Пежо или Ситроен?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:01   #71
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Простите, а вы на БМВ-5 седан ездите за 4800 тыс? Та, которая только в Германии собирается? На нее, кстати, сейчас акция. Скидку делают 200 тыс.
Речь шла о том, что не надо "жужжать" про немецкие авто, т.к. та же БМВ-5 в лучшем случае турками/курдами в немчине собирается. Надо говорить о конкретной марке и модели.

Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
По теме. Выбирать машину надо всегда в своем классе. Понятно, что при сравнении Ситроен vs. Мерседес/Ауди/БМВ Ситроен проиграет. Но если сравнивать Ситроен С4 или Пежо 308 за 680-700 тыс. с Опель Астрой, например, за 890 (да-да, именно за столько максимальная комплектация предлагается), то я выберу Ситроен или Пежо. Просто потому, что считаю, 900 тыс. за гольф-класс это сильный перебор. А платить за шильдик на капоте глупо. По крайней мере, для той категории покупателей, которые выбирают гольф-класс (я именно к такой отношусь).
А Вы сравните комплектации той же астры и французов. Кроме того, как мне кажется в макс. комплектации и 308 и с4 будут стоить не 680-700. По поводу гольф класса было бы справедливо указать цену на WV.
Кто то доплачивает за шильдик опеля?
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:37
ответ для 0:-) , на сообщение « Речь шла о том, что не надо "жужжать"... »
  #72
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от 0:-) Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что не надо "жужжать" про немецкие авто, т.к. та же БМВ-5 в лучшем случае турками/курдами в немчине собирается. Надо говорить о конкретной марке и модели.
А Вы сравните комплектации той же астры и французов. Кроме того, как мне кажется в макс. комплектации и 308 и с4 будут стоить не 680-700. По поводу гольф класса было бы справедливо указать цену на WV.
Кто то доплачивает за шильдик опеля?
Во-первых, смените тон (это я про жужжать)
Во-вторых, Пежо 308 в максимальной комплектации 2011 г.в. 670 тыс., 2012 г.в. 750 тыс. Но я рассматривала среднюю, честно говоря.
В-третьих, а что это за марка WV? Вы, наверно, Volkswagen имели в виду? По-моему, всем известно, что гольф-класс это не только VW Golf, который давно перестал был бюджетным, а дизайн у него остался на уровне 10-летней давности. Golf давно не стоит тех денег, которые за него просят, прилепив шильдик VW на капот и рассказывая, что он настолько прекрасен, что дал название целому классу автомобилей. Он даже в салоне уже выглядит каким-то подержанным, ИМХО
Авторынок сейчас настолько разнообразен, выбор настолько широк, а автопром настолько глобализирован, что упираться в стандарты 5-летней давности уже давно глупо. На том же Пежо и Ситроен стоит двигатель, разработанный БМВ, который утанавливается также на английские Mini.

Да, представьте себе, встречала таких, которые доплачивают за шильдик Опеля, ведь это не Форд, не Фиат и не Французский автопром , а прям немец (пофиг, что их всех американцы скупили давно).
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:47   #73
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Во-первых, смените тон (это я про жужжать)
Извиняйте, если что
Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Во-вторых, Пежо 308 в максимальной комплектации 2011 г.в. 670 тыс., 2012 г.в. 750 тыс. Но я рассматривала среднюю, честно говоря.
Максимальные они тоже разные бывают: по двигателям, фарам и т.п.

Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Авторынок сейчас настолько разнообразен, выбор настолько широк, а автопром настолько глобализирован, что упираться в стандарты 5-летней давности уже давно глупо. На том же Пежо и Ситроен стоит двигатель, разработанный БМВ, который утанавливается также на английские Mini.
Да, да китайцы тоже японские движки ставят

Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Да, представьте себе, встречала таких, которые доплачивают за шильдик Опеля, ведь это не Форд, не Фиат и не Французский автопром , а прям немец (пофиг, что их всех американцы скупили давно).
А ничего, что GM будет часть PSA Peugeot Citroën покупать? Т.е. хранцузов тоже америкосы скупят?
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:56
ответ для 0:-) , на сообщение « Речь шла о том, что не надо "жужжать"... »
  #74
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от 0:-) Посмотреть сообщение
...та же БМВ-5 в лучшем случае турками/курдами в немчине собирается...
это достоверная информация?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:00
ответ для Малшык , на сообщение « это достоверная информация? »
  #75
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
это достоверная информация?
Достоверные слухи ...
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:03
ответ для 0:-) , на сообщение « Речь шла о том, что не надо "жужжать"... »
  #76
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


А Вы сравните комплектации той же астры и французов. Кроме того, как мне кажется в макс. комплектации и 308 и с4 будут стоить не 680-700. По поводу гольф класса было бы справедливо указать цену на WV.
Кто то доплачивает за шильдик опеля? [/QUOTE]

Cогласна, макс. комплектация того же с4 около 900 тыс.Мы брали среднюю, обошлась в 710.(без учета допов)
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:40
ответ для 0:-) , на сообщение « Извиняйте, если что :091: ... »
  #77
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от 0:-) Посмотреть сообщение
А ничего, что GM будет часть PSA Peugeot Citroën покупать? Т.е. хранцузов тоже америкосы скупят?
А мне очень нравится американский автопром. Ничего не имею против Доджа, Кадиллака, Джипа, Форда и настоящего американского Шевроле (не тех уродцев, которых они для России выпускают).
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:41   #78
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение

Cогласна, макс. комплектация того же с4 около 900 тыс.Мы брали среднюю, обошлась в 710.(без учета допов)
Ну 900 тыс для С4 это за гранью, конечно
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:44
ответ для мама Дашутки , на сообщение « Ну 900 тыс для С4 это за гранью,... »
  #79
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Ну 900 тыс для С4 это за гранью, конечно
Можно и за подороже,было бы желание.Причём все остальные тоже.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:54
ответ для Эллис , на сообщение « Пежо или Ситроен?? »
  #80
Rudut
Элита
 
Аватар для Rudut
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: РФ, г.СПб
Сообщений: 1 583


Пежо, та же наша 9-ка только французская
Rudut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena