Как правильно поговорить с родителями? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:16
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #71
angelika76
Активный участник
 
Аватар для angelika76
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 596


Столкнулись с такой-же проблемой, только мы в 1 классе, наш папа подошел к папе обидчика и вежливо поговорил с ним, вот два дня прошло, не обзывает.
angelika76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:24
ответ для Lubava , на сообщение « Силой-то как раз может , но мы столько... »
  #72
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Силой-то как раз может , но мы столько лет внушали , что драка - последнее дело , не скажешь-же теперь - иди дерись доченька , дай как следует...
а из моего личного опыта: моя маман меня в садике РУГАЛА, или игнорировала, когда я приходила к ней жаловаться, что у меня что-то отобрали, или кто-то обидел, говоря, иди разберись сама, пока я не начала драться, отстаивая свои интересы. и в общем-то, успех был. хотя я к свою дочку бОльше опекаю, ну времена другие, и дети меньше сами себе предоставлены. и.т.д. видимо, пришло время внушить дочке, что ИНОГДА добро должно быть с кулаками
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:40
ответ для Enni , на сообщение « О, нет :fifa: я таки знаю, о чем я... »
  #73
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
О, нет я таки знаю, о чем я говорю. Эта повышенная волосатость у меня как раз есть. И была и будет есть, шоб ее. У меня тоже есть восточная кровь. Но я то ее(волосатость не кровь) свожу как современный европейский человек, а такие дамы обычно не сводят. Я предлагаю ударить именно по маме, обычно это для подобных семей очень чувствительно. Ну лично я не проповедую подставление левой щеки после того как тебя ударили по правой. Жизнь така

А я бы не рисковала. Я бы пошла посоветоваться к директору. Спросила бы, как защитить ребенка и чтобы меня не обвинили в ущемлении прав нацбольшинств.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:58
ответ для Summery , на сообщение « Т.е. если я вижу , что два мальчика... »
  #74
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Т.е. если я вижу , что два мальчика постарше отняли у мальчика помладше шапку , начали играть с ней в "собачку" с плачущим мальчиком , я не имею права объяснить этим мальчикам, что поступают они не хорошо ? Я должна все бросить и бежать искать родителей этих пацанят и что-то с ними выяснять ? Или если прямо передо мной , с виду приличная девочка , выпив кока-колу , бросает бумажный стакан через плечо , я не имею права этой девочке указать на урну , находящуюся в двух метрах от неё ? Или тоже надо бежать до родителей этой девочки и выяснять , почему они не объясняли ребенку , что мусор необходимо определять в урны ?
ой, полностью согласна!!! вот у меня такой ребенок - нравится всем, как червонец (это в адрес вашего оппонента - все дело в воспитании.
От темы, правда отклонились, и вообще по этому поводу столько раз ругались на форуме... опять же - воспитание... у родителей...
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:16
ответ для Ю.И. , на сообщение « А я бы не рисковала. Я бы пошла... »
  #75
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А я бы не рисковала. Я бы пошла посоветоваться к директору. Спросила бы, как защитить ребенка и чтобы меня не обвинили в ущемлении прав нацбольшинств.
Вам не кажется , что у вас паранойя по поводу нац.принадлежности тех или иных , категорий граждан , причём во всех разделах ЛВ.Хотите я куплю вам персену
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:41   #76
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Не надо забывать ,что мальчик это чей то ребенок, и родителям может не "понравится", что чужой взрослый мужчина будет вести воспитательные беседы с их ребенком, без их ведома. Я думаю, не надо создавать проблемы для папы девочки. Надо разговаривать с учителем или с мальчиком в присутствии его родителей или только с родителями мальчика.
а что за проблемы - если учитель не реагирует, к тому же, папа, наверняка, не станет применять ненормативную лексику или физ.силу - и причем здесь национальность, будущих моральных уродцев везде хватает
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:22
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #77
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Автор, извините всю тему не читала, но почему Вы не хотите избавить девочку от комплексов, которые у неё или уже сформировались или вот-вот на подходе? Удалите ребенку волосы на ручках и ножках.
Моя дочь как только начала комплексовать, так сразу стали удалять волосы воском (кто-то больше любит депилятором).Достаточно 1 раз в 3-4 недели, а то и реже. А вот брить не стоит.
Брови сначала я ей корректировала, теперь много лет она сама. В 10 лет при повышенной волосатости уже можно.
Это куда лучше, чем нервничать постоянно или вообще перейти на национальные вопросы.
А если в след.раз будет обзываться русский мальчик, то что?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:26
ответ для Lubava , на сообщение « Всем большое спасибо за советы ,я с... »
  #78
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
.. Обесцвечивать волосы , депиляция - это все обещано с 14-ти лет (раньше нельзя , я узнавала)....
кто-то ввел Вас в заблуждение.
Почему нельзя? Ерунда какая-то
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:32   #79
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Автор, извините всю тему не читала, но почему Вы не хотите избавить девочку от комплексов, которые у неё или уже сформировались или вот-вот на подходе? Удалите ребенку волосы на ручках и ножках.
Моя дочь как только начала комплексовать, так сразу стали удалять волосы воском (кто-то больше любит депилятором).Достаточно 1 раз в 3-4 недели, а то и реже. Брови сначала я ей корректировала, теперь много лет она сама. В 10 лет при повышенной волосатости уже можно.
Это куда лучше, чем нервничать постоянно или вообще перейти на национальные вопросы.
А если в след.раз будет обзываться русский мальчик, то что?
скажите, пжта, а как вы с волосенками в междубровье разбирались, а-то смотрю, у моей тож заросли будут (в папеньку, пока не проблема, но готовиться надо
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:48
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #80
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


выщипывала щипчиками, как и себе по чуть-чуть, конечно.
Но моя очень хотела, поэтому мужественно терпела
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena