В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:22   #71
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили, ветрянку с сифилисом.
Так вот именно, что в сравнение это не идет. Я лишь говорю про то, что спокойны вы пока дело не касается вашего ребенка. вот и все
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:31   #72
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Я не говорю, что сифилис - это вич. Детей страшно в сад вести. Если в саду работают люди, зараженные сифилисом, вполне могут быть и вич инфецированные. Я уже не удивлюсь. Даже если ребенок ни один ребенок и не заразится. Все это очень неприятно. Как мне не в падать в панику, объясните пож-та? Относится спокойно, что с детьми работают люди, который могут заразить моего ребенка пусть даже с малой доли вероятности?

Вы так зло пишете о человеке, зараженным сифилисом. Как-будто только алкашня, наркоманы и прочие асоциальные элементы могут быть этому подвержены.

На самом деле- это горе, но только того человека, у которого обнаружили положительную RW. Может быть, это золотой человек с богатым жизненным и профессиональным опытом, но вот чУдный муж гульнул налево. Вуаля...

Выше все правильно написали, передача бытовым путем ничтожно мала, а все остальное- байки неверных супругов. У меня близкая подруга врач дерматолог-венеролог КВД, она знает об этой болезни все. Ну и выше дипломированный специалист повторил слово в слово.

Это, конечно, неприятно. Я бы тоже немного поволновалась, благополучно посдавала в динамике кровь ребенку и успокоилась бы...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:50   #73
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Вы так зло пишете о человеке, зараженным сифилисом. Как-будто только алкашня, наркоманы и прочие асоциальные элементы могут быть этому подвержены.

На самом деле- это горе, но только того человека, у которого обнаружили положительную RW. Может быть, это золотой человек с богатым жизненным и профессиональным опытом, но вот чУдный муж гульнул налево. Вуаля...

.
С чего вы взяли, что я зло пишу о человеке. Я скорее зла на нашу систему: где сначала работники д/садов отработают в саду месяц, а потом только сдают анализы. И как выяснилось число медосмотров сократилось в год с 4 до 2-х из-за экономии денег государством.
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:09   #74
Татьяна V
Частый гость
 
Аватар для Татьяна V
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Я уже задавала этот вопрос. Задам вам. А вы поведете ребенка в сад зная, что там он контактирует с человеком больным сифилисом?
Вы все спокойны пока дело не касается лично вас и ваших детей. Неоднакратно наблюдала таких мамаш как вы. Очень спокойно рассуждали о том что ничего страшного нет, что все дети в саду болеют. а как только на её сыночка заразили в саду Ветрянкой, повторяю простой ветрянкой. Всё спокойствие улетучилось куда-то.
Отвечу Вам мамаша, в сад не поведу, поведу в платную лабораторию, сделаю анализ, буду созваниваться с врачём в саду и узнавать обстановку. Глупых и бестолковых тем на форумах создавать не буду. А о моих "мамских" качествах судить не вам, наблюдайте и дальше, но молча и все будут счастливы.
Татьяна V is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:16   #75
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Я уже задавала этот вопрос. Задам вам. А вы поведете ребенка в сад зная, что там он контактирует с человеком больным сифилисом?
Странный вопрос.
Даже сложно представить такую ситуацию - типа все в курсе, что в саду сотрудник заражен сифилисом и ничего не предпринимают.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:36   #76
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Я скорее зла на нашу систему: где сначала работники д/садов отработают в саду месяц, а потом только сдают анализы. И как выяснилось число медосмотров сократилось в год с 4 до 2-х из-за экономии денег государством.
учитывая вышенаписанное
Цитата:
На самом деле- это горе, но только того человека, у которого обнаружили положительную RW. Может быть, это золотой человек с богатым жизненным и профессиональным опытом, но вот чУдный муж гульнул налево. Вуаля...
предположу что и вы золотой человек. вы сами-то и ваш муж, готовы сдавать анализы по 4 раза в год?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:01   #77
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не было никогда 4 медосмотра. было 3 посещения КВД. А такого понятия как "медосмотр" нету - все анализы и походы к врачам отдельно - жуткий геморрой, скажу я вам.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:13   #78
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не было никогда 4 медосмотра. было 3 посещения КВД.
это вольная интерпритация словосочетания "раз в 4 месяца"
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:51   #79
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Татьяна V Посмотреть сообщение
Отвечу Вам мамаша, в сад не поведу.
Что и требовалось доказать. Никто вас не заставляет читать эту тему и отписываться в ней раз вы считаете её глупой. а как мне наблюдать молча или нет судить не вам. Поверьте из 15 детей что ходит в нашу группу ни один родитель молча за ситуацией не наблюдает. Еще раз ВАМ повторю пока что-то неочень хорошее не касается вас, вы считаете всех вокруг глупыми и пытаетесь оскорблять.
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:29   #80
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Я уже задавала этот вопрос. Задам вам. А вы поведете ребенка в сад зная, что там он контактирует с человеком больным сифилисом?
Вы все спокойны пока дело не касается лично вас и ваших детей. Неоднакратно наблюдала таких мамаш как вы. Очень спокойно рассуждали о том что ничего страшного нет, что все дети в саду болеют. а как только на её сыночка заразили в саду Ветрянкой, повторяю простой ветрянкой. Всё спокойствие улетучилось куда-то.
а я поведу. потому что я знаю больше об этой болезни и знаю что человека с выявленным сифилисом не допустят к работе, у нас с этим очень строго. а вот в группу где есть ветрянка может и не поведу, потому что ветрянка в отличие от сифилиса очень легко передается в коллективе. Вы честно такая смешная... такой контроль за сифилисом это пережиток советских времен, а знаете что есть еще масса половых инфекций передача который бытовым путем возможна с той же долей вероятности что и сифилис, на которые представьте себе не проверяют сотрудников детских садов..... а проверять на ф-50 (вич) вообще не имеют права по закону (правда проверяют, но уже далеко не везде). и чего вы так к сифилису прицепились, вокруг столько других поводов для паники.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena