Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 23:47   #71
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
недавно были у знакомых в гостях, готовит и воспитывает детей там мамин новый муж ( по счёту наверное десятый )..
воспитывает пасынка "мужиком".. детям положили картофель в соусе.. моя отказалась напрочь, дабы не оставлять, я доела...
это такая гадость!!!! ( про еду не говорят так, но то было сложно назвать иначе) , корм для хрюш какой-то...
И мальчика заставили это есть, потому что "так надо",..он давился этим полтора часа, ибо "пока не скушаешь, из-за стола не выйдешь"... (
Не, ну я до такого не дохожу, СБ
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:47   #72
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
И мальчика заставили это есть, потому что "так надо",..он давился этим полтора часа, ибо "пока не скушаешь, из-за стола не выйдешь"... (
родители иногда такие странные
вот меня тоже за столом держали по 2 часа и тарелку с супом на голову одели, однажды
а всего делов то, не любила лук в супе, можно же было без лука сварить или луковицу целую положить - и не было бы проблем...
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:47   #73
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что все должны любить метропольки, потому что за ними всегда была очередь Только сейчас уже и метропольки не метропольки жалкое подобие..
зашла недавно туда...ничего "из детства" не осталось. Только разве валованы с мясом. Но они очень "похудели" с того времени
__________________
Нет удачнее примера, как себя мне описать, я ж готовая Венера - только руки оторвать! (с)
__________________________________________________ _______________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:47
ответ для Solvent , на сообщение « В том то и дело, что слупят, но не то,... »
  #74
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
А если ждать пока захочет слупить, это может быть только раз в день, что не есть хорошо для растущего организма.
Ну не знаю...как можно захотеть покушать только 1 раз в день.КМК..Вы своих детей недооцениваете

Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Ой, не надо о грустном! Мой старший, дай ему волю, ел бы раз в день - завтракал, и все! А врачи ругаюцца, говорят, недостаток мышечной массы, сердце на нижней границе нормы, + сколиоз, тоже банально мяса на костях не хватает (не только это причина, конечно). Может лупить плюшки-ватрушки, колбасу вареную без хлеба, зато рис мы теперь не лю, макароны подозрительно часто невкусные, про всякие чечевицы промолчу. Готовить ТОЛЬКО то, что он любит, невозможно - нас 4 человека в семье, стараюсь подо всех подстроиться, да и вкусы у него меняются очень резко. Поэтому приходится заставлять , хотя терпеть этого не могу
У меня старшая в 13 лет весит кг. 26 примерно (рост 146)...она ест за двоих А все вот спрашивают...ест ли она вообще? Бабуля моя сказала,что надо доче выделить доп. питание

Как Вы контролируете питание детей в школе? (если режим то у Вас)?


Я как то все равно считаю неуважением к детям...заставлять их есть,когда они не хотят или то,что они не хотят/не любят (искл. мед. показания...ну и мал. дети)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:49
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #75
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


И мы сестрой кашу в туалет спускали,а мясо в лестничный проем(в подвал)выкидывали.Мама не догадывалась,мы ей правда рассказали недавно какими умницами были,смеялись вместе. На правильное восприятие жизни и материальных ценностей, это не как не отразилось.
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:54   #76
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
я просто ничего не ела,меня было не заставить...
судя по аве, успешно
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:55
ответ для sweetlanika , на сообщение « я тоже в детстве выливала суп в... »
  #77
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
почему родители заставляют понятно, если они не дома, то дети наедятся конфет, печенья,
Я никогда от детей не прятала никакие сладости. Их у нас дома всегда очень и очень много....разные конфетки,печенюшки,бублики и пр. вкусняхи.....У нас все лежит в спец. шкафчике,который называется "Сладкий шкафчик"...дети туда имеют круглосуточный доступ НО..они никогда у меня не наедались сладкого до тошноты....т.к. для них...это всегда доступно (исключение . когда не поели,то сладкое нельзя,чтобы живот не болел.но дети и сами об этом знают) ...и я заметила у детей знакомых...если перед ними поставить вазу с конфетами и не следить за ними,то они могут съесть все А родители говорят,что дома конфеты убраны.....Вот и думаешь...как лучше...прятать или нет.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:56
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #78
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Даже не знаю как бы я отреагировала, но точно бы сделала последнее китайское предупреждение
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:57   #79
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я никогда от детей не прятала никакие сладости. Их у нас дома всегда очень и очень много....разные конфетки,печенюшки,бублики и пр. вкусняхи.....У нас все лежит в спец. шкафчике,который называется "Сладкий шкафчик"...дети туда имеют круглосуточный доступ НО..они никогда у меня не наедались сладкого до тошноты....т.к. для них...это всегда доступно (исключение . когда не поели,то сладкое нельзя,чтобы живот не болел.но дети и сами об этом знают) ...и я заметила у детей знакомых...если перед ними поставить вазу с конфетами и не следить за ними,то они могут съесть все А родители говорят,что дома конфеты убраны.....Вот и думаешь...как лучше...прятать или нет.
+10000

мы маленькие ещё, но прекрасно знаем, где конфетки))

больше сырков и булок доча любит суп , ТТТЧНС
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:59   #80
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Р Ы Б К А Посмотреть сообщение
я бы прибила! ))))))) ну ладно, не до такой степени... но что-то около того
Мой, Слава Богу, пока не догадался выкидывать еду, не хочет не ест, стараюсь не готовить, то, что он не любит, или всегда иметь запасной вариант для детей, ну не едят они солянку,например, моя мама всегда так делала и мне не приходилось выкидывать еду.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena