Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 01:12   #71
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Эту разницу может увидеть только сама автор. На мой субъективный взгляд, муж ее любит, раз создал с ней семью, но ее такая любовь не устраивает, она ее представляла по-другому и реальность с ее "картинкой" не совпадает, отчего ее и колбасит. По мне, так проблема пустяковая, 15 минут безэмоциональных рассуждений наедине с собой и ее можно разрешить. Но перечитайте первый пост автора, 3 года мазохизма, ей явно самой не справиться. А кого еще можно порекомендовать в таком случае, кроме психолога? И не стоит огульно обвинять всех психологов в бесполезности их работы. Вам и Вашему окружению они не помогли, это уже все поняли. Половина пишущих в топе с ними не сталкивались, поскольку не было необходимости, что не мешает им рекомендовать их помощь автору. Точно также, как больному рекомендуют обратиться к врачу, нарушившему закон - к адвокату, желающему обучиться - к преподавателю и т.п. вне зависимости от того пользовались ли они сами услугами подобных специалистов.
Ох, как же у вас все просто, 15 минут беседы с самим собой и все ок! Честно завидую, по хорошему, белой завистью. Только не все такие, все кто с такой же проблеммой тут отметился -развелись. Значит не так это все просто и легко. Ну на мой взгляд, пусть скажу крамольную вещь, психолог бесполезная вещь и нехилое выкачивание денег. Это лично мое мнение. С тем кто обращался и знает я не спорю, рада если помог. Преподователь и юрист тоже не панацея от всех болезней и проблемм с законом.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:21
ответ для Джокер , на сообщение « Ох, как же у вас все просто, 15 минут... »
  #72
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Ох, как же у вас все просто, 15 минут беседы с самим собой и все ок! Честно завидую, по хорошему, белой завистью. Только не все такие, все кто с такой же проблеммой тут отметился -развелись. Значит не так это все просто и легко. Ну на мой взгляд, пусть скажу крамольную вещь, психолог бесполезная вещь и нехилое выкачивание денег. Это лично мое мнение. С тем кто обращался и знает я не спорю, рада если помог. Преподователь и юрист тоже не панацея от всех болезней и проблемм с законом.
И что же тогда делать, если самому не разобраться и специалисты бесполезны? тупо ждать пока само рассосется?
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:23
ответ для alilaz , на сообщение « Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... »
  #73
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Ну попытка-не пытка, можно пробовать, но не ждать чудес, может вообще ничего не произойти...просто делюсь своим опытом, а путь у каждого свой.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:36   #74
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
вот и я тоже...почти справилась и тоже с помощью нынешнего гражданского мужа! может это и есть выход? найти мужчину с которым у нас совпадают психоэмоциональные особенности и потребности? просто найти своего мужчину? но честно говоря некторые страхи от былой зависимости пока остались.
а я пытаюсь справиться сама, т.к. второй муж где-то подзадержался Как Вы думаете, получится?
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:40
ответ для alilaz , на сообщение « Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... »
  #75
alilaz
Гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 22


И снова здравствуйте!
Хочу сказать всем откликнувшимся огромное спасибо.
Я когда вчера писала, даже не думала, что это чем-то может помочь. Просто хотела выплеснуть все наболевшее, освободиться хоть чуть чуть от своих навязчивых мыслей... а сегодня поняла, что это было правильное решение - надо было раньше обратиться к невидимым собеседникам в интернете!!!
Ведь я думала, что совершенно правильно вижу и понимаю ситуацию, только справиться с ней не могу. Я все понимаю, о чем тут многие пишут - и то, что была избалована отношением ко мне первого мужа, и то, что сидя дома с детьми боюсь стать неинтересной любимому, и про то, что должны быть свои интересы и друзья, и многое, что тут про меня писали - все это я реально оценивала.
НО НЕ ВИДЕЛА ГЛАВНОГО! Прочитала статьи по ссылкам, прочитала некоторые ответы и была потрясена открытием, откровением, что моя любовь к мужу - это не любовь. Это зависимость. И она , именно она, может оттолкнуть его и все испортить.
Ведь понимая многое, в чем я неправа, я все эти годы считала, что моя ЛЮБОВЬ - это как бы супер подарок для него, что мужчина должен быть счастлив, что его женщина так любит его, ничего другого не видит и не хочет. Я считала, что он должен бояться потерять меня, что должен всегда стремиться ко мне, домой, потому что нигде и никто не ждет и не любит его так, как я... и не видя в нем этого, страдала и боялась, что это может значить только , что я ему нужна меньше, чем он мне.
И сегодня ночью , читая статьи, я вдруг увидела, что они про меня... что все то, что я считала своими плюсами, на самом деле может быть минусом для мужа. Что он может чувствовать, как я задушила его любовью, вместо того, чтобы чувствовать мою преданность, тепло ...
И мне стало страшно от того, что наши отношения могла бы разрушить я сама. И даже не понять, как я их разрушила.
Видимо, судьба меня заставила написать тут, чтобы вовремя взглянуть на ситуацию другими глазами.

Да, да, да! Ведь я верила, что мужчине должно быть ХОРОШО когда женщина его ТАК любит (т.к. моему первому мужу именно моей любви и не доставалось...), и не догадывалась даже, что от такой любви ее объекту может быть плохо... До сих пор с трудом укладываю это в голове...

Конечно, все это не поможет мне выздороветь от своей зависимости (оказывается!) Но по крайней мере я постараюсь притвориться перед мужем, что я не больна им. Я уже начала Так шокировалась прочитанным и понятым, что не позвонила ему утром . И о чудо - он сам позвонил и даже спросил, что случилось и что это я не звоню и все ли у нас в порядке... Для кого-то мелочь, а для меня - уже супер шаг. Обычно. когда он на работе, то я звоню ему пару раз сама.

В общем, опять сумбурно все написала, но мысли путаются от обилия эмоций.
alilaz is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:49
ответ для alilaz , на сообщение « И снова здравствуйте! Хочу сказать... »
  #76
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от alilaz Посмотреть сообщение
Конечно, все это не поможет мне выздороветь от своей зависимости (оказывается!) Но по крайней мере я постараюсь притвориться перед мужем, что я не больна им. Я уже начала Так шокировалась прочитанным и понятым, что не позвонила ему утром . И о чудо - он сам позвонил и даже спросил, что случилось и что это я не звоню и все ли у нас в порядке... Для кого-то мелочь, а для меня - уже супер шаг. Обычно. когда он на работе, то я звоню ему пару раз сама.
Вот и умница
Главное - сделать первый шаг, дальше будет легче

И вообще поменьше инициативы - пореже звонить самой, иногда если он звонить - сказать "извини, дорогой, я сейчас занята, перезвони через часик".
Мелочь, но даже такая мелочь взбодрит интерес мужа
Вы - Женщина, Вам по статусу не положено мужику пятки целовать и как на икону молиться, помните это
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 06:05
ответ для ТАНЮША С , на сообщение « Собственность мне кажется здесь... »
  #77
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
.......... тут вся проблемма от дизбаланса. автор больше нуждается в муже чем он в ней во всех аспектах, ей очень хочется чтобы он испытывал то же, что и она, а он не испытывает. ничего не изменится, дорогой автор, он для вся вселенная, а вы для него нет, вам без него скучно, плохо, одиноко, а ему без вас нет................
+1 К сожалению, я соглашусь Гармония должна быть в отношениях ИМХО

Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
Ну нельзя жить кем-то и для кого-то.
Правильно,необходимо иметь увлечения,хобби ,друзей чтобы развиваться и заодно быть интересной для вашего мужа.
Цитата:
Сообщение от Ёжж13 Посмотреть сообщение
Нет ничего хорошего в такое любви, ИМХО.
А вот с этим не согласна. Бывает гармония. У нас с мужем так получилось, что словами этого топика "растворились" в жизни друг друга. Отдельных хобби у нас нет. Как это ни смешно звучит, делаем все вместе Порознь не то, что не гуляем, в гости не ходим практически (только если вторая половинка безнадежно занята на работе). Мне дико подумать всегда было, чтоб даже спортом что ли пойти заниматься, ибо это вырвет как минимум 2 часа из нашего потенциального совместного времени. А мама с детьми на даче без мужа всегда казалась мне нонсенсом
Если что, то мы 9 лет вместе, двое детей 4 и 2 лет, оба работаем (я полгода).

Но это все ИМХО . И боюсь, что автору никак не поможет. Просто делюсь тем, как бывает, на собственном опыте. Есть еще один очень яркий пример: он музыкант, она была врачом, жила в другом городе. Все бросила, стала работать с ним. Очень счастливая пара, всегда они вместе, каждую минуту практически, наши хорошие друзья. Вместе лет 12. Еще есть несколько примеров..

Так что не надо так категорично судить об отношениях
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:30
ответ для Martik , на сообщение « +1 К сожалению, я соглашусь :( Гармония... »
  #78
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
+1 К сожалению, я соглашусь Гармония должна быть в отношениях ИМХО





А вот с этим не согласна. Бывает гармония. У нас с мужем так получилось, что словами этого топика "растворились" в жизни друг друга. Отдельных хобби у нас нет. Как это ни смешно звучит, делаем все вместе Порознь не то, что не гуляем, в гости не ходим практически (только если вторая половинка безнадежно занята на работе). Мне дико подумать всегда было, чтоб даже спортом что ли пойти заниматься, ибо это вырвет как минимум 2 часа из нашего потенциального совместного времени. А мама с детьми на даче без мужа всегда казалась мне нонсенсом
Если что, то мы 9 лет вместе, двое детей 4 и 2 лет, оба работаем (я полгода).

Но это все ИМХО . И боюсь, что автору никак не поможет. Просто делюсь тем, как бывает, на собственном опыте. Есть еще один очень яркий пример: он музыкант, она была врачом, жила в другом городе. Все бросила, стала работать с ним. Очень счастливая пара, всегда они вместе, каждую минуту практически, наши хорошие друзья. Вместе лет 12. Еще есть несколько примеров..

Так что не надо так категорично судить об отношениях
Если обоюдно растворяться друг в друге - я не считаю это плохо. Но если один растворяется, а другому это не нужно - это ни есть хорошо.
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:09
ответ для alilaz , на сообщение « И снова здравствуйте! Хочу сказать... »
  #79
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от alilaz Посмотреть сообщение
Да, да, да! Ведь я верила, что мужчине должно быть ХОРОШО когда женщина его ТАК любит (т.к. моему первому мужу именно моей любви и не доставалось...), и не догадывалась даже, что от такой любви ее объекту может быть плохо... До сих пор с трудом укладываю это в голове...
Автор, Вы правы--может быть плохо... Я тоже побывала и в качестве человека, который болезненно любит, и в качестве того, которого так любят. И что меня удивило--многие в этом топе, кто имеет такой опыт, сказали, что тоже были и в той, и в другой роли. Интересно, это как-то взаимосвязано?...
Так вот, о чём это я... В общем, обе эти роли какие-то ущербные. Я помню, как меня раздражала зацикленность на моей скромной персоне, я это постоянно ощущала и думала--господи, да займись же ты своей жизнью-то, а?...
Хорошо, что Вы осознаете ненормальность всего происходящего, так что у Вас будет шанс изменить своё отношение и сохранить Вашу с мужем любовь, т.к., как тут правильно заметили, у большинства причастных к этой теме и не осозвавших всё вовремя, ничего хорошего в итоге не получилось.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:27
ответ для alilaz , на сообщение « Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... »
  #80
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Мне кажется по обеим историям, что больше всего на свете Вы себя любите, что впрочем само по себе нормально. Но дело не в зависимостях даже, а дело в чрезмерной эгоистичности - все мое, мне, мне должно быть хорошо... Конечно, идеал недостижим, но хорошо бы и себя любить, и мужа, и детей... И жить не только своими интересами, но и их тоже. И через их счастье получать то счастье, которого не хватает.
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena