Компьютерный стол-УБИЙЦА из ИКЕА - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 14:59   #71
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


У ребенка вся мебель в детской из Икеа. НесколькоЛЕТ (3 года кровать остальное 6 лет к ряду и ничего не ломалось. А уж ребенок то ничего не бережет. Диван у нас Икеевскмй. Я довольна его качеством для сна, есть момент с качеством обивки, но это сразу было видно, тут уж съэкономили У родителей стулья табуретки и стол из Икеа, тоже никто не падал, ничего не ломалось. До этого были немецкие стулья -вот эти вели себя куда хуже. Сколько помню их все время чинили ,а потом выкинули. Икеа вполне себе качество цена.

Последний раз редактировалось creature; 02.01.2011 в 17:44.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:18
ответ для olly_sun , на сообщение « сорри за ОФФ!! но вот сколько знаю... »
  #72
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
сорри за ОФФ!! но
вот сколько знаю ИКЕА, столько про неё знаю лишь гадости!
приятельница заказала мебель в квартиру для дочери. муж(директор крупной транспортной конторы) сорвался с работы, помчался принимать, потому что приехать они могли только в середине дня. приехали и заявляют, забирайте прямо посреди улицы! мужик говорит, пожалуйста, переставьте машину ближе к парадной, я заплачу, разберемся...знаете, что делает водитель? разворачивается и уезжает! когда позвонили в офис и спросили, что это был за демарш по оплаченной доставке, им заявили, мол, вышел пьяный мужик (!!!), и охаял нашего лапусечку-водителя. ну если бы я не знала мужика лично, то можно было бы поверить. и дальше говорят, мы своим водителям верим, раз говорит - пьяный, значит пьяный! бред!!

сама как-то покупала там кровать. ну вот надо было купить за час. а я еще с трехлетним ребенком...и вот вся эта *-ня с сами погрузите матрас на тележку, потом какие-то палки снимите с 8-го стеллажа, а потом попробуйте это довезти до кассы, ничего перед собой не видя, потому что матрас 2*1.6 метра - самая удобная вещь на свете, чтоб его возить на тележке, только даже с моими очень длинными руками до поручней тележки не достать!! качу эту бандуру и ору имя сына - как в лесу, чтоб не потерялся. и всё это, чтобы через 8 метров после кассы сдать этот конструктор в доставку...бред полный с этими дебильными лозунгами про экономию и самостоятельность!! будто нельзя отсканировать штрихкоды, заплатить и не корячиться.
а привезли они эту кровать к моей (увы, не молодой уже) маме. приставили матрас+всё остальное к двери в WC намертво, на просьбу переставить в иной угол лишь поржали и уехали. а сборка-то только на след.день!! и вели себя как-то противно-вызывающе.
больше я туда не хожу, нормальные вещи стоят также дорого, как в иных местах, а всё дешевое - полный хлам, цветы часто больные всякими букашками. вот только рамки для фотографий в офис покупали.
и кровать-то получилась совсем не бюджетная, кстати! разве что всё в наличии оказалось, но нервов мне выпили кучу.
Как у Вас все интересно получается.
Все время все доставляли сами, но этим летом муж не мог по состоянию здоровья ничего понимать больше 3 кг. И мы заказали доставку, а было там много чего -кухня. столешницы и тыпы. А у нас грузового лифта нет. что-то прели на себе по лестнице на этаж. Так доставили до квартиры, внесли поставили там где я сказала, все аккуратно, вежливы и милы. Оплачены были сразу и привоз и подъем на этаж. Может видя меня народ резко меняется? что-то я сомневаюсь.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 18:11   #73
Мама_Аня
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 66


Всем добрый день! Купили в Икеи диван пару месяцев назад. К грузчикам никаких претензий нет, привезли, занесли, поставили там, где сказала. Правда когда покупала - это была целая эпопея, тут уже рассказывали, взяла детали со склада, погрузила на тележку и сама корячилась до кассы. Потом сама же с дочкой собирала этот диван. Диван обожаю! Большой, удобный! Но больше у них не буду покупать, слишком тяжело это .
Мама_Аня is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 20:06   #74
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


кошмар какой...
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 20:25   #75
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Обожаю Икею. Дома куча их мебели. Она у нас вообще вся антивандальная. А то, что куплено не там все быстро развалилось. И уже в другом месте даже покупать не могу. Только позавчера привезли диван, все доставили вовремя и до квартиры. Супер.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 21:44   #76
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ну так пусть и называется "магазин распродаж местных дешевых лавок", а не мировой бренд. Чувствуете разницу? продукция, продаваемая под маркой ИКЕА - их продукция, а где они ее заказывают - дело десятое. Мне на это глубоко наплевать. У меня стол ИКЕА рухнул, значит виновата икеа.
пьер карден тоже может быть пошит в маде нам ненадо, также как и остальные мировые бренды. ещё в начале 90 -х я работала в фирме по продаже элитного западного белья, а шили его или в прибалтике, или в белоруссии. потом в западной фирме работала и тоже продукцию гнали в азиатских странах. сейчас это стандарт.
у меня знакомая работает в икее, её работа заключается - ездить по российским городам и сёлам и заключать с фирмами на поставку продукции для икеи, не главные, конечно, мебеля, а какие то табуретки, вешалки и т.д.
вам нужно более точно узнать срок рекламаций. если срок истёк, то да, притензии останутся без отзыва. обычно год или два и не важно, что вы то покупали мебеля с расчётом на 10 лет. у нас вон кухня была заказана в очень приличном салоне за хрен знает сколько тысяч у.е. и не в россии. буквально за месяц до истечения срока я увидела, что у меня каркас у мойки разбух и столешница на месте стыка тоже немного разбухла. приехали эксперты с фирмы, пытались что то рассказывать о том, что зона мойки - это зона повышенной опасности для мебелей и влаги.... но столешницу и каркас им пришлось заменить, а вот через месяц, после 2 лет, фиг бы я добилась этого.

но попробовать пободаться всё ровно стоит. наглость - второе счастье.

з.ы. продукцию икеи я всё ровно нежно люблю даже если она и не самого лучшего качества. иногда просто так в икею погулять езжу. икея меня пока не подводила. а смотрится, как элитная мебеля.
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:14   #77
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Этот уголок и не дешёвый, 9000 стоит
Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Девочки,
Не поленилась, зашла на шведский икеевский сайт. Ваш стол-убийца там стоит 1295 крон, т.е. примерно 5800 руб. Ну, не в разы хотя бы дешевле, но, в общем, ощутимо.
Жалко не могу перевести, из чего он должен состоять по задумке.

это в раздел - дешевая мебель
но ножка у стола автора, действительно, не впечатляет.
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:46   #78
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Прочитала топ: автору сочувствую. Слава Богу, никто не пострадал. Смущают два момента:
- я бы своего ребенка не пустила бы играть под стол из ДСП с надстройкой и множеством вещей сверху. И провода тоже внизу - зачем рисковать?
- у Икеи всегда - подробные инструкции по эксплуатации. Вы уверены, что не превышали допустимой нагрузки на стол?
Вполне возможно, что у Вашего стола - производственный брак. Если Вы уверены, что не нарушали условий эксплуатации, подавайте на экспертизу. А про бумагу в составе возмущаться - смысла нет - там ведь указан состав, и Вы наверняка его читали.

По поводу комментариев о плохом качестве мебели и сервиса Икеи:
У нас много мебели оттуда, самой разной - четыре стола, шкафы, комоды, детская кроватка. Ничего не развалилось. Всем очень довольны.
Сервис изначально ориентирован на самостоятельность покупателя, поэтому не стоит возмущаться, что покупки занимают много времени и нет сил довезти все до кассы. Икея - один из немногих магазинов, где можно изначально проверить вещь по всем параметрам, посидеть, полежать и т.д.. И еще - всем советую хранить инструкции и чеки к мебели, которая у Вас есть. И перечитывать иногда))) Тогда бы и вопросов не было бы: какой срок эксплуатации у стола - 2 года, как говорят в магазине, или 5 лет, как говорит муж
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 09:56   #79
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
я тут уже как то выставляля свою икею. дубль.
Очень красиво!!!
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:00   #80
9835
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У ребенка вся мебель в детской из Икеа. Несколько дней к ряду и ничего не ломалось.
Да... несколько дней это большой срок!
9835 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena