Покупаете ли Вы вещи б.у. ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 19:38   #71
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня девочка и мальчик, так вт могу скзать, что на мальчика купить недорого и симпатично можно, на девочку крайне сложно.
Ой, не соглашусь я про мальчиков... Я уже две недели ищу футболки-поло с коротким рукавом. Есть - но или размер не наш, или вышивка какая-то, а ребёнку некомфортно эти нитки к телу... а просто футболок - навалом. Вот по ДО и брожу
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:44
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #72
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Я покупаю вещи, если они в очень хорошем состоянии. И сама продаю. Есть вещи, которые оджеваются по 2 раза и выглядят как новые.
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:54
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #73
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


иногда покупаю
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:31
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #74
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Стала покупать сыну,после того,как все хорошие вещи стали...ммм...точнее их не стало-уже что-то не отстирывается,что-то порвал.Зашла в секонд и купила кучу штанов достаточно известных фирм по 100 рублей.И думаю -это хорошее вложение денег.Куртки\штаны на весну\осень\зиму покупаю дорогие-зная На что способен мой сын.Обувь покупаю тока в туристмагазинах,она выходит дороже,но ее хватает на долго.Еще не покупаю в секонде-белье сыну-это тока новое.А так ничего не вижу зазорного в секонде нормальном,где вещи хорошие и брендовые,да ,их носили,но их состояние почти новое.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:44   #75
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Не покупаю по разным соображениям. Но могу понять тех кто покупает по финансовым соображениям и совсем не понимаю тех, кто готов купить более дорогую, но поношенную/ подержанную вещь, имея при этом возможность купить вещь "небрендовую", но зато новую и достойную по качеству. Сейчас уж выбор отличный.
Может, такое отношение к секондхэнду из-за тяжелого детства в 90-х, когда подчас приходилось перешивать и носить мамины и пр. ношеные кем-то до меня вещи ... Так что своему ребенку, пока могу купить новое - секонд НИКОГДА!
И детство у меня было не тяжелое...Единственный ребенок и обеспеченная семья.А в сэконды захожу.Не могу сказать что часто...Раза три- за год,наверное была.Ищу не б\у а сток.Можно найти очень хороший сток .по хорошей цене.Я так своему сыну адидасовский костюм как-то отрыла в упаковке и с этикетками.Рублей за 400 что ли...Продавец сама удивилсь,как такое прошло мимо них
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:15   #76
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Никогда не покупаю б/у вещи ни себе, ни своим детям. Брезгую, да и необходимости такой нет. Я так понимаю, Автор, что у Вас нет возможности покупать новую одежду и обувь каких-то известных брендов, а не просто новую? Потому что можно купить зимнюю обувь за 1500 руб. и сандалики за 800 руб. У меня нет возможности покупать много "фирменных" вещей. Поэтому я покупаю много "нефирменных" и никаких комплексов по поводу того, что на одежде нет известного лейбла не испытываю, зато всё новое.
К сожалению, мне никогда не понять тех, кто покупает б\у вещи, за исключением случаев крайней бедности. Кстати, у знакомых вещи я тоже не беру.

Обувь за 800 руб на зиму я купить ребенку не могу - она просто мерзнет в ней . Поэтому покупаю только Викинги. Сандалики СФ . Да у меня нет комплексов по-поводу не фирменных вещей , мы прекрасно носим и Орби, и Кико - покупаю в закупках.
Просто иногда что то ну очень нравится, а в магазине не встречается и покупаю на ДО б.у., но в состоянии нового.
Вот у мамы моей исключительно Ваш взгляд по этому поводу.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:17
ответ для vika16 , на сообщение « Обувь за 800 руб на зиму я купить... »
  #77
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Обувь за 800 руб на зиму я купить ребенку не могу - она просто мерзнет в ней .
Согласна. Или промокнет. На обуви не экономим - Экко, Викинги, Меррелли... Смотрю не на бренд, а на комфорт.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:18
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #78
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Не покупаю, но когда доча маленькая совсем была нам знакомые немного одежды отдали, мы носили, не брезговали.
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:18
ответ для vika16 , на сообщение « Покупаете ли Вы вещи б.у. ? »
  #79
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Обувь покупаю только новую. Единственный раз купила на слякоть СФ и поняла, что ребенку эта фирма подходит.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:24
ответ для Золотайка , на сообщение « И детство у меня было не... »
  #80
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Если что нравится то покупаю, с достатком в порядке, больше брезгую в общ. транспорте ездить и в поликлиники ходить, поэтому купила машину (новую) и полис ДМС . А на ДО захаживаю правда когда что то нравится то не успеваю покупать, хорошие вещи расхватывают быстро.
Фионка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena