Изменения в законе об обеспечении ТСР - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 16:25   #71
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Народ, кто разобрался с новым бредом законом, вообще реально хоть какие-то деньги получить за штатовские коляски, которые "томатные"? или это фантастика?
Если купили до 1 февраля 2011 г. - то по старому, а если после, то вернут стоимость коляски, которую выдают по направлению, думаю тыщ 10-12, надо на Учебном узнать какими колясками нас сейчас государство по направлениям может "осчастливить"
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:46
ответ для Tatunia , на сообщение « Мне тогда дали сразу все 4-е на год ...... »
  #72
zhanna412
Участник
 
Аватар для zhanna412
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 224


[QUOTE=Tatunia;55678075]Мне тогда дали сразу все 4-е на год ... типо когда хотите ... тогда и заказывайте ...[/QUOTE


Здраствуйте,подскажите пожалуйста,а где взять направления на обувь для РК,мы всегда заказывали в ОРТО-С,за наличные,а потом ФСС возмещало.А сейчас денег,наличных нет.
Я так поняла по направлению можно без денег? получить обувь.
zhanna412 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:47
ответ для Горпуша , на сообщение « я даже добавлю - ждешь не столько,... »
  #73
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
я даже добавлю - ждешь не столько, когда обувь сошьют (отшивают вроде за 3-4 недели), сколько ждешь, пока гос-во оплатит эту обувь вот где ржака. Меня сразу предупредили -мол, мы сошьем за 3 недели, но пока гос-во не оплатит, не отдадим - она будет у нас лежать))) супер, да? я говорю - а сколько там может лежать? они мне - ну вот иногда по полгода ждем оплаты))))) а если за это время нога у ребя выросла - селяви Но их можно просить сделать любой запас, ттт. Я 2,5 месяца ждала - можно сказать, повезло)))))))
Во-во ... оплата это вообще отдельная пеСТня ... Поэтому в этот раз я пошла другим путем ... Съездили в ОРТО-с и за свой счет заказали ... чеки уже отдала на возврат ... Буду ждать возврата ... типо время пошло ... а боты получим не зависимо от оплаты по мере их изготовления ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:48
ответ для zhanna412 , на сообщение « [QUOTE=Tatunia;55678075]Мне тогда дали... »
  #74
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от zhanna412 Посмотреть сообщение
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,а где взять направления на обувь для РК,мы всегда заказывали в ОРТО-С,за наличные,а потом ФСС возмещало.А сейчас денег,наличных нет.
Я так поняла по направлению можно без денег? получить обувь.
ну где все направления берутся ... в своем отделении ФСС
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:49
ответ для Kolotudra , на сообщение « Если купили до 1 февраля 2011 г. - то... »
  #75
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
Если купили до 1 февраля 2011 г. - то по старому, а если после, то вернут стоимость коляски, которую выдают по направлению, думаю тыщ 10-12, надо на Учебном узнать какими колясками нас сейчас государство по направлениям может "осчастливить"
неее ... мне сказали, что это будет 9-ть ... 12-ть это ооочень жирно
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:15
ответ для Tatunia , на сообщение « неее ... мне сказали, что это будет... »
  #76
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
неее ... мне сказали, что это будет 9-ть ... 12-ть это ооочень жирно
...ну да, ну да...сегодня сдали чеки на памерсы, купленные сегодня...потратили 1 500 р, а вернут примерно 1/3, т.е 5 р. за штуку...
Ну что-ж..."спасибо" и на этом
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:42
ответ для Ангел , на сообщение « ...ну да, ну да...сегодня сдали чеки на... »
  #77
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
...ну да, ну да...сегодня сдали чеки на памерсы, купленные сегодня...потратили 1 500 р, а вернут примерно 1/3, т.е 5 р. за штуку...
Ну что-ж..."спасибо" и на этом
Это я так понимаю за детские памперсы по 5 рэ вернут, а за взрослые интересно сколько отвалят? Мы к Тене флекс привыкли уже, а они почти по 30 рэ за штуку
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:16
ответ для Tatunia , на сообщение « Свет, почти правильно :065: ... Едешь... »
  #78
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Свет, почти правильно ... Едешь на РК ... отстоишь в очереди ... сделаешь замеры ... и ждешь, когда это сошьют (т.к. готовые не всегда есть в наличии) ... и только потом получаешь ...
Для направления нужен обычный набор доков ... свид. о рожд., розовая справка, ИПР ... ну и Ф9 ... кудаж без нее-то ... Ах да ... еСЧо ж справка об отсутствии противопоказаний в начале года, а то мало ли вам обувь противопоказана ...
Мне точно противопоказана. Мне мои нервы дороже. Покупала по карте, и дальше буду покупать. Пошли они в сад со своим сервисом. Но нам подходят стандартные, ортопедически правильные боты, а если нет???
Вот где мучения то...
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:12
ответ для vessnadi , на сообщение « Мне точно противопоказана. Мне мои... »
  #79
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Мне точно противопоказана. Мне мои нервы дороже. Покупала по карте, и дальше буду покупать. Пошли они в сад со своим сервисом. Но нам подходят стандартные, ортопедически правильные боты, а если нет???
Вот где мучения то...
Вот и нам пока подходят готовые ... Метнулась в этом году заказала ... думаю это было последний раз ... особенно в свете того, что из 4800 они собираются возмещать всего 1800
Да их чудная фабрика ОРТО-с разориться просто, т.к. никто у них ЭТО заказывать за свой счет не станет ... ну по крайней мере в таком кол-ве как сейчас это точно!
идиЁты просто ...

Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
...ну да, ну да...сегодня сдали чеки на памерсы, купленные сегодня...потратили 1 500 р, а вернут примерно 1/3, т.е 5 р. за штуку...
Ну что-ж..."спасибо" и на этом
кроме как ПИ ПИ ПИИИ нечего сказать ... сразу бы адресок нам сказали ... хде это можно будет памперсы по 5 рэ за штучку купить
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:29
ответ для Tatunia , на сообщение « Вот и нам пока подходят готовые ...... »
  #80
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Кто-нибудь в курсе, сколько по взрослым подгузникам возмещают и можно ли по направлению получить бесплатно?
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena