С 15 июня открывается Детская ЖД в Купчино - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 01:59   #71
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Дорога- узкоколейка.
Во всём составе заправляют дети.
Цена билетов взр.100 руб., дети-50 руб. (своими глазами ценник не видела, но так сказали девушки, которые были на открытии).
Это только в одну сторону? И где конечная станция? Едет так же быстро как обычная электричка?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:35   #72
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Это только в одну сторону? И где конечная станция? Едет так же быстро как обычная электричка?
Детская железная дорога идёт от Купчино до 21 км.
Мы сами не катались, но думаю, что скорость меньше и соответственно, идёт дольше.

Сама расценки не видела, поэтому не могу сказать это в одну сторону или туда-обратно.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:28   #73
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Это только в одну сторону. Обратно надо снова покупать билеты.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:55   #74
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Мы сегодня прокатились. Ребенок в восторге - маленькие паровозы (Особенно Колибри, как Сапсан), вагончики, узкая дорожка, мальчики лет по 12 в качестве проводников. Все такое миниатюрное, но на взрослых манер.
Мы ехали в середине состава. В нашем вагоне оказался начальник поезда, паренек лет 14. Рассказал историю детской ЖД. Ответил на вопросы пассажиров-экскурсантов. Очень ответственный сотрудник, и обоятельный и внимательный молодой человек, с заботой относился к пассажирам. Видно было что люит дело, которым занимается.
В составе Сказка - на окошках занавески с разными героями мультиков и цитаты из этих сказок. Ехали с песнями про романтику ЖД, доносящимися из динамика.
Нам повезло, потому как приехав на 21км, мы пошли в кассу за обратными билетами. Но станция была обесточена. И нам вежливо сказали занимать места и прокатили без билетов.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:30
ответ для Pslhea , на сообщение « 9.20 11.10 11.30 13.20 13.40 15.30... »
  #75
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Pslhea Посмотреть сообщение
9.20 11.10 11.30 13.20 13.40 15.30 Такое висит на станции. Сегодня последнего рейса не было. Как выдерживается не знаю.
Спасибо
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 18:20   #76
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Мы тоже сегодня прокатились. Последний сеанс был в 13.20, нам просто повезло. Почему отменили последние два - никому не известно. Вообще, в вагончике была куча ребяток лет 12 в форме, которые с нами катались и у меня, если честно, создалось впечатление, что главное развлечение в этой дороге все-таки для них самих. Они в форме, проверяют билеты, по бумажке зачитывают историю ж/д. Для всех остальных... Мой ребенок 2,9 смотрела в окно, но развлекал ее папа всякими разговорами. Обратно встретили случайно знакомых в одном вагоне. А так - скучно, друзья. Полчаса ехать, потом еще полчаса тусить на станции, на которой кроме туалетов ничего нет и обратно....
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 18:45   #77
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня прокатились. Последний сеанс был в 13.20, нам просто повезло. Почему отменили последние два - никому не известно. Вообще, в вагончике была куча ребяток лет 12 в форме, которые с нами катались и у меня, если честно, создалось впечатление, что главное развлечение в этой дороге все-таки для них самих. Они в форме, проверяют билеты, по бумажке зачитывают историю ж/д. Для всех остальных... Мой ребенок 2,9 смотрела в окно, но развлекал ее папа всякими разговорами. Обратно встретили случайно знакомых в одном вагоне. А так - скучно, друзья. Полчаса ехать, потом еще полчаса тусить на станции, на которой кроме туалетов ничего нет и обратно....
а просто в Пушкине погулять не пробовали? до парка, например, добраться? да хоть до ближайшей детской площадки?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:12   #78
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня прокатились. Последний сеанс был в 13.20, нам просто повезло. Почему отменили последние два - никому не известно. Вообще, в вагончике была куча ребяток лет 12 в форме, которые с нами катались и у меня, если честно, создалось впечатление, что главное развлечение в этой дороге все-таки для них самих. Они в форме, проверяют билеты, по бумажке зачитывают историю ж/д. Для всех остальных... Мой ребенок 2,9 смотрела в окно, но развлекал ее папа всякими разговорами. Обратно встретили случайно знакомых в одном вагоне. А так - скучно, друзья. Полчаса ехать, потом еще полчаса тусить на станции, на которой кроме туалетов ничего нет и обратно....
Даю наводку - В составе Сказка в 5 вагоне находится начальник поезда.
Именно он рассказывает историю Детской ЖД и отвечает на вопросы. Все это не по бумажке. Так же может рассказать тем кому интересно как попасть на обучение и практику к ним на ЖД.
Когда мы ездили, на станции Молодежная (Купчино) в зале вокзала у ребят был инструктаж первого дня и расписание на неделю, а по прибытии их собирали на планерку. Там им выдавали пропуска (корочки РЖД). Я так поняла, это были ребята первого года практики. Многие прибыли на пункт с родителями, видимо для моральной поддержки.

В общем, с нами в вагоне не были маленьких деток (мне кажется малышам действительно скучно ехать - мультиков, анимации то нет). Ехали дети от 6 до 12 наверно, поэтому разочарований не было.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:19
ответ для Даша-Петя , на сообщение « а просто в Пушкине погулять не... »
  #79
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а просто в Пушкине погулять не пробовали? до парка, например, добраться? да хоть до ближайшей детской площадки?
Стоянка полчаса. Куда гулять? Чего искать с маленьким ребенком? Остановка 21 километр, до парка на машине - она с нами в поезде не ехала.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:22   #80
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Даю наводку - В составе Сказка в к вагоне находится начальник поезда.
Именно он рассказывает историю Детской ЖД и отвечает на вопросы. Все это не по бумажке. Так же может рассказать тем кому интересно как попасть на обучение и практику к ним на ЖД.
Когда мы ездили, на станции Молодежная (Купчино) в зале вокзала у ребят был инструктаж первого дня и расписание на неделю, а по прибытии их собирали на планерку. Там им выдавали пропуска (корочки РЖД). Я так поняла, это были ребята первого года практики. Многие прибыли на пункт с родителями, видимо для моральной поддержки.

В общем, с нами в вагоне не были маленьких деток (мне кажется малышам действительно скучно ехать - мультиков, анимации то нет). Ехали дети от 6 до 12 наверно, поэтому разочарований не было.
Состав Сказка никуда сегодня не ходил. И скучно было и 6-летним деткам
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena