ЭКОшечки и ЭКОтики. (сказать правду или обманывать?) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 23:55   #71
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я когда-то давным давно смотрела фильм, то ли БиБиСи, то ли Дискавери... Показывали команду отцов-основателей метода ЭКО, и они рассказывали о ходе экспериментов, о том, как это было... Что запомнилось - тот факт, что они все стали верующими людьми. Воспроизвести искуственно условия зачатия не предствлялось возможным, такими узкими были параметры температуры, влажности, кислотности, возраста сперматозоидов и яйцеклетки... и там еще много всяких условий.. Если подходить к этому математически, то вероятности зачать практически нет, шанс в естественных условиях - один из миллиарда, если не меньше. Однако род людской продолжается.. Иначе как чудом это не смогли назвать даже довольно маститые ученые и исследователи, бывшие атеисты. Они сочли, что наяву увидели перст божий в каждом слиянии яйцеклетки и сперматозода, ибо это происходит, согласно их исследованиям, вопреки всему, даже вопреки теории вероятностей.
Поэтому мне нравится думать, что если бы ЭКО существовало наперекор высшим силам, это было бы теоретически невозможным. А так... ведь есть же пары, которые отступились, потому что неудачна уже 5, 7, 10я попытка.. и есть те, кто забеременел, не успев войти в протокол. Просто кому-то дети даются просто, а кому-то нужно пройти некое испытание. Уж зачем и почему - не знаю, да и наверное это тема другого топа.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:16   #72
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976



Тебя тут не хватало
Я, читая эту тему, уже чесаться начала...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:57   #73
НаМи
Частый гость
 
Аватар для НаМи
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
на всей Земле только у людей есть душа и даёт её нам БОГ , значит" экошные" дети родились по воле божьей . А против ЭКО те, кого к счастью эта проблема не коснулась
...целиком и полностью с Вами согласна.
НаМи is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:51
ответ для НаМи , на сообщение « ...целиком и полностью с Вами согласна. »
  #74
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение

Тебя тут не хватало
Я, читая эту тему, уже чесаться начала...
Так-так. Рановато чешешься. Хотя бы детей в школу отдай.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 10:21   #75
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


да я не поэтому поводу чешусь
а по поводу религиозных вопросов и морально-этических
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:27   #76
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


считаю, что детям надо рассказать, когда достигнут половой зрелости. Начать с азов, конечно, а позже рассказать и об этом. Именно сцелью посвящения их в наследственность, возможные( не приведи Господь) проблемы с зачатием. Касаемо других сторон этой ситуации- уж как сами вы это видите и ощущаете.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:53   #77
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
считаю, что детям надо рассказать, когда достигнут половой зрелости. Начать с азов, конечно, а позже рассказать и об этом. Именно сцелью посвящения их в наследственность, возможные( не приведи Господь) проблемы с зачатием. Касаемо других сторон этой ситуации- уж как сами вы это видите и ощущаете.
А почему вы решили, что эти проблемы наследственные?
norma is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:05
ответ для norma , на сообщение « А почему вы решили, что эти проблемы... »
  #78
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что эти проблемы наследственные?
Да, да..я уже про это писала, особенно если родились девочки, а проблемы у папы, или мальчики, а проблемы у мамы?????
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:10
ответ для smaltoy , на сообщение « Да, да..я уже про это писала, особенно... »
  #79
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
с Именно сцелью посвящения их в наследственность, возможные( не приведи Господь) проблемы с зачатием. .
Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
Да, да..я уже про это писала, особенно если родились девочки, а проблемы у папы, или мальчики, а проблемы у мамы?????

да почему Вы решили что ЭКО это наследственное????
и не важно - у папы или у мамы...
давайте разберемся?

у мамы:
операции - непроходимость труб - это наследственное??????
гормональный сбой - проявления генетики несомненны, ага
ранние аборты - ну яблоко от яблоньки....
возраст- несомненно!!! мы все стареем, а значит это генетически передается из поколения в поколение

у папы:
переболел свинкой в армии - наследственность прослеживается в каждом слове - "свинка-армия-трындец"
переболел "неприятными" заболеваниями - секс-девушки-рок-н-рол - только сын своего отца "волочится" за девушками в пьяном виде под золотую музыку...

в общем да - надо рассказть детям что они Экошные, потому что их папа (или мама) провели бурную молодость и под сорок решились завести наследников, наградив их (наследников) своими "генами"
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:17
ответ для Мурзик , на сообщение « да почему Вы решили что ЭКО это... »
  #80
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
да почему Вы решили что ЭКО это наследственное????
и не важно - у папы или у мамы...
давайте разберемся?

у мамы:
операции - непроходимость труб - это наследственное??????
гормональный сбой - проявления генетики несомненны, ага
ранние аборты - ну яблоко от яблоньки....
возраст- несомненно!!! мы все стареем, а значит это генетически передается из поколения в поколение

у папы:
переболел свинкой в армии - наследственность прослеживается в каждом слове - "свинка-армия-трындец"
переболел "неприятными" заболеваниями - секс-девушки-рок-н-рол - только сын своего отца "волочится" за девушками в пьяном виде под золотую музыку...

в общем да - надо рассказть детям что они Экошные, потому что их папа (или мама) провели бурную молодость и под сорок решились завести наследников, наградив их (наследников) своими "генами"


Отлично, Мурзик! Добавить нечего
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena