А Вы как себя чувтствуете отдав ребенка в сад? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:12   #71
МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ
Banned
 
Аватар для МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: берег залива
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ARGO123 Посмотреть сообщение
есть!!! я такая!!! пошел в 1.10 с удовольствием и никаких проблем, почти не болеет. И это совсем не значит, что я не люблю своего ребенка, любовь и гиперопека разные вещи. Больше нервничайте и бегайте по кустам, потом не удивляйтесь почему дите не хочет идти в сад и часто болеет, все проблемы в голове!

Ау, причем гиперопека и кусты, не забывайтесь! Я про себя вообще ничего не писала, я за своевременную социализацию, а не когда отдают в сад в 5 лет. У меня пошла в 1.10 и никаких проблем, потому что я готовила психологически и ребенок контактный. Да и выхода просто не было.
Речь шла о собственных переживаниях мамы, а не гиперопеке. Не каждое переживание непременно выливается в гиперопеку - разницу чувствуете?
Переживают хоть немного все, это свойство нормальной психики матери, вообще-то.
Если вы исключение, то я бы на Вашем месте постеснялась об этом кричать, тем более обвиняя в гиперопеке и каких-то кустах неизвестных Вам людей.
__________________
Раскрашивая жизнь..
МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:13
ответ для ARGO123 , на сообщение « есть!!! я такая!!! пошел в 1.10 с... »
  #72
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ARGO123 Посмотреть сообщение
есть!!! я такая!!! пошел в 1.10 с удовольствием и никаких проблем, почти не болеет. И это совсем не значит, что я не люблю своего ребенка, любовь и гиперопека разные вещи. Больше нервничайте и бегайте по кустам, потом не удивляйтесь почему дите не хочет идти в сад и часто болеет, все проблемы в голове!
+1
Пока переживали, когда старшую отдали в садик, ей 2,6 было - она болела, плакала, не хотела идти и т.п., как только я успокоилась и перестала переживать все кардинально изменилось. По детскому радио была передача - психолог говорила, что надо самому родителю ребенка "отпустить" и малыш сразу успокоиться и ходить будет с удовольствием. Сказали сказать две вещи:
1. что вы его очень любите!!!
2.Заберете сразу после сна (полдника, прогулки и т.п.)
А болезни все психосоматика!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:24   #73
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ Посмотреть сообщение
Риторический вопрос. Неужели заведомо известный ответ на него настолько интересует, чтоб создавать топик?
Будто есть мамы, которые не тревожатся поначалу, отдав ребенка в сад.
Есть конечно,и это нормально. Почему надо искать что-то плохое в этом событии?
Я своих спокойно в сад отдавала, пошли хорошо, ну была уронена пара слезинок ,но за неделю наверное всё закончилось у каждого из них.Дочка на сон стала оставаться дней через 5, сын на 3й день. С октября, помню, что одну, что второго до 18 часов уже оставляли
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:26   #74
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ Посмотреть сообщение
Переживают хоть немного все, это свойство нормальной психики матери, вообще-то.
Если вы исключение, то я бы на Вашем месте постеснялась об этом кричать, .
Зачем переживать-то?
Ну да, есть мамочки, которые даже из-за какой-нибудь там постановки манту переживают. А смысл???
нпе понимаю , из-за чего стесняться - из-за того, что психика устойчивая?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:30   #75
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ Посмотреть сообщение
Ау, причем гиперопека и кусты, не забывайтесь! Я про себя вообще ничего не писала, я за своевременную социализацию, а не когда отдают в сад в 5 лет. У меня пошла в 1.10 и никаких проблем, потому что я готовила психологически и ребенок контактный. Да и выхода просто не было.
Речь шла о собственных переживаниях мамы, а не гиперопеке. Не каждое переживание непременно выливается в гиперопеку - разницу чувствуете?
Переживают хоть немного все, это свойство нормальной психики матери, вообще-то.
Если вы исключение, то я бы на Вашем месте постеснялась об этом кричать,
тем более обвиняя в гиперопеке и каких-то кустах неизвестных Вам людей.
Я вот тоже не переживаю и не переживала ни разу. В садике ребенок под присмотром. Это не значит, что я не люблю своего ребенка. У меня нервная система такая и я не собираюсь делать проблемы из-за того, что отправляю ребенка в сад, тем более когда это необходимо. Я не понимаю, почему я должна стесняться говорить об этом. У меня ребенок адаптировался через три дня и остался на полный день. И уже пятый год ходит в садик с удовольствием, а я совершенно спокойно иду на работу.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:03   #76
МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ
Banned
 
Аватар для МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: берег залива
Сообщений: 19


Дамы, спорить не будем. Разница в семантическом восприятии слова "переживать". Вы его понимаете, вероятно, в смысле грызть ногти, сидеть под окнами сада и в кустах, пить валерьянку, а я - в смысле эмоционального волнения, немного вообще-то отличного от, например, состояния безмятежности на берегу океана. Разница есть для меня. И именно это я и называю "переживать". И не только я. Почитайте значение этого слова и его отличие от конкретных неадекватных действий.
.. Уже умиляет необходимость разъяснять это после 2-х раз, все углубляясь и углубляясь

ПС. У меня ребенок не на 5-й день стал оставаться, а гораздо раньше, ибо так, я почувствовала, было лучше ей, чем дерготня на пару часов. И слез даже пары не было. Поэтому непонятно чего я отстаиваю ..) Чистоту восприятия русского языка наверное
__________________
Раскрашивая жизнь..
МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:06   #77
ARGO123
Banned
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 177


МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ, извините, я не имела вас конкретно ввиду, просто сообщение так получилось, из-за цитаты.
ARGO123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:02   #78
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Адаптация не только у детей ,но и у мам в большинстве случаев....У меня жестокая адаптация была,пила даже успокаивающие и болела вместе с ребенком хватала вирусы сразу от него....При том что ребенок постоянно был ранее только со мной или с папой...
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena