Соседи достали!!!Что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:15
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #71
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Автор, судя по тому что Вы написали, дело не только в шуме. Просто бабулька любит скандалить. Если бы она хотела решить проблему, она бы к Вам не с руганью пришла, а нормально договаривалась. Если человек хочет покричать и поистерить, повод найдется.
Тут только один способ - никакой ответной реакции, полный игнор. Двери не открывайте. Если все-таки придется говорить, то только тихо, спокойно и с улыбкой. Тогда ей это дело быстро надоест. Для таких людей очень важна ответная рекция.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:23
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #72
Ludok48
Ветеран
 
Аватар для Ludok48
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москва, м.Римская, а раньше Питер (юго-запад)
Сообщений: 742


у нас была похожая история... соседка снизу жаловалась, что прям не может спать, из-за того, что у нас на балконе морозильная камера стоит, типа она очень шумно работает, хотя мы спали с открытой дверь на балкон... я после этого стала камеру специально для нее на ночь отключать, а через пол-года примерно спрашиваю ее: "как вам теперь спится?", она:"а по-прежнему не спится!!", я ей: "вообще-то я на ночь агрегат отключаю уже давно", она ничего не ответила... делайте выводы....
Ludok48 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:59
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Так объясните мне пожалуйста, если... »
  #73
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Так объясните мне пожалуйста, если рожаешь ребенка и он все время кричит-младенец,есть такие по 15 часов орут,я таких видела,тоже переезжать в дом изза того что он мешает соседям?
Не обязательно. Но я считаю, что посторонние люди не должны страдать из-за чьего-то там ора (почитала специально: нормируемый уровень шума в жилых домах не должен превышать 40дБА в дневное время и 30дБА в ночное. Детский плач - это в среднем 78!). Если мешает ваш ребенок, то минимизировать неудобства, им вызываемые - ваша задача.
Сделать это не так уж и сложно. Поисковик показывает, что упаковка 6 кв.м звукоизоляционного материала стоит около 500 рублей...
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:10
ответ для Alleo , на сообщение « Не обязательно. Но я считаю, что... »
  #74
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Не обязательно. Но я считаю, что посторонние люди не должны страдать из-за чьего-то там ора (почитала специально: нормируемый уровень шума в жилых домах не должен превышать 40дБА в дневное время и 30дБА в ночное. Детский плач - это в среднем 78!). Если мешает ваш ребенок, то минимизировать неудобства, им вызываемые - ваша задача.
Сделать это не так уж и сложно. Поисковик показывает, что упаковка 6 кв.м звукоизоляционного материала стоит около 500 рублей...
Это если поднести прибор ко рту ребенка и измерить! На самом деле, плач не превышает нормы за стенами квартиры...

И что за дикость... может вообще не рожать, если минимизировать все...
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:17
ответ для Ludok48 , на сообщение « у нас была похожая история... соседка... »
  #75
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
у нас была похожая история... соседка снизу жаловалась, что прям не может спать, из-за того, что у нас на балконе морозильная камера стоит, типа она очень шумно работает, хотя мы спали с открытой дверь на балкон... я после этого стала камеру специально для нее на ночь отключать, а через пол-года примерно спрашиваю ее: "как вам теперь спится?", она:"а по-прежнему не спится!!", я ей: "вообще-то я на ночь агрегат отключаю уже давно", она ничего не ответила... делайте выводы....
У нас тоже похоже было, переехали недавно. Приехали в старую квартиру по делам (вещи разобрать и часть увезти). До этого там уже 2 месяца вообще никто не жил. Встретились с соседкой снизу. Так вот, она даже и не заметила, что над ней уже 2 месяца никто не живет, по-прежнему выговаривала, что мы много шумим и мешаем И она, как и у Автора, никогда не приходила договариваться, только поскандалить.
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:05   #76
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
Действительно палка одвух концах. А вопрос риторический: Вы терпите или каждый день ходите к соседям и ругаетесь?
Еще ни разу не ходили. А вот соседи, когда детки были грудными, каждый вечер приходили ругаться
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:31
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #77
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Жилищный кодекс
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:58
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #78
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Теперь понятно, почему предыдущие хозяева съехали-соседка видать достала.

Если уж и дома не давать ребёнку топать, то где?
Это рамки приличия, и что хочу у себя дома днём, то и ворочу.
Я б при полной уверенности в своёй правоте написала бы заяву участковому на соседку, угрозы с её стороны.

Соседка мож вампиризмом страдает и к вам на подзарядку ходит.
Мамзель is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:07
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #79
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


Сегодня первый день без её визитов -Ура!Надеюсь она смирилась!
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:28   #80
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031
Если мешает ВАШ ребенок, то минимизировать неудобства, им вызываемые - ВАША задача



Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА Посмотреть сообщение
И что за дикость... может вообще не рожать, если минимизировать все...
Дикость - это когда женщина всерьез считает, что окружающие ее посторонние люди (это мы о соседях) должны тихо смириться с ухудшением качества своей жизни просто потому, что ей вздумалось родить.

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Если уж и дома не давать ребёнку топать, то где?
Это рамки приличия, и что хочу у себя дома днём, то и ворочу.
Вы уверены, что с пониманием бы приняли такой же ответ от своих соседей, если бы они устраивали ежедневный трам-тарарам? Подумайте серьезно. Уверены??

Вот знаете, о рамках... Я пока предыдущий абзац писала, кинула взгляд на пол. Там мои тапочки стоят - пушистенькие, на войлочной подошве. Задумалась: а почему все время ношу на войлочной? И поняла, что привычка тянется с детства. Мой дед сам шил домашним тапочки. На войлоке - потому что удобно, тепло и... тихо. Слышимость в домах была ого-го, так что мы все ходили в тихой обуви, чтобы "не стучать по головам" соседям, проживающим этажом ниже. Когда я, подрастая, заартачилась и захотела себе вместо рукодельных тапочек этакие шлепки на гейше, он сказал: "Отлично. Носи их!" - и просто приклеил слой войлока на подошву, чтобы каблуки не бумкали по полу. Это и были пресловутые "рамки приличия" - бережное и уважительное отношение не только друг к другу, но и к окружающим внушалось как само собой разумеющееся...
Alleo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena