соответственно, каждый от себя энну сумму презентовал). В основном дарили 3 тысячи с пары. Желаю Вам, безусловно, даже не 5 тысяч с пары, но просто учтите, что так далеко не обязательно получается.
нам тож в среднем дарили по 3, но все же были и такие которые подарили и 5 и даже 10, и богатых а свадьбе у нас не было
__________________
nato4ka1986 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena