Генетика - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 00:56
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #71
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


есть только 2 момента, которые не очень вписываются в нарисованную картинку:
1. методы воспитания. причем человек их подает не как свои ошибки (ну на самом деле все мы бываем порой идиотами), а как нормальное явление
2. все таки достаточно известный человек имеет возможность выбирать врачей, мне кажется. хотя могу и ошибаться. у меня вот не очень много таких возможностей - и то выбираю. и даже со старшими выбирала, хотя тогда вообще было с этим тяжко до ужаса.
или она полная идиотка?
Lana_sa is offline  
Старый 04.04.2011, 01:18
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #72
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Не знаю, Свет. Я размышляю - "а может быть...". Ситуацию то все равно мы до конца не знаем.
marilandi is offline  
Старый 04.04.2011, 01:22
ответ для marilandi , на сообщение « Я тут подумала... а может зря на... »
  #73
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я тут подумала... а может зря на актрису гоним... она, конечно, личность достаточно экзальтированная... возможно и правда она спасала сына, насколько могла. Вспомнила наш поход к неврологу. Будь на моем месте кто-то другой и услышав все те речи о детях "оттуда", мог бы и поверить. А если при этом у ребенка проблемы, ты идешь к врачу-психиатру и он тебе с уверенным видом вещает о "причинах" поведения ребенка (гены вылезли) и ты при этом не сильно о тех самых генах начитан. Поверить мог бы врачу.

Психотропы и неотропы на детей могут оказывать влияние совершенно противоположное назначенному. Тот же фенибут, который так любят наши неврологи иногда оказывает сильно возбуждающее действие на ребенка. А если при этом еще превысить дозу...

Короче, может и не ее вина была, а врачей, которые попались ей на пути. Ребенка угробили, она страдает...
Просто мысль....
Обвинять занятие пустое, у каждого найдутся мотивы и оправдания, врачи кормят своих детей, актриса не может быть спецом в медицине...
Но трудно отстраниться от того, что в ситуации, когда матери посторонний человек в шляпе, очках и с бородой говорит:" Ваш ребенок - это ошибка природы, его нужно сдать в больницу" мать может отреагировать по разному.
1. Может сдать ребенка навсегда
2. Может оставить ребенка себе и забыть про этого врача

Люди, реальные люди, поступают кто так, а кто по другому. Выбор не за врачом, он за матерью.
leokondrat is offline  
Старый 04.04.2011, 01:31
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #74
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да я согласна. Просто пытаюсь размышлять, почему так могло произойти (правда, не хочется думать о самом плохом). К примеру, если Коля и правда воровал и на всех с ножницами накидывался (опустим, следствием чего могло стать такое поведение). Она в панике, врачи говорит, что это следствие генов и все вокруг тоже твердят - "да, гены!" Могла и поверить. А дальше "лечение психотропами" и процесс пошел по нарастающей. Я никого не защищаю, просто размышляю...
marilandi is offline  
Старый 04.04.2011, 01:39
ответ для marilandi , на сообщение « да я согласна. Просто пытаюсь... »
  #75
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да я согласна. Просто пытаюсь размышлять, почему так могло произойти (правда, не хочется думать о самом плохом). К примеру, если Коля и правда воровал и на всех с ножницами накидывался (опустим, следствием чего могло стать такое поведение). Она в панике, врачи говорит, что это следствие генов и все вокруг тоже твердят - "да, гены!" Могла и поверить. А дальше "лечение психотропами" и процесс пошел по нарастающей. Я никого не защищаю, просто размышляю...
Честно говоря, в злодеев, которые хотят зла детям сознательно не верю. Вс без исключения хотят хорошего, про себя все так думают. Это помимо всего прочего - защитная реакция. Поэтому здесь вступают в силу убеждения человека, его принципы. Способен он вернуть ребенка в детдом обратно или не способен, способен сдать ребенка навсегда в психиатрическую больницу или неспособен на такое в принципе.
И те и другие и пятые считают, что поступают из лучших побуждений, уверен, зла никто не хочет.
leokondrat is offline  
Старый 04.04.2011, 01:42   #76
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Честно говоря, в злодеев, которые хотят зла детям сознательно не верю. Вс без исключения хотят хорошего, про себя все так думают. Это помимо всего прочего - защитная реакция. Поэтому здесь вступают в силу убеждения человека, его принципы. Способен он вернуть ребенка в детдом обратно или не способен, способен сдать ребенка навсегда в психиатрическую больницу или неспособен на такое в принципе.
И те и другие и пятые считают, что поступают из лучших побуждений, уверен, зла никто не хочет.
да, согласна
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline  
Старый 04.04.2011, 23:09
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #77
Наталья1971
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 44


Не удержалась, хотя считаю не правильным "делиться" своим опытом. Мне доводилось видеть дошкольников с шизофренией. Один мальчик с гибоидной формой шизофрении (крайне редко встречается в дошкольном детстве, обычно манифестируется в подростковом возрасте) в первый же день пребывания в детском саду попытался задушить другого ребенка - просто накинул ему веревочку на шею и стал затягивать. И таких эпизодов было много. Правда, делал он все это спокойно, без суживающихся зрачков и дрожания рук. У него был папа-психопат и такая же мама (родные). Папа брал его с собой в бары "показывать сыну нормальную мужскую жизнь". Вообще, весь детский сад молился, чтобы мальчик доходил до 7 лет "без потерь" - в смысле выпустился из д/с никого не убив и не покалечив. Родители там обращались к психиатру, но лечить его толком не хотели, да и обстановка в доме работала на болезнь.
Другой мальчик переживал немотивированные приступы агрессии. Он мог внезапно схватить стул и ударить этим стулом другого ребенка. По незначительному поводу - на дороге стоял, или игрушкой не поделился. Там тоже мама кровная была. При малейших признаках обострения она грустнела и мальчик некоторое время в д/с не ходил. Потом приходил совершенно адекватный.
Я все это к тому пишу, что психическая болезнь - это очень сложный и тонкий вопрос. Согласна с теми, кто пишет про жуткие натяжки в исходной статье. Но все же вот так сходу осуждать ее, не зная ситуации "изнутри" я бы не решилась.
Про вранье врачей - у нас (в детском саду) был мальчик с банальной умственной отсталостью (не приемный). Но маме его диагноз не нравился! И она нашла такого врача, который поставил ему диагноз "Хроническое нарушение настроения". Надо отдать должное этому врачу - он "забыл" поставить печать на бланке с заключением. Кстати, эта мама собиралась судится с теми врачами, которые ее сыну УО выставляли и обращалась к журналистам, чтобы они рассказали, как у нас в городе губят детей неправильными диагнозами. Было грустно и совсем не смешно.
И последнее, если там действительно были приступы агрессии (я имею в виду Колю - сына ЕГ), его нельзя было "просто вернуть", да его бы и не взял никто. Как бы мы ни ругали систему, но вешать на себя ребенка, способного причинить вред другим детям, никто из руководства ДД бы не стал.
Наталья1971 is offline  
Старый 04.04.2011, 23:32
ответ для Наталья1971 , на сообщение « Не удержалась, хотя считаю не... »
  #78
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Наталья1971 Посмотреть сообщение
Не удержалась, хотя считаю не правильным "делиться" своим опытом. Мне доводилось видеть дошкольников с шизофренией. Один мальчик с гибоидной формой шизофрении (крайне редко встречается в дошкольном детстве, обычно манифестируется в подростковом возрасте) в первый же день пребывания в детском саду попытался задушить другого ребенка - просто накинул ему веревочку на шею и стал затягивать. И таких эпизодов было много.
Тогда и я не удержусь, опытом поделюсь. Мне доводилось видеть жестоких детей. Абсолютно здоровых и крайне, без тормозов, жестоких. Смешивать жестокость и психические расстройства - это очень несерьезно, психические нездоровые люди ничуть не более жестоки, чем психически здоровые, это народные мифы, будто жестоких людей необходимо лечить. Нет, это не лечится. жестоких детей еще можно воспитать, а взрослых ...
Я понимаю как заманчиво обозвать жестокость и асоциальное поведение умным словом и снять с себя всякую ответственность за ребенка. Но это лишь попытка снять ответственность, не более.
Был у нас в школе очень жестокий мальчик, спортом занимался, учился плохо, оставался на второй год несколько раз, избивал, сильно избивал, младших... После школы легко трудоустроился в спецназ ГУФСИНа. Сейчас его именем школа названа. Герой России.
А любой опытный врач Вам скажет, что можно десятки лет проработать в психиатрическом стационаре и ни разу не столкнуться со случаем. когда больной беспричинно кидается на другого человека.
leokondrat is offline  
Старый 05.04.2011, 00:11
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #79
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Ну тогда и я не удержусь.Еще одна история как мне кажется на тему,хотя на первый взгляд нет.
В 90-ые годы была у меня одна начальница,которая в возрасте под 40 родила ребенка.Ребенок был первый,долгожданный.
Оказалось-даун. Она отказалась от него сразу и он попал в печально знаменитый интернат в Павловске.
Она так и говорила -я не могу ,у меня карьера,муж и все в таком роде.Так я к чему -не готовы богатые и знаменитые жертвовать своей
успешной жизнью даже ради родного больного ребенка,а уж приемного.(((
Ребенок больной требует много внимания,больше чем здоровый;его успехи неочевидны,за него частенько бывает стыдно.
Я не в коей мере не оправдываю,просто пытаюсь объяснить ход мысли.
Ребенка ЕГ жалко безумно. Кстати когда-то Олег Табаков писал,что она его любимая ученица (из всех ).Талантливый человек часто бывает зациклен на себе и в итоге оказывается эгоистом.(((
мамуленция is offline  
Старый 05.04.2011, 00:19
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #80
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


сейчас уже хватает знаменитостей с больными или не совсем обычными детками, которые этих деток не прячут, но гордятся ими.
Lana_sa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena