Кризис отношений!почему все так - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 10:15
ответ для lisic , на сообщение « Эх, девочки, вы хотя бы выбирать... »
  #71
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от lisic Посмотреть сообщение
Эх, девочки, вы хотя бы выбирать можете, сохранить семью или развестись, а меня поставили перед фактом развода и назад дороги нет... грустно все это , такое ощущение , что предали и не сейчас, а уже давно....(((((((((
Кстати седьмой год совместной жизни
Всё, что не делается - всё к лучшему! Потом будете ещё удивляться, зачем держались за это недоразумение. И семь лет не прошли даром - малыш с Вами. Без тени иронии скажу: значит Ваши лучшие годы - впереди!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:25
ответ для Nowleo , на сообщение « А я так не люблю, когда говорят, что... »
  #72
Олька-Полька
Частый гость
 
Аватар для Олька-Полька
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А я так не люблю, когда говорят, что все зависит от женщины! Это скорее всего так, и женщина, если захочет может сохранить свою семью, может где-то промолчать, где-то уступить, где-то наступить себе на горло! Но если она мучается, то ЗАЧЕМ все это делать???!!!
Меня тоже раздражает, что все зависит от женщины. Получается, хочешь жить с мужем- терпи, не хочешь - уходи. Хочешь, чтобы было все хорошо - уступи, промолчи., забудь, не заметь и т.п. Короче нужно быть умной, хитрой, доброй, заботливой. И только тогда ты будешь с мужем.
А ведь не хочется всегда быть умной и терпеливой, не хочется продумывать слова на 3 шага вперед. Хочется просто жить и быть счастливой. Хочется чтобы тебя любили такой какая ты есть. Так ведь тоже бывает.
Я тоже терплю мужа, стараюсь быть хорошей женой и сохранить семью. Но иногда я не понимаю зачем мне такая семья. Муж все равно не изменится. А мне рано или поздно все это надоест. И я прекрасно понимаю, что лучше развестись сейчас, а не когда нам будет по 40 лет. Но не могу все взять в свои руки. Боюсь ошибиться.
__________________
Олька-Полька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:48
ответ для fekla2404 , на сообщение « кстати можно шпильки высоченные... »
  #73
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от fekla2404 Посмотреть сообщение
кстати можно шпильки высоченные надеть. настроение улучшается мигом
ой нет, с моим вальгусом шпльки низззя
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:17
ответ для AIfa , на сообщение « ой нет, с моим вальгусом шпльки низззя... »
  #74
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Odetta Посмотреть сообщение
Девочки, еще скажу наверно жуткую вещь, но мне кажется, нам всем срочно требуется ухажер!!! Ну так, типа легкого флирта, чтоб мы снова себя почувствовали женщинами, а не мамами, чтобы появилось желание хорошо выглядить, чтоб проснулся наконец вкус жизни!
Я наверно с ума схожу - сначала про семейные ценности пишу, а теперь вот, понесло...
ну даже не обязательно флирт, а просто ощущение, что я еще могу заинтересовать и других мужчин, помимо мужа))))

помню, шла летом беременная (пузо уже хорошо было видно)по улице -жарко, иду вся такая красивая, в легком сарафанчике, улыбаюсь солнышку -идет навстречу парень симпатичный и разговаривает по мобильнику. Смотрю -отложил мобильник и говорит типа "Девушка, разрешите познакомиться?" ну я в шоке, улыбаюсь, показываю ему на выпирающее пузо и говорю:" Молодой человек, а ничего, что...ну...как бы вам сказать-то")))
Он так посмотрел-посмотрел и,радостно продолжая лучезарно улыбаться, заявил мне: "Да нет, меня это совершенно не смущает")))))
и уже взял мобильник, попросил записать мой номер)
ну я говорю: "Да вы знаете, я замужем...." Он так расстроился: "Ну вот, что ж вы сразу не сказали, я уже хотел номер записать, но вы такая красивая, и вам так идет животик"))

Девочки, так приятно было!!!!! появилось ощущение, что в случае чего я не пропаду)))
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:22
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #75
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Девочки, меня после рождения страшего уххх как раздражало, что очень многое действительно от женщины зависит (не все, а многое...протому что если мужчина не хочет быть вместе, он уйдет все равно, хоть наизнанку вывернись...да и нужны ли такие отношения еще большой вопрос). Сейчас спокойнее к этому отношусь...зависит так зависит...куда ж деваться то =)

Хороший совет на самом деле про то, что стоит научиться себя слушать...не гормоны, не эмоции, не сиюминутные настроения, а именно где-то глубоко внутри мы всегда знаем кто рядом с нами, как правильно и как лучше поступить, только страшнооооо...и иногда любить и счастливой себя почувствовать с мужем и с ребенком не менее страшно бывает. Слишком много мыслей ненужных, слишком много оглядок на соседей/друзей и знакомых, а на самом деле смелость нужна, чтобы жить так как хочешь и быть счастливой. За нас никто и ничего не сделает...не хватает работы и творчества, нужно искать на них время постепенно, не хватает внимания и поддержки...ну тут уж у каждого свои "хитрости". В основном прямой разговор, действительно оказывается лучше намеков.

После рождения страшего был дурдом. Отчасти даже больше стала любить мужа, но непонимание, какая-то кажущаяся мне бессердечность к малышу с его стороны, ну как здесь пишут...что подождет, и потерпит и все такое. Его реакция: "да ты просто устала". Казалось как же так...взрослый человек и не понимает главного. Кинулась даже как-то с кулаками...совем занесло. Но и пыл охладило заодно. Умение вовремя остановиться и на себя посмотреть лишним не бывает. Короче были моменты, когда я была готова развестись. Не угрожала в ссоре разводом, а именно была готова на этот шаг, если ничего не изменится. Были и письма к мужу и разговоры и все что могло помочь было (без сторонних психологов), потому что было что сохранять и несмотря ни на что сохранить семью хотели видимо все же оба.

И еще на меня произвело сильное впечатление, когда на старости лет родители моего отца (они развелись, когда папе не было еще и года) дружно стали говорить, что тот развод был ошибкой. Что самое лучшее время было, когда они были вместе, а людей лучше, так и не встретили они. В итоге оба в семьях, но одиноки каждый по-своему. Сделала вывод, что соственно если все без криминала (драки/пьянство/оскорбения серьезные/неуважение, ну тут каждый для себя продолжит, что недопустимо) то надо как-то меняться и на себя смотреть в первую очередь. Спрашивать, что я могу дать человеку, а не что я могу получить от него...ну как-то так примерно. Простите, много букв.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:27
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #76
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Девочки, а еще хотела добавить такую вещь, вот мы с мамой на днях говорили...
все эти ссоры, если, конечно, нет ничего криминального -это все такие мелочи жизни, надо стараться быть вместе, жить каждым днем...потому что все это может закончиться в один момент...

вот Марина Малафеева разбилась на неделе на машине...а ведь такая пара красивая была...и детки хорошие...и он так боготворил ее...и ничего не спасло, ни деньги, ни известность...все вот так в один момент...в один миг...

поэтому,наверно, надо ценить то, что есть, и беречь...потому что завтра этого может уже не быть...
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:01
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #77
KsuKru
Участник
 
Аватар для KsuKru
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 236


Вот и у нас с мужем не ладится после рождения ребенка, женаты 5 лет, раньше (до ребенка) нормально жили, но жили то в свое удовольствие, а теперь все поменялось. И он в свое удовольствие хочет продолжать жить, а я одна из сил выбиваюсь. По дому ничего не делает, с ребенком тоже никаких манипуляций, в магаз почти не ходит, на все ответ "не хочу". А потом обижается, что я ласки ему не додаю, так у меня ни сил, ни желания нет, потому что какое желание, когда он на диване спит, телек смотрит или за компом сидит, а мне и отдохнуть некогда, не дай бог уйти куда и оставить его с ребенком (один раз отпустил и больше ни-ни). Так хоть деньги бы приносил, так уже 2ой месяц без его зп сидим... и неужели без него тяжелее будет, непонятно в чем...
__________________
KsuKru is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:28
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #78
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


девочки, влезу в ваше обсуждение, хотя у меня ситуация совсем другая была со старшим: после рождения сына МНЕ не хватало внимания мужа, казалось, я стала ему не интересна ссор, как таковых, не было, но все стало очень пресно... я из тех девушек, которым как воздух необходимо мужское внимание, а муж переключился на долгожданного сына Когда сыну исполнилось полгода, я поняла, что начинаю звереть сделала несколько попыток поговорить с мужем (он у меня ну совсем не умеет делиться своими переживаниями) - в ответ услышала: ты вся в сыне, тебе на меня пофиг вот те раз... значит мы оба от друг-друга ждали одного и того же - хотели видеть рядом не мама\папу, а прежнего любимого\любимую
Вот тут-то я и вспомнила, кто из нас "голова" просто стала опять покупать модные журналы, одеваться в тот же магазин не в джинсы с кроссовками, а в юбку и каблуки - все-равно на машине, подкрашивать хотя бы глаза, оставлять своих мужичков - и в салон красоты\с подругой и т.д. причем делала это все не для него, а для СЕБЯ - уже через месяц стало реально легче, т.к. я стала опять ощущать себя самостоятельной женщиной а не посудомойкой а не нянькой, а мужчинам, по-любому, хочется рядом видеть женщину с собственными интересами, делами, планами...
Автор, я к чему столько букв написала - не спешите разводиться, из того что вы пишите - ну нет причин для расставания, есть причины покопаться в себе и начать возвращаться в себя прежнюю уверена, ваш мужчина именно этого от вас и ждет
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:42   #79
lusic
Участник
 
Аватар для lusic
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Кондратьевский х Блюхера
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Олька-Полька Посмотреть сообщение
Меня тоже раздражает, что все зависит от женщины. Получается, хочешь жить с мужем- терпи, не хочешь - уходи. Хочешь, чтобы было все хорошо - уступи, промолчи., забудь, не заметь и т.п. Короче нужно быть умной, хитрой, доброй, заботливой. И только тогда ты будешь с мужем.
А ведь не хочется всегда быть умной и терпеливой, не хочется продумывать слова на 3 шага вперед. Хочется просто жить и быть счастливой. Хочется чтобы тебя любили такой какая ты есть. Так ведь тоже бывает.
Я тоже терплю мужа, стараюсь быть хорошей женой и сохранить семью. Но иногда я не понимаю зачем мне такая семья. Муж все равно не изменится. А мне рано или поздно все это надоест. И я прекрасно понимаю, что лучше развестись сейчас, а не когда нам будет по 40 лет. Но не могу все взять в свои руки. Боюсь ошибиться.
Я никого не призываю все терпеть - сама не хочу , да и не сильно преуспела в этом деле. Но дело в том, что понимающих мужчин единицы на всех нас, желающих, не хватит.
Сама уже много раз думала о разводе, т.е. зачем мне третий большой ребенок - сама со всем справлюсь
Но если оглянуться вокруг, то увидим, что именно у мудрых женщин как-то получается укрощать мужчин . И не забывать о любви...
(я может не умею выражать свои мысли, хочеться сказать больше, а получается меньше )
lusic is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:51
ответ для lusic , на сообщение « Я никого не призываю все терпеть - сама... »
  #80
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от lusic Посмотреть сообщение
Я никого не призываю все терпеть - сама не хочу , да и не сильно преуспела в этом деле. Но дело в том, что понимающих мужчин единицы на всех нас, желающих, не хватит.
Сама уже много раз думала о разводе, т.е. зачем мне третий большой ребенок - сама со всем справлюсь
Но если оглянуться вокруг, то увидим, что именно у мудрых женщин как-то получается укрощать мужчин . И не забывать о любви...(я может не умею выражать свои мысли, хочеться сказать больше, а получается меньше )
Мудрость-то - это как раз не стерпеть-промолчать. Как по Вашему? Терпеть-молчать - это обрекать себя на несчастное существование - где же тут мудрость? Не терпеть надо и не взрываться, а НАЛАЖИВАТЬ отношения. А если уж совсем никак не наладить - значит менять что-нибудь.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena