Коробка-робот для начинающего? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 17:12
ответ для pos" , на сообщение « а оно сильно нужно в городе? и как... »
  #71
folder29
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
а оно сильно нужно в городе? и как много владельцев механики реально могут воспользоваться её доп. возможностями?
ну я к примеру принципиально езжу на механике,т.к. люблю "отжечь", и каким бы хорошим не был автомат-он все равно автомат))) со своими компьютерными мозгами которым я доверяю меньше чем своим.плюс бонусы-меньше расход, выше КПД, опять де случись что-ремонт ощутимо дешевле.
P.S. для размеренного перемещения дом-работа-садик по городу автомат вполне сойдет, только по сугробам плохо ползает))
folder29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:14
ответ для pos" , на сообщение « а оно сильно нужно в городе? и как... »
  #72
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
а оно сильно нужно в городе? и как много владельцев механики реально умеют спользоваться её доп. возможностями?
Поднимаю руку. Начиная от уверенного ускорения по слякоти без пробуксовок и всех систем электронной помощи, заканчивая торможением двигателем.
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:14
ответ для pos" , на сообщение « а оно сильно нужно в городе? и как... »
  #73
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
а оно сильно нужно в городе? и как много владельцев механики реально умеют спользоваться её доп. возможностями?
Да оно гражданским водителям не только не нужно,но и вредно,я б сказал.Причём независимо от местности.
Зимой и по пересечёнке для меня ручка предпочтительней,а в остальном и автомат нормально.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:16
ответ для folder29 , на сообщение « ну я к примеру принципиально езжу на... »
  #74
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от folder29 Посмотреть сообщение
ну я к примеру принципиально езжу на механике,т.к. люблю "отжечь", и каким бы хорошим не был автомат-он все равно автомат))) со своими компьютерными мозгами которым я доверяю меньше чем своим.плюс бонусы-меньше расход, выше КПД, опять де случись что-ремонт ощутимо дешевле.
замечательно. это ваш личный выбор в соответствии с вашими личными предпочтениями. мне непонятен постулат о необходимости механики для всех.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:18
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Поднимаю руку. Начиная от уверенного... »
  #75
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Поднимаю руку. Начиная от уверенного ускорения по слякоти без пробуксовок и всех систем электронной помощи, заканчивая торможением двигателем.
рад за вас. но откуда уверенность что сие очень сильно поможет всем. я вот отлично разгоняюсь и торможу без подобных ухищрений.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:19
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #76
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


В общем развели базар мы на протяжении 9 страниц почти.

Вопрос был таков: Фиеста. Искать традиционный автомат или робот?

Ответ: искать традиционный автомат, т.к. водитель будет ездить по городу.

Опять таки повторюсь - тут описали уже всё по всем видам АКПП - http://steer.ru/archives/2008/12/15/007689.php

Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
рад за вас. но откуда уверенность что сие очень сильно поможет всем. я вот отлично разгоняюсь и торможу без подобных ухищрений.
Коль вы затронули такую тему, давайте не будем засорять этот топик и создадим другой? каждый выскажет своё мнение?
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:21
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #77
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Я тоже сейчас в поиске машины с АКПП, и сумма у меня такая же
Так вот робот не берите, очень его ругают. Намного лучше простой автомат. Зря вы Гетц не хотите, за эти деньги можно неплохой найти. А Астры сейчас только с роботом
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:24   #78
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
А Астры сейчас только с роботом
предпоследняя Астра1,8 с автоматом, причём вполне бодреньким. последняя тоже есть с автоматом.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:30   #79
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Костылик, кмк тебе не стоит вещать про типы коробок, складывается впечатление что ты в них не очень шаришь.

Касаемо конкретно пятой фиесты (судя по цене аффтар рассматривает именно ее) то с мотором 1.4 шла либо обычная механика, либо роботизированная. Роботизированная - это две педали и рычаг с положениями N, R, A, "+" и "-". Ставишь рычаг в положение А и передачи переключаются сами, как на автомате, тока с клевками поначалу.
Конструктивно - обычная механическая коробка к которой приделаны мозги и два исполнительных блока - один выжимает сцепление, второй переключает передачи. В любой момент можно перейти на ручной режим и переключать передачи покачивая кочергу либо в плюс, либо в минус.В принципе - работает она достаточно адектватно. Когда работает. А неработать она может когда либо коса управления перетирается (это типо если очень повезло), либо когда один из этих блоков выходить из строя и вам предлагают поменять его целиком, что стоит некоторых денег. В москве я видел контору, которая чинит эти блоки.
Вариаторов на пятые фиесты не ставили, по крайней мере в РФ не продавали.


Я бы советовал располагая 350 т.р. искать мотор 1.6 с обычным автоматом.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:31
ответ для pos" , на сообщение « предпоследняя Астра1,8 с автоматом,... »
  #80
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
предпоследняя Астра1,8 с автоматом, причём вполне бодреньким. последняя тоже есть с автоматом.
Может быть, просто за те деньги что есть таких машин нет, токо роботы.
zakijtis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena