Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 01:41
ответ для native , на сообщение « Сори за ошибки. Мой айпад- большой... »
  #71
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Сори за ошибки. Мой айпад- большой затейник по части корректировок:-)
отключите автокоррекцию))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:47
ответ для native , на сообщение « Сори за ошибки. Мой айпад- большой... »
  #72
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


Спасибо огромное за такой подробный ответ, а главное, за моральную поддержку. И правда, а почему, собственно, выбирая из двух этих школ, я так мучаюсь и нервничаю? Вы написали какие-то правильные слова, и стало спокойнее, а в голове - яснее.
Если это не слишком большая наглость, можно я Вас еще помучаю вопросами, теперь уже практическими: как происходит поступление в 80-ку, только по записи, без тестирования? И как "записываются на запись"? Или с курсов и не с курсов это по-разному?
И последняя важная вещь: я не нашла у них на сайте ничего про продленку. Она есть? До которого часа? Гуляют ли, делают ли ДЗ, ходят ли с нее на кружки?
Буду благодарна за информацию.
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро

Последний раз редактировалось Nyunya; 03.10.2011 в 02:50. Причина: смысловая ошибка
Nyunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:35
ответ для dusika , на сообщение « отключите автокоррекцию)) »
  #73
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
отключите автокоррекцию))
попробую
native is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:54   #74
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Подача документов в 80 -ку проходит наиприличнейшим образом.Заранее никуда не нужно записываться,никаких стояний в очередях.Подача заяв в 10г происходила с 16.00 и до последнего заявителя.Внутри курсов была заведена тетрадочка,где каждый написал фамилию ребенка,получил порядковый номер.Этот список был разделен на несколько частей типа с1-15,с 15-30,каждому предложили прийти примерно в свое время.По факту этот список в ход не пошел.Порядок подачи документов проводился в режиме "живой очереди",но никакой толчеи,никаких криков даже примерно не было.Лично я пришла на 15 минут раньше назначенного времени(моя фишка,я никогда не могу опоздать,даже на свидание:-)),первая села в класс и стала заполнять какие-то анкеты.Потом со всеми документами пригласили в комнату подачи заявлений.Ооочень внимательно проверяют мед карту-нужны отметки всех врачей.У меня не было логопеда и психолога,Попросили донести позже.
Собственно в 16.10 я была уже на свободе:-))) Даже неинтересно. Просьба учесть,что довольно большое количество желающих подают документы не таким образом,а минуя всю процедуру.Как и везде:-)))56-не исключение,разумеется.
Но заявления берут у всех с любезнейшим видом.Потом эти заявы рассматривают и через дней 20 вывешивают список.
В наш год довольно многие(и из курсов в том числе) не нашли себя в этом списке.Назначают день для беседы со всеми не попавшими и обиженными.В общем,все как и везде,где количество мест чуть меньше количества желающих.
Относительно продленки-да,продленка есть.До 19,кажется. Гуляют,делают уроки,обедают.Все,как везде.
Кружков в школе мало.
native is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:00
ответ для Nyunya , на сообщение « Спасибо огромное за такой подробный... »
  #75
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Nyunya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за такой подробный ответ, а главное, за моральную поддержку. И правда, а почему, собственно, выбирая из двух этих школ, я так мучаюсь и нервничаю? Вы написали какие-то правильные слова, и стало спокойнее, а в голове - яснее.
Если это не слишком большая наглость, можно я Вас еще помучаю вопросами, теперь уже практическими: как происходит поступление в 80-ку, только по записи, без тестирования? И как "записываются на запись"? Или с курсов и не с курсов это по-разному?
И последняя важная вещь: я не нашла у них на сайте ничего про продленку. Она есть? До которого часа? Гуляют ли, делают ли ДЗ, ходят ли с нее на кружки?
Буду благодарна за информацию.
продленка есть (до шести точно, а позднее не уверена), гуляют, уроки делают, на кружки и занятия, что в школе, ходят дети спокойно.

поступить можно и без курсов.
просто мамы, что на курсах, заводят (где-то в середине марта) некую очередь и держат ее, чтобы раньше сдать документы, и есть некий элемент спокойствия.
остальные тоже все сдадут документы, просто чуть позднее, когда пройдут все по создавшейся ранее очереди. но всё всегда проходит спокойно, без криков и костров, ровно в 16-00 начинается прием документов, обычно к семи вечера все сдаются и получают расписку в приеме заявления.
родители ждут в очереди внутри здания, им сухо и тепло , повторюсь, всё очень удобно и демократично. если человек сдал документы первым или 10-ым, это не значит, что у сотого не примут и его ребенок за бортом!

меня в 80-ке привлекла свое время некая уверенность в отличном учителе.
это было в основных причинах моего выбора. сейчас с учителями менее понятно.
но в 56-ой учитель - выбор, который надо проталкивать русскими народными способами, видимо, иначе, как попасть к заветному педагогу, если набирают 8-10классов?? (и кстати, а куда потом 5-6 классов деваются за 11 лет к выпускному??? ведь не все идут в ШГН.)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:40
ответ для Nyunya , на сообщение « Вопросы о 80-ой »
  #76
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Nyunya Посмотреть сообщение
В таком случае Вы-то мне и нужны! Я, кажется, в выборе между 56 и 80 склоняюсь все-таки к 80-ой (если кому-то из участниц топика интересно, почему, готова подробно изложить). Однако в муках выбора я пропустила собрание в 80ке и не записалась на под.курсы. Да кроме того, у нас ну совсем нет времени и сил ездить еще и на курсы 2 раза в неделю. Поэтому вопрос: РЕАЛЬНО ли поступить в 80-ую БЕЗ курсов?
И что там, если можно спросить, за разделение на "элитный" и "простой" класс (как стало ясно из Вашего спора с Jerit), это каждый год так? И в чем выражается преимущество "элитного" - уровень деток выше, учительница лучше, программа другая? И как, если не секрет, туда попадают?
И какова процедура поступления - просто запись или тестирование деток? Если просто запись, то, значит, ночные костры 1 апреля? Или как?
Заранее спасибо.
нет, конечно, не просто запись. есть узаконенное тестирование, которое прописано в Уставе школы. если Ваше реб.посещает подготовку - тестирование проводится прямо на курсах, если нет - на собрании перед 1 апреля назначаются дни и часы, в которые реб.приходит на тестирование. тестируют логопед и школьный психолог. кроме того, учителя, ведущие курсы, выставляют по своему предмету итоговые оценки. на основании тестирования, а также при соблюдении баланса мальчиков и девочек, сильных и слабых, формируются классы. "элитность"класса определяется (строго ИМХО) только "силой" учителя. попадают сильные дети с курсов, "позвоночники" (ну куда ж без этого) и несколько "случайных".
костров никаких нет 1 апреля. список составляется на курсах (и на собрании) только лишь для того, чтобы все родители не пришли толпой в 16 часов (да-да, только с этого времени прием документов) 1 апреля. все очень спокойно и вежливо. ПС: вопреки некоторым высказываниям в данном топе в 2011 г. не всех детей взяли с курсов (по результатам тестирования) и девочку с пороком сердца (последний факт с ЛВ) тоже.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:01
ответ для snl , на сообщение « нет, конечно, не просто запись. есть... »
  #77
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Заявления у всех принимают. Просто в некоторых школах берут, допустим, у первых 50-ти, а остальные "в сад".
Ну а дальше...могут и не зачислить, разумеется.
У тех, кто сейчас в третьем классе тетрадочку с записью вела я
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:04
ответ для olly_sun , на сообщение « Заявления у всех принимают. Просто в... »
  #78
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


да-да, конечно, заявления берут у всех. забыла - еще помимо "тетрадочки", существуют список
директора и др.(не будем озвучивать кого).
snl is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:11
ответ для snl , на сообщение « да-да, конечно, заявления берут у... »
  #79
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


"позвоночные"? А как же... Но они часто тоже в тетрадочке возникают, поверьте так что все красиво
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:14   #80
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


у нас с курсов(в 2010г) не попало в школу весьма внушительное кол-во народа,это правда.
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena