Туалетный вопрос - на что сменить ведро? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 10:07
ответ для DrMad , на сообщение « Их много разных. Я писал тогда про эту... »
  #71
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Их много разных. Я писал тогда про эту систему. Отработала прошлый сезон отлично.
В этом сезоне добавится еще один туалет и...атономная канализационная система.
Наверно Ваше сообщение я и читала в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, у Вас этот насос сливал все прямо в компостную яму? Интересует был ли запах от комп.ямы? Нашла в Максидоме порошок, который запах убирает и уменьшает срок компостирования, аналогичный Туалет-ведро, тот же производитель только для компоста. Может он поможет? Или что-нибудь другое попробовать. Муж говорит, что будет вместе с травой торфом посыпать, но будет ли этого достаточно.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:50
ответ для Darochka , на сообщение « Наверно Ваше сообщение я и читала в... »
  #72
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Наверно Ваше сообщение я и читала в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, у Вас этот насос сливал все прямо в компостную яму? Интересует был ли запах от комп.ямы? Нашла в Максидоме порошок, который запах убирает и уменьшает срок компостирования, аналогичный Туалет-ведро, тот же производитель только для компоста. Может он поможет? Или что-нибудь другое попробовать. Муж говорит, что будет вместе с травой торфом посыпать, но будет ли этого достаточно.
Неа, ничего не пахло. Шланг отводящий просто погрузили в кольцо (обычное бетонное) так, чтобы отходы вытекали на дно, а сверху присыпали скошенной газонной травой, ну и пищевые отходы и т.п., что обычно кидают в компост. На лето хватило 2-х колец (стоят рядом с туалетом). Ужасных запахов не было.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:25
ответ для DrMad , на сообщение « Неа, ничего не пахло. Шланг отводящий... »
  #73
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Неа, ничего не пахло. Шланг отводящий просто погрузили в кольцо (обычное бетонное) так, чтобы отходы вытекали на дно, а сверху присыпали скошенной газонной травой, ну и пищевые отходы и т.п., что обычно кидают в компост. На лето хватило 2-х колец (стоят рядом с туалетом). Ужасных запахов не было.
Спасибо, я примерно так и хотела сделать.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:28
ответ для DrMad , на сообщение « Неа, ничего не пахло. Шланг отводящий... »
  #74
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Неа, ничего не пахло. Шланг отводящий просто погрузили в кольцо (обычное бетонное) так, чтобы отходы вытекали на дно, а сверху присыпали скошенной газонной травой, ну и пищевые отходы и т.п., что обычно кидают в компост. На лето хватило 2-х колец (стоят рядом с туалетом). Ужасных запахов не было.
Еще один вопрос, а у Вас шланг п/э или труба металлопластиковая от насоса в компост? Удобнее наверное шланг?
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:41   #75
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Да, зеленый армированный шланг, диаметр не помню. В принципе в инструкции к насосу должно быть написано какой диаметр нужен.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:47   #76
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Да, зеленый армированный шланг, диаметр не помню. В принципе в инструкции к насосу должно быть написано какой диаметр нужен.
Диаметр там вроде бы 32. Еще раз спасибо. Будем на майских праздниках устанавливать и подключать.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:41   #77
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Там все довольно просто. Удачи! =)
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:35   #78
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Тоже построили домик и размышляем над устройством. За основу хотим взять биотуалет (НЕторфяной, а в который жидкость добавляют). Главное, что меня не устраивает - необходимость его куда-то тащить (т.е. вытаскивать из домика). Возникла некая бредовая идейка. Беда в том, что сами туалеты я видела только на картинках. Может я плохо себе процесс представила. Идея вот в чем: в биотуалетах сверху при очистке вставляется какая-то труба. Про нее написано, что "для облегчения удаления отходов". Возник вопрос: нельзя ли к этой самой трубе присоединить другую, уходящую в стену туалета и дальше в яму? Т.е. можно ли сделать так, чтобы эти "отходы" вытекали (пусть раз в 5 дней и с моей помощью) БЕЗ вытаскивания бака на улицу??? Что для этого надо? Т.е. как вообще отходы из бака выливают? Его нужно поднимать или переворачивать? Если только поднять, так что мешает такую трубу соорудить?
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 08:41   #79
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Возник вопрос: нельзя ли к этой самой трубе присоединить другую, уходящую в стену туалета и дальше в яму? Т.е. можно ли сделать так, чтобы эти "отходы" вытекали (пусть раз в 5 дней и с моей помощью) БЕЗ вытаскивания бака на улицу???
Нет, это невозможно по конструктивным причинам. Упомянутая труба подсоединяется к сборному баку в верхней части, то есть для опорожнения бак надо переворачивать, и только после снятия верхнего бака с сидением и санитарной жидкостью.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:46   #80
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Тоже построили домик и размышляем над устройством. За основу хотим взять биотуалет (НЕторфяной, а в который жидкость добавляют). Главное, что меня не устраивает - необходимость его куда-то тащить (т.е. вытаскивать из домика). Возникла некая бредовая идейка. Беда в том, что сами туалеты я видела только на картинках. Может я плохо себе процесс представила. Идея вот в чем: в биотуалетах сверху при очистке вставляется какая-то труба. Про нее написано, что "для облегчения удаления отходов". Возник вопрос: нельзя ли к этой самой трубе присоединить другую, уходящую в стену туалета и дальше в яму? Т.е. можно ли сделать так, чтобы эти "отходы" вытекали (пусть раз в 5 дней и с моей помощью) БЕЗ вытаскивания бака на улицу??? Что для этого надо? Т.е. как вообще отходы из бака выливают? Его нужно поднимать или переворачивать? Если только поднять, так что мешает такую трубу соорудить?

Про конструктив уже написали, а "вытаскивание из дома" никаких затруднений не вызывает. Он же как чемоданчик с ручкой, я доношу сама до компоста, выливаю, потом споласкиваю там же, доливаю необходимую воду сразу, и все - обратно в дом.
ta_nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena