Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 23:57
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #71
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


1й год у нас был просто замечательным. никаких колик, криков, бессонных ночей.......... все было просто супер! а вот в год малыша как будто подменили. начались жуткие капризы, истерики! если чего-то не разрешаю, начинает орать, бить меня! на улицу вообще боюсь с ним входить! каждый поход на улицу у нас заканчивается криками! в общем, надеюсь, что когда-нибудь это пройдет! автор, удачи вам! и пусть характеры наших малышей меняются только в лучшую сторону!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:06
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #72
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


тут мне кажется от ребенка зависит и от тяжести первого года после колик истерики на почве того, что дитю не дают, то что давать и не нужно - детский лепет. мне с каждым месяцем после полугода становилось всё легче. ну да, сейчас капризы, везде лезет, все надо, но все же лично мне попроще, да и самой поинтереснее и прогулки стали лучше, а то ж в коляске доллго не катались и на улице в малышовом возрасте не спали.
возможно одним из главных факторов моего благодушного настроя является высыпание, еда и личное время. с остальным - разберемся
milene is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:39
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #73
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


для меня первый год оказался тяжелым (хотя, мне кажется, дочь у меня само спокойствие, это скорее я псих), поэтому после года решила брать няню. Хоть отвлекусь немного, по магазинам пройдусь. Мозги на место встанут. Но год- это реально предел истощения нервной системы
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:51   #74
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
для меня первый год оказался тяжелым (хотя, мне кажется, дочь у меня само спокойствие, это скорее я псих), поэтому после года решила брать няню. Хоть отвлекусь немного, по магазинам пройдусь. Мозги на место встанут. Но год- это реально предел истощения нервной системы
Согласна с вами-нервов просто НЕТТТТ есть мама-оголенный провод под высоким напряжением)))))
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:52   #75
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Легче стало только с походом в сад- в 2 и 4.Первый год-тяжело было,второй- вообще ..опа
ППКС,только в сад в 2,3 пошли
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:54
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #76
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Ребенку 2.5, т.е. это уже, получается, третий год. До сих пор с ностальгией и слезами умиления вспоминаю первый год! Причем чем дальше, тем чаще
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:54   #77
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
в саду просто это уже проблемы нянечки а не ваши))))))наверно поэому
Угу. Пришла как-то за своим в обед,а нянечка с воспитательницей бьются с моим не на жизнь,а на смерть,чтобы его за стол посадить. Сначала думала зайти,а потом решила не афишировать свое присутствие Как накормили,так и вошла,перекрестившись,что без меня справились.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:54
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #78
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мне вообще грех жаловаться, т.к ребенок у меня очень безпроблемный с рождения, но выскажусь.
Реально легко стало после 2,5 лет. Начал спать всю ночь без пробуждений, сам ест, говорит, четко знает все необходимые "нет" и "нельзя", никуда не лезет.Да и интересно стало - можно именно "поговорить" с ребенком).
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:57
ответ для skazzka , на сообщение « :) вот и как тут не ждать! когда рожала... »
  #79
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
вот и как тут не ждать! когда рожала мне все рассказывали-ну от первый год самый трудный потом легче, у мения были я видимо завышенные ожидания нифига не легче
раньше в год все уже в саду были, родители на работу ходили,жизнь входила в нормальное русло.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:00
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #80
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


у нас третий год, но гораздо легче стало!!! Это факт!
шармельчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena