Учитель выживает детей из класса - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 14:49
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #71
Матильда Кшесинская
Гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1


Если все так плохо, странно, что ребенок наотрез не хочет покидать ни класс, ни школу! Обычно, если детей обижают и унижают, их больше туда силком не затащишь!
Матильда Кшесинская is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:16   #72
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Матильда Кшесинская Посмотреть сообщение
Если все так плохо, странно, что ребенок наотрез не хочет покидать ни класс, ни школу! Обычно, если детей обижают и унижают, их больше туда силком не затащишь!
Ничего странного. Для детей в этом возрасте очень важны уже сложившиеся отношения с одноклассниками. Если бы дети унижали и обижали это одно, а унижение от взрослого, к сожалению, хоть и не приятны, но зачастую воспринимаются ребенком как норма и правда: наверное я правда такой урод, как учитель говорит.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:14   #73
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Матильда Кшесинская Посмотреть сообщение
Если все так плохо, странно, что ребенок наотрез не хочет покидать ни класс, ни школу! Обычно, если детей обижают и унижают, их больше туда силком не затащишь!
Ничего странного!У него взаимоотношение с ребятами хорошие,а то,что говорит учитель ему если честно всё равно.Только нам это НЕ ВСЁ РАВНО!!!
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 02:53
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #74
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Почитала. Страшно как-то за наших деток, когда есть такие учителя. А автор намекнуть на школу или фамилию учители не хочет (или другие, кто описывал похожие ситуации)? А то не хотелось бы в класс к таким попасть.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 10:14
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #75
Evanen
Частый гость
 
Аватар для Evanen
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 47


Да, как полезно иногда страшилки почитать. Сразу своя жизнь просто замечательной кажется!
__________________
Evanen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:52
ответ для master1 , на сообщение « Почитала. Страшно как-то за наших... »
  #76
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Почитала. Страшно как-то за наших деток, когда есть такие учителя. А автор намекнуть на школу или фамилию учители не хочет (или другие, кто описывал похожие ситуации)? А то не хотелось бы в класс к таким попасть.
Это потому, что зачастую оценка учителя не объективна. Кто-то возмущается, т.к. его ребенку двойки ставят, а те, у кого ребенок хорошо учится, вполне доволен.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:21   #77
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Это потому, что зачастую оценка учителя не объективна. Кто-то возмущается, т.к. его ребенку двойки ставят, а те, у кого ребенок хорошо учится, вполне доволен.
вы топ читали? Родители чаще всего могут понять, как учится ребенок, заслужены двойки или нет. При желании поставить двойку можно любому ребенку. Да так, что не придеретесь Не двойку, так тройку, не тройку, так дать понять что дети - ни к чему не способны. Речь идет о таких учителях. Вы не встречали - радуйтесь. Речь же не об оценках, а об отношении к детям.

у нас нет двоек. Но и четверка, поставленная за работу где нет ни помарок, ни ошибок меня не устраивает. И тройки, появившиеся в журнале внезапно в конце четверти - чтобы не дай бог, не вывести четвертную ребенку пятерку - не достоин - меня тоже не устраивают.


Понятно, что учитель вроде как не обязан детей любить - учит и слава богу. Но выбирая первоклассникам учителя все все равно ищут такого, чтобы любил. А тот который не любит - даже если он эту свою нелюбовь сдерживает -никого не устраивает.


У меня ребенок хорошо учится, и двоек нам не ставят - но у меня сердце болит, когда я ребенка в школу отправляю. Потому что он будет полдня находится в обстановке недовольства и скрытого, сдержанного раздражения.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:49
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #78
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Однозначно!!!!! Оценки в дневнике и в журнале должны совпадать. У нас бы голову за это сняли!!!!
Исключением может быть 2 в дневнике без переноса в журнал за отсутствие д/з, но с условием, что ребёнок сделает работу к следующему уроку. Если не делает, то 2 появится и в журнале.

В нашей школе деток, у которых проблемы с усвоением материала, тестирует завуч начальных классов...никакая комиссия тут не нужна. Вот когда выявляются проблемы, тогда родителям можно порекомендовать обратиться в ПМС центр за консультацией или поменять образовательный маршрут.....Обратите внимание - рекомендации!!!!
Другое дело, что прислушиваются к этому далеко не все!!! Многие родители весьма агрессивно реагируют и не хотят понять, что ребёнку нужна помощь и не всегда можно справиться своими силами.
Если честно, мне не верится, что учитель просто из упрямства ставит ребёнку двойки.....родителям стоит задуматься, а всё ли они делают для того, чтобы девочка усваивала материал. Странно это говорить, но после уроков необходимо повторять пройденное....не у всех детей потрясающая способность схватывать материал сразу.
Моя дочь учится пока ровненько, но мы постоянно занимаемся дома, повторяем, учим.....

Проще всего обвинить учителя!!!
А ведь и родители не всегда правы.
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:52
ответ для malych , на сообщение « вы топ читали? Родители чаще всего... »
  #79
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы топ читали? Родители чаще всего могут понять, как учится ребенок, заслужены двойки или нет. При желании поставить двойку можно любому ребенку. Да так, что не придеретесь Не двойку, так тройку, не тройку, так дать понять что дети - ни к чему не способны. Речь идет о таких учителях. Вы не встречали - радуйтесь. Речь же не об оценках, а об отношении к детям.

у нас нет двоек. Но и четверка, поставленная за работу где нет ни помарок, ни ошибок меня не устраивает. И тройки, появившиеся в журнале внезапно в конце четверти - чтобы не дай бог, не вывести четвертную ребенку пятерку - не достоин - меня тоже не устраивают.


Понятно, что учитель вроде как не обязан детей любить - учит и слава богу. Но выбирая первоклассникам учителя все все равно ищут такого, чтобы любил. А тот который не любит - даже если он эту свою нелюбовь сдерживает -никого не устраивает.


У меня ребенок хорошо учится, и двоек нам не ставят - но у меня сердце болит, когда я ребенка в школу отправляю. Потому что он будет полдня находится в обстановке недовольства и скрытого, сдержанного раздражения.
Я топ читала. И я ДА, радуюсь, что наша учительница детей любит. Но у меня есть пример, когда мама начала мини-войну против вполне адекватного учителя, потому что, по ее мнению, учитель выживает ребенка из класса. Хотя в той ситуации вопрос спорный, и многие родители учителем довольны. А мама ребенком занимается мало, ребенок слабенький в математике, но, при должном усилии со стороны родителей, она могла бы учиться прилично. И, судя по всему, своими двойками учитель хочет привлечь внимание родителей к проблеме. Это другая сторона вопроса. Я не пишу, что данной конкретной ситуации, той, что описывает автор, то же самое. Но, мы же не знаем, мы видим мнение только одной стороны. Потому считаю, что озвучивание фамилий в подобных, не самых криминальных случаях, не корректно.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:45
ответ для malych , на сообщение « вы топ читали? Родители чаще всего... »
  #80
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Родители чаще всего могут понять, как учится ребенок, заслужены двойки или нет. При желании поставить двойку можно любому ребенку. Да так, что не придеретесь Не двойку, так тройку, не тройку, так дать понять что дети - ни к чему не способны. Речь идет о таких учителях. Вы не встречали - радуйтесь. Речь же не об оценках, а об отношении к детям.

у нас нет двоек. Но и четверка, поставленная за работу где нет ни помарок, ни ошибок меня не устраивает. И тройки, появившиеся в журнале внезапно в конце четверти - чтобы не дай бог, не вывести четвертную ребенку пятерку - не достоин - меня тоже не устраивают.


Понятно, что учитель вроде как не обязан детей любить - учит и слава богу. Но выбирая первоклассникам учителя все все равно ищут такого, чтобы любил. А тот который не любит - даже если он эту свою нелюбовь сдерживает -никого не устраивает.


.
Вы очень правильно описали и поняли суть проблемы.
mirgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena