КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 14:13   #71
брр..
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 352


Вообщем полностью поддерживаю ниженаписанные строки автора!!!
Цитата:
Сообщение от sanya_ru Посмотреть сообщение
Не претендую на истину в последней инстанции, но про колики могу уже написать диссертацию. Краткий конспект ниже.

1. Колики – это НЕ ГАЗИКИ!!! Ссылка на исследования о том, что колики не связаны с метеоризмом, приведена еще в книге Сирсов, кажись 90х годов. Да, бывает такое, что ребенку не пропукаться, и ИМЕННО ЭТО вызывает у него беспокойство, но тогда это не колики. Симетикон (он же эспумизан и пр.) убирает лишние газики, но от коликов не избавит – это надо четко понимать. Так же как и быть уверенной, что ребенка мучают именно излишние газы, перед тем как начать пичкать лекарством.

2. Колики – физиологический процесс. Он связан с тем, что кишечник должен научиться проталкивать какашки, то бишь наработать перистальтику. Поскольку он (кишечник) никогда не делал этого ранее, мышцы не имеют достаточной силы, и наработка навыка представляет собой спазмы. Чтобы было проще представить, вспомните роды: матка выталкивает ребенка спазмами. Кто этих ощущений не пережил, вспомните жуткий понос, когда организм изо всех сил освобождается от чего-то ему не нужного.
Снимать эти спазмы НЕЛЬЗЯ, так же как и в родах. Иначе не родится ребенок, а какашка не выйдет из организма. Но природа умная. Чтобы облегчить продвижение каловых масс в это сложное время, у ребенка вырабатывается довольно много газиков, и именно они способствуют продвижению какашки по кишке. (Вспомните себя после горохового супчика – легко в туалет сходить? ) Ну представьте сами – одно дело кишка набита туго, а другое дело, когда с просветами воздуха, которые конечно создают давление, но наверное не большее, чем сама какашка. Поэтому увеличение количества газиков улучшает моторику кишечника, частично облегчая работу мышц. Плантекс, он же укропная вода, обладает именно таким действием – увеличивает газообразование. Давать его вместе с эспумизаном – это вообще странно, и в лучшем случае бесполезно.
Если у ребенка совсем ад ацццкий, то например четвертинка ношпы ему даст временное облегчение. Но оно надо?
брр.. is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:26   #72
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от маманёха Посмотреть сообщение
Колики -это не болезнь!!! Мы с малышом тоже мучались сильно от коликов после каждого кормления!!!Он так же кричал, как и все детки , пережившие этот нелегкий период Действительно, я так же как и вы думала, что может помочь только лекарства.Но потом заметила (не сразу!!) что те способы о которых я упомянула выше - действительно срабатывают.Ведь какая задача при коликах - расслабить мышцы животика, которые напрягаются и от этого возникает боль.Но это можно сделать и не применяя лекарства!!
Не болезнь. Ну так симектикон - он и не лечит, вообще-то, он помогает газам выходить и все. Причем сам никоем образом не попадает в кровь ,чтобы как-то навредить организму, как плохая экология, на которую вы ссылаетесь. А укропная вода за счет эфиров - еще и пищеварению помогает, и прокакаться.
И мы тут не думаем, "что может помочь только лекарства". Я вообще себя чувствовала акробаткой- каждые 2-3 часа , иногда чаще по необходимости, в том числе и ночью, проделывала все гимнастическо-акробатические процедуры, помогала отпукаться как могла. Велосипеды и подгибание ножек, массаж животика, тепло на живот, катание на фитболе.
Но у нас, например, еще одна проблема накладывалась. Ребенок плохо какал. И знаете, когда ребенок не прокакавшись, то газы просто не могут пройти даже через жидкие какахи. Жмите вы там на живот, не жмите, он только надувается, и иногда "выстреливает". Медикаменты же газики измельчают и помогают выводится даже через непрокаканный животик.
Вам лично повезло ,что хватало гимнастики, цените это. Потому что не хватало бы - вы бы так не говорили.
Это также с головной болью. У моей знакомой голова болит - просто тяжесть ,видимо , и ноет. И она прекрасно переносит ее без лекарств ,поэтому для нее таблетки зло. А у меня- жуткие мигрени, бывает с рвотой. И для меня - это спасение. В общем, пока сам не прочувствуешь на собственной шкуре, невозможно представить, можно только теоретизировать.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:39   #73
kanapywka
Гость
 
Аватар для kanapywka
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 21


Даа уж..прочитала - чуть с ума не сошла от осознания,какая я дура...
У меня-то первый ребёнок...
Беспокоен с рождения - сходила с ума, ребёнок спал по 7 часов в сутки и то у мамы на руках, и только изредка в кроватке(((
На второй неделе я не выдержала - ребёнок плакал не унимаясь в течение четырёх часов, и так, что до истерики. Скорая приехала, диагноз - дисбактериоз...поехали в больницу, там врач посмотрел - нет,не дисбактериоз - стафилококки...Стали колоть антибиотики, 5 дней прокололи, потом домой поехали - там Линексы всякие, Бифиформы, Клеон Д10000 и проч. - два месяца пичкали ребёнка лекарствами, а он через слёзы всё принимал..намучились с этим тоже...Тут ещё врач советовала Эспумизан начать давать...Но я уже сама решила - нафиг все лекарства, буду исключать продукты (до этого ела всё подряд,как во время беременности) - в итоге уже неделю где-то сижу на одной овсянке...Ребёнок стал поспокойней - всю неделю хорошо спал, а вчера вот ни с того ни с сего опять слёзы...Ну уж думала, и овсянку не есть...
Наверное, точно дура-дурой
Сейчас пойду беби калм ему куплю и хватит...Будем терпеть))"положение на руке на животе (его голова к моему локтю вниз лицом, моя ладошка под его животом" (с) - действительно помогало раньше и сейчас помогает, всё остальное не пробовала пока,но надо будет обязательно попробовать...
стул у нас кстати тёмно-зелёный, совсем травяной...Это нормально???
__________________
kanapywka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:42   #74
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от kanapywka Посмотреть сообщение
стул у нас кстати тёмно-зелёный, совсем травяной...Это нормально???
Как говорит наш неонатолог, если ребенок нормально набирает вес, то он имеет право на любой стул. У нас тоже такой красивый был вплоть до ввода прикорма. На пробифоре и линексе желтел,пока принимали, на некоторое время.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:06   #75
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от kanapywka Посмотреть сообщение
Беспокоен с рождения - сходила с ума, ребёнок спал по 7 часов в сутки и то у мамы на руках, и только изредка в кроватке(((
мне бы такое счастье с рождения!!! у меня 2-3-4 часа если 5 за все сутки- то я считала, что отлично поспал!
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:44
ответ для Misa , на сообщение « автор ура!! :flower: приятный слог с... »
  #76
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
А вот связь зеленоватого стула с молоком действительно правда?
Ага, а белые такие вкрапления - это просто мыло, самое что ни на есть натуральное, которое варится из жира и соляной кислоты (она в желудочном соке) примерно при 38 градусах.

Кстати, где-то в санатории (в Сестрорецке что ли) людям "выводят" камни из желчного пузыря вроде: дают выпить выжатый лимонный сок, потом полстакана оливкового масла, потом они гуляют полдня и к вечеру из них выходят темно-зеленые большие комочки (в процедуре могу ошибаться, но примерно так). Люди офигивают, как ТАКОЕ могло в них находиться и отравлять им жизнь, благодарят организоторов очищающих программ, крепко целуют и отправляют туда всех своих родственников и друзей. Не подозревают они, что этих "камней" никогда в них и не было, это кусочки мыла сварились у них внутри и окрасились желчью, которую офигевшая от такого количества жира им выбросила печень.
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:22
ответ для sanya_ru , на сообщение « Ага, а белые такие вкрапления - это... »
  #77
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от sanya_ru Посмотреть сообщение
Ага, а белые такие вкрапления - это просто мыло, самое что ни на есть натуральное, которое варится из жира и соляной кислоты (она в желудочном соке) примерно при 38 градусах.

Кстати, где-то в санатории (в Сестрорецке что ли) людям "выводят" камни из желчного пузыря вроде: дают выпить выжатый лимонный сок, потом полстакана оливкового масла, потом они гуляют полдня и к вечеру из них выходят темно-зеленые большие комочки (в процедуре могу ошибаться, но примерно так). Люди офигивают, как ТАКОЕ могло в них находиться и отравлять им жизнь, благодарят организоторов очищающих программ, крепко целуют и отправляют туда всех своих родственников и друзей. Не подозревают они, что этих "камней" никогда в них и не было, это кусочки мыла сварились у них внутри и окрасились желчью, которую офигевшая от такого количества жира им выбросила печень.
Да ,точно. Плюс недавно по ТВ, России вроде, показывали утром какую-то передачу про вот такие камешки
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:35
ответ для Nazani , на сообщение « Да ,точно. Плюс недавно по ТВ, России... »
  #78
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Да ,точно. Плюс недавно по ТВ, России вроде, показывали утром какую-то передачу про вот такие камешки
Угумс, акцентирую внимание, что это просто пример того, что зелень в стуле - это желчь, т.е. реакция организма на съеденный жир.
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:42
ответ для mikaa , на сообщение « :девочки, а у кого-нибудь были после... »
  #79
марина26
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от mikaa Посмотреть сообщение
:девочки, а у кого-нибудь были после БебиКалм проблемы у малыша с животиком????вот уже недельку даю....и как-то мы стали больше капризничать...непойму животик мучает или нет....и газики стали чаще выходить
Было-было. Я даже в нете где-то прочитала, что у некоторых малышей на него обратная реакция. Поэтому я давала эспумизан, ну и поила водичкой
марина26 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:47   #80
марина26
Участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от маманёха Посмотреть сообщение
Автору -респект!!!
Это действительно надо пережить...перепробууешь тысячу способов, чтобы уменьшить страдания малыша и к 3 ребенкиным месяцам ты поймешь,что все было в принципе бесполезно(я имею в виду лекарства), а помочь реально ты можешь только своими собственными руками- ведь ребенку нужно именно мамино тепло- массажик,пикладывание животика малыша к своему животу, укачивание....много немедекоментозных способов,надо просто не лениться и не пичкать малютку.
нам народные средства не помогали, лень тут правда не причем-поэтому и давала Эспумизан и поила водой, хотя многие тоже кричат, что на ГВ воду не нужно давать-типа плохо делаю для организма. Просто мучения своего ребенка нужно хоть как-то облегчить. Ну а переусердствовать с лекарствами конечно тоже не нужно.
марина26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena