Ребенок категорически не желает пить! HELP!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 21:28   #71
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
журналы не читаю.
Кстати, а почему Вы журналы не читаете? На ЛВ набираетесь опыта? (Если что, то я шучу)
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:51   #72
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Я разве написала, что нужно насильно вливать. НЕт. Я против любого насилия, наоборот за то, чтобы все постепенно делали, постепенно приучали, игрой или чем-то другим. Если не получается, то ждать.
Я против того, чтобы не давали детям воду прикрываясь статистикой, что молоко заменяет все на свете ребенку. Не заменяет. ИМХО.
вот я и жду.давно уже.
Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Кстати, а почему Вы журналы не читаете? На ЛВ набираетесь опыта? (Если что, то я шучу)
нет,я не типичная лв-мама,которая с каждой кажущейся проблемой в первую очередь бежит создавать топик с вопросом,кучей !!!!!!!!!,SOS!!!!!!!,HELP!!!!,срочно помогите советом,"весь день не пукает,а как у вас?","у всех есть ниблер.объясните,что это, а то может мне тоже надо?!" и т.п.(можете в профиле посмотреть созданные мной темы)
и советов ни у кого не прошу,и к своему ребенку не примеряю то,что творится с другими детьми,и другим свое мнение категорично не навязываю
журналы новомодные особо не читаю,потому что некогда мне,да и разочаровалась я в них еще в беременность,когда мне обещали что:
-токсикоз закончится в 10-12 недель(у меня был до 32)
-перед родами живот опустится(не опустился)
-все беременные жутко толстеют(не все и не жутко)
-за неделю до родов отойдет слизистая пробка(не отойдет)
-перед родами отойдут воды(не отойдут)
-кормить грудью очень приятно(не очень)
-ребенок в первый месяц жизни спит,ест и какает и вообще у ребенка куча дневных снов!вот это самый жестокий обман был! не-ве-рю!

так что журналы если изредка и читаю,то фильтрую,а не слепо по ним живу
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:55   #73
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вот я и жду.давно уже.


нет,я не типичная лв-мама,которая с каждой кажущейся проблемой в первую очередь бежит создавать топик с вопросом,кучей !!!!!!!!!,SOS!!!!!!!,HELP!!!!,срочно помогите советом,"весь день не пукает,а как у вас?","у всех есть ниблер.объясните,что это, а то может мне тоже надо?!" и т.п.(можете в профиле посмотреть созданные мной темы)
и советов ни у кого не прошу,и к своему ребенку не примеряю то,что творится с другими детьми,и другим свое мнение категорично не навязываю
журналы новомодные особо не читаю,потому что некогда мне,да и разочаровалась я в них еще в беременность,когда мне обещали что:
-токсикоз закончится в 10-12 недель(у меня был до 32)
-перед родами живот опустится(не опустился)
-все беременные жутко толстеют(не все и не жутко)
-за неделю до родов отойдет слизистая пробка(не отойдет)
-перед родами отойдут воды(не отойдут)
-кормить грудью очень приятно(не очень)
-ребенок в первый месяц жизни спит,ест и какает и вообще у ребенка куча дневных снов!вот это самый жестокий обман был! не-ве-рю!

так что журналы если изредка и читаю,то фильтрую,а не слепо по ним живу
Вывод?
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:02
ответ для golopron , на сообщение « Вывод? »
  #74
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Вывод?
каждый верит в то,во что он хочет верить и живет так,как ему удобно

ну или йа маладетс
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:09   #75
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
каждый верит в то,во что он хочет верить и живет так,как ему удобно

ну или йа маладетс

Браво!

п.с. Но вода лишней не будет
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:14
ответ для golopron , на сообщение « :)) Браво! :flower: п.с. Но вода... »
  #76
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение

Браво!
ненуачо?сам себя не похвалишь-никто не похвалит
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:26   #77
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Всем привет. Сынульке почти 7 месяцев и у нас прямо беда с питьем. Не желаем категорически. За день в ребенка можно влить грамм 30 жидкости при должном терпении. Мы на ГВ+прикормы. Пока не было прикормов никогда не допаивала (о чем сейчас ужасно жалею!). Ребенок не умеет пить ни из бутылочки, ни из поильника. Самое продуктивное- из чайной ложки (1-2 пьем, остальное выплевываем мне в лицо). При этом прикормы едим очень хорошо.
Девчонки, у кого была подобная ситуация? Кто как боролся?
мы бутылочку так и не признали. поильник надо подбирать. у нас в окружении в основном др браун. авент почему-то малыши не уважают (хотя бутылочки в основном авент). мы до года тоже ооочень мало пили. а сейчас освоили кружку и пьем на ура. вот теперь думаю - просто нравится процесс или ребенок хочет пить....
а что пить даете? мы воду пьем только из бутылки, в которой она продавалась. подозреваю, что просто копирует нас. из поильника воду не пьет. пьем или соки гербер, или компот (груша, яблоко, курага, чернослив). причем вкусы меняются. то пьем соки, то компоты.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:44
ответ для Tasha79 , на сообщение « мы бутылочку так и не признали.... »
  #78
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


пьем мало...везде у нас рожки с водичкой с соком по всем комнатам и на кухне, постоянно мелкой предлагаю попить....надеюсь, мелкая сама поймет, что пить надо...с сисей к году планирую завязать...
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:00
ответ для Zakuraeva , на сообщение « пьем мало...везде у нас рожки с... »
  #79
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
пьем мало...везде у нас рожки с водичкой с соком по всем комнатам и на кухне, постоянно мелкой предлагаю попить....надеюсь, мелкая сама поймет, что пить надо...с сисей к году планирую завязать...
Фи, какая
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:51   #80
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Автор, а вы сами, простите, водохлёб? если нет, то 50% процентов и ребенок такой же будет, у меня доча в меня пошла, пыталась с месяца поить - ни в какую, из ложки...бутылку никогда не признавали (зачем нам бяка, если есть сися)...итог - любимые напитки в порядке убывания - кисель, молоко, чай, вода, сок (в отсутствие первого требуется второе, в отсутствие второго - третье и ты ды)....воду стараюсь щаз давать между едой, не давайте воду сразу после еды (и после груди) - не лезет....минут через 40 минимум. я после сна даю, она у меня все равно только через час после сна ест. Единственно, когда она воду литрами пила - это прошлое лето, жарко сильно было, почти везде с бутылкой воды 0,33 таскалась, только успевала наполнять
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena