Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 01:35
ответ для Enni , на сообщение « Для трех - да, ничего выдающегося не... »
  #71
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Для трех - да, ничего выдающегося не вижу. Я вааще тоже считала своего ребенка мегагением до 1.6, пока не встретили мы с ней в парке мальчика 1.4 который говорил таким же развернутыми предложениями как и моя. Хотя остальные дети только гав-гав да мяу-мяу. Все относительно, способности ребенка в том числе. А в три года подавляющее большинство детей говорит весьма понятно подробно и развернуто.
+1.Не в обиду.И моя стихи сочиняет,и песни,и загадки-это нормально,я перестала сравнивать,кто,когда,что,как-у всех своё время в развитии,социальная адаптация тоже обязательна,поэтому отдаю её в частный садик с 4 лет.Раньше не видела смысла,сейчас мне это кажется нужным.Не в обычный,потому что по жизни не люблю сталкиваться с гос.учереждениями,чувство великого одолжения,будто я им всегда что-то должна...имею в виду садики,поликлиники,паспортный стол,бесплатная страховка(ОМС),ну и так далее..и,как правильно написали выше,хочу,чтобы в садике за моим ребёнком следили-как ест,как выглядит,как моет руки и ходит на горшок,как одевается,как себя ведёт,какие слова говорит(понимаю,что "какашки" всё равно начнутся наверняка,но надеюсь на воспитателей и небольшое количество детей)
У меня ребёнок наоборот агрессивный,т.е. она спокойная,усидчивая,пока её не заденут,потом тормозов нет...шрамотный воспитатель должен это видеть.Не говорю,что в гос.садах их быть не может,просто не уверена,что у них есть желание и возможность уделить должное внимание каждому и по каждой ситуации...
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:51
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #72
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Мы ходили в частный детский сад, честно говоря меня не впечатлило(причем выбирали лучший в нашем городе), да питание лучше, и относятся неверно чуть более внимательно, но остальное все увы, оставляет желать большего.
У меня то же застенчивая девочка, конечно не так критично как у вас. Но она например не ест в не знакомом месте, а уговорить ее сходить в туалет, это вообще что то из области фантастики, будет терпеть до последнего. Как ее будут уламывать в саду я не знаю, ну ладно не поест, а туалет???? Правда пока у нас есть время, до следующего года.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:01   #73
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Много времени?! Расскажите где этот сад, я туда ребенка своего отдам.
Это наш садик. Хотя ничего реально плохого сказать не могу. Но 1 воспитатель на группу и без няни просто не может обеспечить вот эту "занятость целый день". Дети очень много времени предоставлены сами себе.
Сейчас ребенок ходит в дежурный. Вот в нем они реально весь день заняты - прогулки, занятия, игры организованные на улице, даже "праздник цветов" вчера был! Ребенок в полном восторге от садика! Вот кто мне расскажет (можно в личку) как перевестись в этот сад, если мест нет. (У заведующей я была).

А по теме: садик должен быть хороший. Не важно частный или государственный. Почитайте отзывы. Чем больше пишут именно про то, что дети заняты целый день, тем лучше -детям это обычно нравится. И ребенок, особенно скромный будет вовлечен в общие занятия и будет постепенно учиться быть в коллективе.
Удачи Вам.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:38
ответ для Enni , на сообщение « Для трех - да, ничего выдающегося не... »
  #74
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Для трех - да, ничего выдающегося не вижу. Я вааще тоже считала своего ребенка мегагением до 1.6, пока не встретили мы с ней в парке мальчика 1.4 который говорил таким же развернутыми предложениями как и моя. Хотя остальные дети только гав-гав да мяу-мяу. Все относительно, способности ребенка в том числе. А в три года подавляющее большинство детей говорит весьма понятно подробно и развернуто.
Я не считаю своего ребенка мегагением и вообще просто гением, я думаю, просто, что мой ребенок может познать намного больше, чем сейчас получает (у меня нет навыков ее обучать, мне приходится сначала много времени потратить в инернете, чтобы потом вложить в нее). Она очень легко обучается ей достаточно один раз сказать, прочитать и она запомнит сразу с первого раза и я не успеваю за ней, все что положено ребенку знать до школы, она уже знает.
У нас много знакомых трехлеток, да они говорят и даже кто-то развернуто, но я честно говоря половину слов не понимаю из того, что они говорят.

В гос.садиках какое развитие она получит?
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:42
ответ для valeria71 , на сообщение « Это наш садик. Хотя ничего реально... »
  #75
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Это наш садик. Хотя ничего реально плохого сказать не могу. Но 1 воспитатель на группу и без няни просто не может обеспечить вот эту "занятость целый день". Дети очень много времени предоставлены сами себе.
Сейчас ребенок ходит в дежурный. Вот в нем они реально весь день заняты - прогулки, занятия, игры организованные на улице, даже "праздник цветов" вчера был! Ребенок в полном восторге от садика! Вот кто мне расскажет (можно в личку) как перевестись в этот сад, если мест нет. (У заведующей я была).

А по теме: садик должен быть хороший. Не важно частный или государственный. Почитайте отзывы. Чем больше пишут именно про то, что дети заняты целый день, тем лучше -детям это обычно нравится. И ребенок, особенно скромный будет вовлечен в общие занятия и будет постепенно учиться быть в коллективе.
Удачи Вам.
Спасибо, я это все понимаю. Я не понимаю как выбрать хороший садик через РОНО? А моему ребенку как и любому, конечно, нравится заниматься и играть, но для начала надо, чтобы она переступила порог садика, главное, чтобы она меня отпустила - вот вся проблема
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:44
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #76
Поспать бы ...
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 824


У нас всё ещё сложнее)) Дочка тоже очень развита, общительна (избирательно, выбирает постарше), но гиперактивна, не может сосредоточиться на задании, если оно не нравится, не может долго без движения. Занимаемся сейчас частно музыкой, стречингом, общим развитием с педагогом, в группе она и братик двоюродный (возраст один). Он поёт песню по просьбе педагога, она бегает, дома мне всё пропевает, правильно интонируя и попадая в ноты. Т.е. всё-равно всё усваивает. Педагог говорит, что очень умный ребёнок, но в саду будет сложно, т.к.требует очень много внимания. Я сама педагог, живём в пригороде, ради собственных детей планируем открыть детский развивающий центр с группой кратковременного пребывания для 7 человек где-то, т.к. ничего подобного нет, а сады не в лучшем состоянии((
Поспать бы ... is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:56   #77
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Поспать бы ... Посмотреть сообщение
У нас всё ещё сложнее)) Дочка тоже очень развита, общительна (избирательно, выбирает постарше), но гиперактивна, не может сосредоточиться на задании, если оно не нравится, не может долго без движения. Занимаемся сейчас частно музыкой, стречингом, общим развитием с педагогом, в группе она и братик двоюродный (возраст один). Он поёт песню по просьбе педагога, она бегает, дома мне всё пропевает, правильно интонируя и попадая в ноты. Т.е. всё-равно всё усваивает. Педагог говорит, что очень умный ребёнок, но в саду будет сложно, т.к.требует очень много внимания. Я сама педагог, живём в пригороде, ради собственных детей планируем открыть детский развивающий центр с группой кратковременного пребывания для 7 человек где-то, т.к. ничего подобного нет, а сады не в лучшем состоянии((
Я вас очень хорошо понимаю! Очень хочется использовать врожденные качества ребенка для хорошего его развития, а не под общую гребенку! Я приведу вам такой пример: я в свои годы пошла в мухинское училище, разложив свои рисунки, я мало верила в успех, так как не ходила в художественную школу (в то время это было обязательно для поступления), однако преподаватель который проводил собеседование сказал "Это ваше счастье". "Что?" - удивилась я. "Что вы не ходили в художественную школу, вы не потеряли СВОЁ, а после худшколы все рисуют одинаково..."
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:03   #78
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если бы была возможность вообще не водить в сад, я бы так и сделала. Если нет возможности держать ребёнка дома, то государственный сад. Частные сады не приемлю в принципе.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:18
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #79
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Если говорить о системе детских садов,то разница между ч/с и го.садом невелика.Никакого индивидуального подхода к ребенку в ч/с я не заметилаВ обоих садах-воспитатель это ВСЕ.Только от воспитателя зависит будет ли хорошо ребенку в садике.В ч/с девушки прилагали очень много усилий,чтобы понравиться родителям и оправдать в глазах родителей оплату.Но совершенно не справлялись с ситуациями чуть более сложного поведения детей.В любом детском коллективе будут разные детки-активные,агрессивные...(И не надейтесь,что в ч/с дети не знают плохих слов-еще как знают!Так,что и для гос.сада и для ч/с одинаково актуально найти хорошего воспитателя.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:34   #80
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
Спасибо, я это все понимаю. Я не понимаю как выбрать хороший садик через РОНО? А моему ребенку как и любому, конечно, нравится заниматься и играть, но для начала надо, чтобы она переступила порог садика, главное, чтобы она меня отпустила - вот вся проблема
Тут главное Ваше спокойствие. И даже если ребенок не хочет Вас отпускать. Если Вы хоть раз поведетесь и скажете "Ну, раз тебе сегодня так не хочется меня отпускать, не ходи" - всё. Пиши-пропало. Но для этого у Вас прежде всего должна быть такая необходимость. У меня она была. Ребенка было жалка. Периодические слезы продолжались 2,5 года.
Так что сначала решите главное - необходим ли Вам сейчас детский сад вообще. Из Вашего первого сообщения я поняла, что главный мотив "подошла наша очередь". (Возможно я ошибаюсь и Вы просто не стали описывать зачем Вам нужен садик кроме социализации).
Если Вы для себя не решили однозначно вопрос о необходимости садика, то лучше в этом году в кружки или группу неполного дня.
В плане знаний - в этом возрасте Вы можете дать ничуть не меньше, чем детский сад, если есть желание, конечно. Но судя по Вашим описаниям я поняла, что оно есь.
Может быть имеет смысл написать все + и - посещения сейчас детского сада и решать когда Вы это всё будете видеть перед собой.
А про РОНО и хороший детский сад - если бы я знала ответ на этот вопрос, то мы бы ходили в другой садик. И я даже знаю в какой хочу. Но....
valeria71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena