Второй ребенок. Как решиться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:27   #71
_МАЛИНКА_
Элита
 
Аватар для _МАЛИНКА_
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: недалеко от Сосновки
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Эх, меня муки сии миновали, потому что две полоски поставили родителей перед фактом =) Так что планировать второго, мы конечно планировали, когда старший в 1 класс пойдет, но получилось раньше и не жалеем совсем! Не представляю как бы жила без дочки. Хотя квартиры на тот момент своей не было и со здоровьем еще были проблемки. Но наличие двух детей стимулирует родителей в 2 раза больше =)
+ 1000
нас "полоски" тоже перед фактом поставили, хотя мы примерно за полгода до этого момента решили, что планирование отложим в долгий ящик т.к. с одним по съемным сложно, а с двумя еще проблематичней будет
но мы настроены позитивно и действительно, это событие стимулирует нас активней шевелиться и искать подходящий выход для решения всяких жилищных и материальных вопросов
а ждать "стабильности" можно до пенсии не в то время и не в том месте мы живем, чтобы на все 100% знать,что нас ждет завтра главное в этом деле настрой и помните, что все, что делается - к лучшему
__________________

Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ
_МАЛИНКА_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:09
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #72
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Мы второго не планировали и специально никогда бы не решились, не из-за материальных условий, а потому что первая- особая девочка, но так получилось.... второй, милый мальчик,то же не без проблем (со здоровьем), очень тяжело, помощи нет, папа все время на работе, в заек и лужаек не верила и не верю-только на свои силы, а их не всегда хватает....
По поводу "муж против, а я все равно рожу!", хочу сказать. что это неправильно , и часто приводит к уход,у этого самого мужа, из семьи( У моей подруги ушел, и у невестки-не хотели больше детей, а они родили, назло или вопреки, теперь одни с двумя) Решение рожать второго должно быть взвешено с обоих сторон, папа-тоже человек!!!Ну, и материальный достаток, считаю не мало важным...не знаю, конечно, но мне кажется, одного желания мало...
Р/S. Ловлю тапки
__________________

Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:12   #73
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Могу только поддержать и позавидовать
Муж категорически не хочет второго ребенка.
Если бы вдруг получилось случайно забеременеть - обрадовалась бы. Только вот не понимаю, как случайно у людей получается...да еще и не по одному разу
у меня тоже такая же ситуация. Хочу, чтобы случайно получился ... сын.
Муж категорически против второго, сам из однодетной семьи, на работе устает как ишак, квартирка мизерная.
У моего брата трое и ничего
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:15
ответ для Alice Fox , на сообщение « у меня тоже такая же ситуация. Хочу,... »
  #74
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
у меня тоже такая же ситуация. Хочу, чтобы случайно получился ... сын.
Муж категорически против второго, сам из однодетной семьи, на работе устает как ишак, квартирка мизерная.
У моего брата трое и ничего
А я хочу случайную дочку
Муж тоже один у мамочки, работает без выходных, устает, приходит домой когда мы уже спим Видим его редко.
Ему еще только младенца не хватало, я понимаю.
Но так хочется маленькую девочку Или хотя бы мальчика))
Дочка не просит ни брата, ни сестру, но была бы рада понянчится, я уверена.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:20
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #75
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


У меня многие приятельницы уже по второму кругу родили, кому-то уже годик, кому-то пара месяцев... смотрю на деток и прямо физически хочется почувствовать маленькие ручки, ножки...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:22   #76
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
Поддержу автора! Рожайте, даже и не думайте!))

еще от себя хочу отметить,
что разница в 6 лет - для меня и моих детей оказалась идеальна)
старшая с рождением младшей так повзрослела, поумнела)
и никакой ревности, одна помощь от старшенькой - любо-дорого смотреть)
И я хочу. Муж беспокоится, что не прокормит .
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:26   #77
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
Мы второго не планировали и специально никогда бы не решились, не из-за материальных условий, а потому что первая- особая девочка, но так получилось.... второй, милый мальчик,то же не без проблем (со здоровьем), очень тяжело, помощи нет, папа все время на работе, в заек и лужаек не верила и не верю-только на свои силы, а их не всегда хватает....
По поводу "муж против, а я все равно рожу!", хочу сказать. что это неправильно , и часто приводит к уход,у этого самого мужа, из семьи( У моей подруги ушел, и у невестки-не хотели больше детей, а они родили, назло или вопреки, теперь одни с двумя) Решение рожать второго должно быть взвешено с обоих сторон, папа-тоже человек!!!Ну, и материальный достаток, считаю не мало важным...не знаю, конечно, но мне кажется, одного желания мало...
Р/S. Ловлю тапки
Предохраняться, чтобы не было второго и идти на аборт по желанию мужа это на мой взгляд совсем разные вещи, и мне кажется что во втором случае между мной и мужем пролегла бы такая пропасть (если бы именно он настоял), что мы бы все равно не смогли бы жить вместе. Каждую минуту бы думала, что он недостойный меня человек. Правда думаю, что он не смог бы меня уговорить - я бы перегрызла ему глотку раньше, чем он закончит свою петицию. Если ре уже получился, значит он должен родиться, значит это Божий промысел. Это же не вещь в магазине - взял в руках, повертел, а на кассе выложил.

А мужчины бывает с годами и меняют свою точку зрения. Знаю одну историю: муж был категорически против второго ребенка и орал на жену, что если она оставит Б., то он ее бросит тотчас же. Она боялась, шла на аборты (их было несколько насколько я знаю). Шли годы, их дочка выросла, зажила своей семьей и муж говорит: "вот мол как жалко, что ты не родила второго ребеночка" ...ну да поезд ушел... Потом мужик этот бросился под поезд, покончил с собой, уже в преклонном возрасте.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:27
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #78
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


ой, и меня возьмите, тоже хотим второго, но тоже все никак не решусь. Дочке 6 лет летом исполнилось, живем с моими родителями в 3-х комнатной квартире, в след. новом году должна быть своя, но только однокомнатная, правда..засматриваюсь на малышей, в грудничковые отделы хожу, но вот боюсь..Новая работа у меня, родители мои не работают, только пенсия,то есть муж будет нас всех!!! обеспечивать - это,пожалуй, самое сложное для меня, а еще до смешного банально - есть проблемы с зубками, нужно сделать,а таааак не хочется идти(( И машинку новую хочется,вроде решили откладывать, и квартира будет - нужен будет ремонт...вообщем как-то((
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:29
ответ для Пыхтачок , на сообщение « ой, и меня возьмите, тоже хотим... »
  #79
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Практически про меня, только без квартиры
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:33
ответ для lilari , на сообщение « Практически про меня, только без... »
  #80
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


радует, все-таки, что не одни мы такие..)
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena