Что вы думаете о такой ЗП?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 15:13
ответ для Kaew , на сообщение « хихи - а в чем проблема сказать... »
  #71
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
хихи - а в чем проблема сказать продавцу здравствуйте или спасибо? он же человек, вы зашли на его территорию, отчего не поприветствовать или не поблагодарить, если что то посоветовал?

Всегда удивляет, когда в магазин молча заходят- бродят-выходят, как в зоопарке прямо
А надо сразу брать что попало?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:54   #72
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете с точки зрения хозяйки. А опробуйте встать на их место и пожить на 19-25.
На самом деле тут так - должно быть соответствие между работой и доходом. Работа продавца - базовая, не требующая практически никаких навыков кроме умения адекватно общаться.
Поэтому если у человека нет образования, каких-то специальных ценных навыков, то да, это адекватная зп (адекватная усилиям, которые человек потратил на себя в жизни).
Но при этом понятно, что человек не позволит себе авто, брендовые шмотки, отдых за рубежом, нянь и прочие приятные вещи, которые почему-то у нас считаются чуть ли не нормой жизни для всех подряд.

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А зачем платить больше, если они и так работают? Ну вот по-честному?
Если работают, значит могут жить на эти деньги. Если не смогут, будут искать другую работу.
Опять же, вопрос в том, если этот продавец уйдет, найдется ли другой на его место и насколько легко? Если да, то значит такова рыночная стоимость этой работы, как бы ни хотелось продавцу получать и позволять себе больше.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:07
ответ для воттакоеимя , на сообщение « А надо сразу брать что попало? »
  #73
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А надо сразу брать что попало?
да причем тут брать-покупать. Я про поздороваться и попрощаться ваще та
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:19
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #74
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А я считаю это мало и с Поросем согласна. Если человек работает хорошо, претензий нет- то почему он не достоин достойного отдыха- той же заграницы, машины, нянь? по-моему это наоборот у нас возведено в ранг роскоши. Это достойный уровень жизни для работника, который квалифицировано выполняет свою работу. Не всем быть руководителями или узкими дипломированными специалистами, кто будет, простите, подметать улицы, водить транспорт, продавать в магазинах? Этим летом были в Испании- отстающей европейской стране, когда дядечка на кассе автовокзала сказал, что прошлым летом он отдыхал в Москве, а этим планирует в Петербург, стало обидно за наших соотечественников. Потому и нет энтузиазма в работе- уровень зп низкий. И вопрос не в том, что сколько не плати- мало, а в том- что люди не могут достойно жить работать и отдыхать , а не существовать на эту зп.
Автор- у вас и правда не низкая зп для такой специальности (таки добавлю - )) - по городу)- это не к вам мои высказывания, а так- писк вопиющего в пустыне((
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:04
ответ для Агаська , на сообщение « А я считаю это мало и с Поросем... »
  #75
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А я считаю это мало и с Поросем согласна. Если человек работает хорошо, претензий нет- то почему он не достоин достойного отдыха- той же заграницы, машины, нянь? по-моему это наоборот у нас возведено в ранг роскоши. Это достойный уровень жизни для работника, который квалифицировано выполняет свою работу. Не всем быть руководителями или узкими дипломированными специалистами, кто будет, простите, подметать улицы, водить транспорт, продавать в магазинах? Этим летом были в Испании- отстающей европейской стране, когда дядечка на кассе автовокзала сказал, что прошлым летом он отдыхал в Москве, а этим планирует в Петербург, стало обидно за наших соотечественников. Потому и нет энтузиазма в работе- уровень зп низкий. И вопрос не в том, что сколько не плати- мало, а в том- что люди не могут достойно жить работать и отдыхать , а не существовать на эту зп.
Автор- у вас и правда не низкая зп для такой специальности- это не к вам мои высказывания, а так- писк вопиющего в пустыне((
Я поддерживаю Ваше негодование. Но вот с другой стороны: у меня родная специальность очень экзотическая (т.е. она очень замечательная и интересная, но работать по ней негде). Я давно уже забила и занимаюсь другим, а кто-то из одногруппников работает. Так вот мои подруги с весьма впечатляющим опытом работы и реальными знаниями в этой сфере (а сфера узкая и специфическая) получают по 18-25тр. И выходит, что продавец, которым может работать любой человек без какого-либо образования, получает столько же, сколько получает специалист с профильным образованием и многолетним опытом работы. И вот за это, честно говоря, обидно вдвойне. Но это опять же совсем другая история...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:26
ответ для Keen , на сообщение « Я поддерживаю Ваше негодование. Но вот... »
  #76
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
И выходит, что продавец, которым может работать любой человек без какого-либо образования, получает столько же, сколько получает специалист с профильным образованием и многолетним опытом работы. И вот за это, честно говоря, обидно вдвойне. Но это опять же совсем другая история...
Речь именно об этом. То, что у нас в принципе низкий уровень зарплат во многих областях - это отдельный вопрос. Но если выбирать, кому повышать, то я однозначно выбрала бы квалифицированных врачей и учителей (хотя бы потому что этому долго учиться надо, и цена ошибки в их работе крайне высока), а не продавцов, даже очень качественных, ибо они заменяемы на раз-два и их работа не требует особых навыков.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:52
ответ для Elenochka , на сообщение « Речь именно об этом. То, что у нас в... »
  #77
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Речь именно об этом. То, что у нас в принципе низкий уровень зарплат во многих областях - это отдельный вопрос. Но если выбирать, кому повышать, то я однозначно выбрала бы квалифицированных врачей и учителей (хотя бы потому что этому долго учиться надо, и цена ошибки в их работе крайне высока), а не продавцов, даже очень качественных, ибо они заменяемы на раз-два и их работа не требует особых навыков.
На самом деле не каждый , далеко не каждый может быть продавцом, как и не каждый учитель и врач достоин высокой з-п.
И уровень зп-конечно, др вопрос.
Но суть в том, что да - наверное з/п для продавца в 19-25... ,Замечу,тоже разница большая.. в 30% перескоки. Автор -лучше знает на сколько кто нарабатывает и тут с одной стороны грань- не прогибаться под работниками (прогиб тут будет или заслуженные волнения идут- если автор адекватен, то я думаю лучше знает), а с другой стороны - работаю с деньгами и коллективом, поэтому часто наблюдаю: работодатель удавится из-за тысячи. А работнику хоть 500, хоть 1000 рублей подкинь- он от счастья будет работать лучше в разы. Понятное дело- речь тут идет о работниках, которые того заслуживают. Но раз у вас продажи растут- значит они тоже свою лепту вносят. Как никак- лицо магазина - продавец. Я не говорю про сетевые магазины,но думаю % 30 точно не дойдут до товара в розничной точке ,если с продавцом-проблемы, а уж до покупки - тем более
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:35
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #78
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


У меня продавцы больше 14 тыс. не получают. И знаю, что так много у кого.
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:41
ответ для Lariska , на сообщение « У меня продавцы больше 14 тыс. не... »
  #79
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


автор -они у вас круглосуточно работают?) на 20 2\2 с удовольствием пошла бы.
в балканском девочки получают 15 в среднем... а то и меньше.
__________________
Я не постЮ) а всегда рада поделится опытом или разделить переживания.
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:57
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #80
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Однозначно обнаглели.
Я бы выгнал самых буйных, а далее по реакции остальных.

Но если есть действительно хорошие продавцы, выделяющиеся на фоне остальных, приносящие бОльшую прибыль, то их можно показательно премировать, дать понять всем, что и у вас можно зарабатывать больше, пусть подтягиваются, если хотят. А если не хотят, да еще и бунтуют при этом - в шею таких сотрудников.
Kuzal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena