С милым рай и на чердаке!...история одной переделки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 22:36
ответ для кошечка))) , на сообщение « подпишусь... очень интересно:020: »
  #71
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Какой многообещающий топ!
Либерти, а Вы процесс не фотографировали?
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:25   #72
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
Какой многообещающий топ!
Либерти, а Вы процесс не фотографировали?
К сожалению ,нет
Потом поняли,что надо было ...но честно говоря,на это сил уже не оставалось...
У меня много фотографий того,что было....потом постараюсь сделать ..."до и после"...Это довольно забавно..сфот-ть с тех же ракурсов


Всем доброй ночи.....

Сегодня я пыталась сделать фото спальни....не думала,что это будет так тяжело.....
Комната всего 9 кв. метров....поэтому не отойти на нужное расстояние,чтобы охватить хотя бы часть комнаты....В итоге 6 фото и фотошоп.....Фоткала частями и совмещала...поэтому у обоев немного разный цвет и...вобщем сами сейчас увидите....
Стенки шкафов скошены в реальной жизни...т.к сама стена такая...живем-то под крышей
__________________


Злые и жадные никогда не бывают счастливы
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:29
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #73
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Вот какая спальня сейчас

В принципе -ничего особенного,но на 9 кв. метрах.... у нас 2 полноценных шкафа,огромная кровать (160/190) и комод...он на противоположной стороне от кровати....между ними еще достаточно места,чтобы свободно пройти к окну...



Полку между шкафами сделали от "горя"...благодаря ей не видно трубы отопления ....( ее немного заметно на первом фото)

Еще было забавно ,когда я покупала ткань на шторы и тюль.....Потолок в комнате 230 см....Ну вот я и рассчитала,что мне такой длины хватит....Когда я сообщила продавцу размеры, по кот. нужно отрезать ткань...он еще раз 5 переспросил...потом выписал квиток на оплату....я ушла,оплатила,вернулась,а он еще не отрезал сомневался,что я все правильно ему сказала...потом предупредил,что если отрежет и ткань не подойдет,то вернуть будет нельзя.....Вобщем...он меня практически пытался заставить съездить домой и все перемерить.... Мне с большим трудом удалось его убедить,что все верно...и "Если вы мне не отрежете...я сделаю это сама!(маникюрными ножницами ...шучу)..."....
Изображения
Тип файла: jpg Копия спальня.jpg (27.9 Кб, 3037 просмотров)
Тип файла: jpg Копия DSCF4993.JPG (46.6 Кб, 2981 просмотров)
__________________


Злые и жадные никогда не бывают счастливы
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:43
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #74
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Потрясающе! Вот это чердак.
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:44
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #75
natty2008
Активный участник
 
Аватар для natty2008
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 590


класс!!!
natty2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:06
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #76
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


красота!!!!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 03:13
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #77
Либерти
Старожил
 
Аватар для Либерти
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На лесной опушке
Сообщений: 1 357


Ну..вот попробую продолжить....
После переселения в спальню мы загорелись азартом.....хотелось поскорее переселить в детскую старшую дочу,чтобы она смогла поскорее привыкнуть к новой обстановке и к тому,что теперь она живет в собственной комнате.

Вообще время нашего ремонта совпало с открытием магазина Леруа Мерлен....и двумя отличными распродажами в Икее, и в Метрике... Благодаря этим магазам, мы мегабюджетно закупали стройматериалы и мебель.

Детская ....прочитав много тем про детские....я захотела все!....Но...результат у нас более чем скромный..
Опять же размер...9 кв. метров...не разгуляешься!....А дети маленькие ,им нужно место для игр.

Однажды,муж нашел в интернете интересную статью,про то,что не нужно делать в детской "дорогих" ремонтов....и клеить дорогие обои...Лучше подождать,пока дети подрастут....С этим мы согласились.....Поэтому в Метрике были куплены дешевые обои - 50 ре рулон....голубого цвета без рисунка....В Леруа была распродажа детского ковролина...с дорогами...его тоже взяли.....
Потолок.....Опять плитка пенопластовая...В этот раз купили обычную,не моющуюся.....
Обычная плитка лучше тем,что у нее очень четкие края и она хорошо стыкуется друг с другом....
Будучи на 6-7 месяце беременности...я полезла ее клеить на потолок ....
В этот раз все выходило ровненько,без щелей...прелесть..."Что-то здесь не так",- думалось мне....Потолок оказался несколько крив относительно стены...и сама стена была неровной...поэтому плитка "начала уходить" несколько в сторону....Я подумала,что доклею потом кусочками и еще будет бордюр,который немного это сгладит...
Потом мы поклеили обои...без особых приключений.....
Шкаф я решила сделать потом...мы так привыкли жить на осадном положении и держать свои вещи в коробках,что с этим я решила не торопиться ...
Поставили в детскую кроватку и...детская была "готова".....Новоселье у дочки прошло без каких-либо проблем и она спокойно спала в своей кроватке....
Потом,где-то через месяц ...зайдя снова в отдел уцененных товаров в Икее, я обнаружила там 2 белых двери....Вот и нашлись дверки для шкафа в детской.....Через несколько дней купили мы ДСП белого цвета и я с удовольствием собрала сама свой первый шкаф.....Единственное,в чем мне помогли-это поставить его на место....НО...в бочке меда...ложка дегтя...Я допустила ошибку в размерах и ...когда были навешены двери,между ними оказалась щель ..... Исправить это не представлялось возможным,т.к пришлось бы снова разбирать шкаф и отпиливать все полки заново....Решили ставить как есть....
И тут новый сюрприз..... из-за покленного потолка и ковролина шкаф не хотел становиться на ноги....(мастерила я его "лежа")
В итоге...шкаф поставили на место,но....потолок был сильно испорчен....а т.к я клеяла в этот раз на оооооочень хороший клей...просто так плитку было уже не снять....Началось все сначала....отдирала плитку,счищала этот клей и клеила снова...
И опять все так хорошо приклеилось....мне снова стали посещать мысли,что что-то с этим потолком будет ......
Новый шкаф закрыл собой уродливые трубы парового отопления и вместил очень много одежды...Снаружи он кажется очень маленьким по глубине....из-за того,что его основная часть находится в стене....Для верхней антресольки я пока не смогла найти в Икее подходящую дверцу белого цвета и,думаю,что не найду....Скорее всего буду делать ее из обычного белого дсп.
За шкафом оставалась ниша....я сделала в ней несколько полок для игрушек,а под самой нижней поставила ящик для них....Ящик по размеру подобрать тоже не удалось и...когда дойдут руки я сделаю самодельный на колесиках...Буду надеяться,что это дневник подвинет меня к этому
Щель между дверцами мне посоветовали заделать нащельником....теперь я ищу таковой и параллельно думаю,как его прикрепить
Когда родилась малышка....меня стали одолевать мысли по поводу кроватей в детской...Как их там разместить.......Даже маленькие подростковые кроватки занимали бы там большую часть пространства....И места ,чтобы играть уже не оставалось...
Пришли мы к тому,что нужна двухъярусная кровать....но такая,чтобы даже маленькие дети могли в ней спать...А еще мне хотелось,чтобы она была обычного взрослого размера....Чтобы не менять по три кровати....да и с постельным бельем как-то проще....
Нарисовали мы кровать,с высокими бортиками и привлекли снова своего рабочего к ее постройке...Купили сосновых досок и бруса и за 2 дня у нас была готова двухъярусная кровать.Наверху спит старшая доча.....на верхний этаж мы ее переселили в возрасте 2 лет.Сделали калитку ,чтобы она не могла сама с нее слезть и все...Ей очень понравилось и я с трудом стаскивала ее оттуда по утрам.....Она и сейчас любит там находится...Бортик там высокий,вывалиться во время сна просто нереально....
Для младшей -нижнее место...хотя и ее тянет наверх Там очень высокая загородка...похоже на небольшой загончик ...но все сделано так,что лишние планки можно снять...и со временем ,мы так и поступим...
Спальное место у каждой 80/200 ....
Можно было бы сделать кровать из дсп...но мы подумали,что пусть лучше дети спят на экологичном материале,а то,что мебель в комнате будет разная....ну и ладно...
Чтобы кровать не желтела...знаете...со временем сосна начинает желтеть? Мы ее заморилили специальной морилкой,кот. придает ей цвет "беленого дуба"...Эту морилку я увидела в "Квартирном вопросе".....и мы ее сразу купили...Эффект от нее мне очень нравится.....и действительно...сосна не пожелтела....Потом мы еще поставили в детскую икеевский комодик и заморилили и его... ...Ну и белый столик...типа "журнальный"....вот и вся мебель...
Но....как был прав автор той статьи про детскую.....Нашему ремонту быстро пришел....конец....
Старшая дочь...начав "жить под потолком"...стала его обдирать....В одно прекрасное утро,проснувшись...я услышала,как она говорит:"Снег идет!"......Я пошла к ней...мама дорогая!!!!! Пол потолка лежало на полу в мелко раскрошенном состоянии.....Затем в ход пошли обои.....И я только успевала давать ей по попе и ставить заплатки на стены
Теперь младшая решила испытать на прочность обои...кое-где порисовала...
Вобщем...пока мы решили детскую до ума не доводить...нервы дороже...Жалко только потраченных сил.....Года через 3 мы ее переклеим и сделаем такой же потолок,что и в спальне....Пускай они подрастут....
Либерти is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:57
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #78
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


замечательный у Вас рассказ
фоток бы побольше, чтобы воочую увидеть эту красоту
Спальня просто восторг, мило и уютно
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:53   #79
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Молодцы!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:18
ответ для Либерти , на сообщение « С милым рай и на чердаке!...история... »
  #80
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


а фотки??? ну пожааааалуйста!
Benedikt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena