Вредно ли длительное ГВ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:10
ответ для Anastassia , на сообщение « +1 »
  #71
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Не зависит от неё ни-че-го, как бы не пытались стороники/противники что-то наваять. Это было бы слишком просто.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
если человек не комплексует по поводу раннего завершения гв, не будет создавать подобные топики. Ему просто по фиг кто сколько кормит. Это не его дело. Он сделал свой выбор и им удовлетворен. А у вас рефлексия какая-то...
ППКС
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:13
ответ для Селе́на , на сообщение « Я для себя уже все решила!:) С... »
  #72
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Кормление грудью, по моему мнению, это лишь часть тактильных контактов. Это более широкое понятие и в него входят и поглаживания и прикосновения и поцелую и удары и прочее, прочее. Я бы не приравнивала ГВ и тактильные контакты. Это разные термины.
Про психологов. Если у человека болит глаз он идет к окулисту, если печень, к терапевту ,если апендицит, то к хирургу. Это приветствуется в нашем обществе. Но если речь заходит о конфликтах, проблемах в семье и на работе, тут уж ни-ни. Сам справляйся. А вы сами аппендицит себе вырезать сможете? Так что к психологам ходят психи, ну не согласна я с этим. Любому норамльному здоровому человеку в сложные периоды жизни может понадобиться помошь психолога. Еще раз повторюсь, больные люди ходят к психиатрам.
Очень рада за Вашего ребенка. Моя тема создана для тех, кто оборачиваясь назад и не понимая откуда корни проблем в невролгии ребзя или общении или логопедии, задумался бы о том, какие бессознательные причины привели к кормлению более или менне долгому относительно ВОЗ. Про оспаривание не поняла. Несколько раз прочитала фразу и правда не поняла, в смысле, что я жалею о ГВ? Если правильно поняла, отвечаю, кормила, нравилось, легко завершила, не жалею.
Ладно, признавайтесь с какой бедой вы пришли к психологу. Насколько я понимаю, ГВ это только повод чтобы сбежалось побольше народа?)
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:13   #73
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Они зато выносят мозг другими фразами
вот честно - ни разу не слышала. Их-то и в толпе не видно, зато "советчиков" против - хоть отбавляй.
Нет, пожалуй, все-таки слышала парочку - но именно в качество ответа на вопрос- а надо ли позже? обычно говорят про здоровье и поведение. больше не встречала, тем более такого ярого вскрытия без анестезии.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:15   #74
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Каждое мнение заслуживает уважения. Не так ли? При чтении статей о пользе ГВ чуть ли не до 5 лет я ни исследований ни ссылок на научные работы не видела. Поправьте меня, если я их упустила.
соглашусь, и если приводятся, то из разряда "рекомендации даёт ИП Смирнова,преподаватель международного медицинского института г. Сызрань"....(утрирую)
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:16
ответ для Селе́на , на сообщение « Я для себя уже все решила!:) С... »
  #75
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Я для себя уже все решила!


С удовольствием поинтересуюсь у психоаналитиков, чье мнение я приводила о научной стороне вопроса. Мне тоже интересно. Конфликт пар существуют. И в природе тоже. Понаблюдайте за кошками например. У меня были очень любопятные выводы, когда у родителей по воле случая оказалось несколько кошек некоторое время. И кормящая была кошка и гулящая, но вынужденная из-за рождения котят прервать гулянки. Но потом бросила котят и пошла к коту. У братьев наших меньших, ну все прям как у людей!



Кормление грудью, по моему мнению, это лишь часть тактильных контактов. Это более широкое понятие и в него входят и поглаживания и прикосновения и поцелую и удары и прочее, прочее. Я бы не приравнивала ГВ и тактильные контакты. Это разные термины.
Про психологов. Если у человека болит глаз он идет к окулисту, если печень, к терапевту ,если апендицит, то к хирургу. Это приветствуется в нашем обществе. Но если речь заходит о конфликтах, проблемах в семье и на работе, тут уж ни-ни. Сам справляйся. А вы сами аппендицит себе вырезать сможете? Так что к психологам ходят психи, ну не согласна я с этим. Любому норамльному здоровому человеку в сложные периоды жизни может понадобиться помошь психолога. Еще раз повторюсь, больные люди ходят к психиатрам.
Очень рада за Вашего ребенка. Моя тема создана для тех, кто оборачиваясь назад и не понимая откуда корни проблем в невролгии ребзя или общении или логопедии, задумался бы о том, какие бессознательные причины привели к кормлению более или менне долгому относительно ВОЗ. Про оспаривание не поняла. Несколько раз прочитала фразу и правда не поняла, в смысле, что я жалею о ГВ? Если правильно поняла, отвечаю, кормила, нравилось, легко завершила, не жалею.
ну может еще бы хотели,думали,сомневались кормить? я это имела ввиду.есть люди с слабой психикой они идут к психоаналитику,но он нужен не всем,многие сами справляются.потому и говорю,что надо вычленять обратившихся.на счет тактильного контакта,он может быть без гв,но гв без него быть не может,вот что хотела сказать.про оглядывание назад я же Вам такой анекдот написАла! просто когда что-то случается мы ищем причину,но она не всегда как бы это сказать ...ну т.е. ребенок может быть родился с каким-то отклонением (ну не сильным) неизвестно почему,ну вот произошел сбой какой-то,наследственность может быть,а надо ведь придумать причину и вот начинают вспоминать беременность,кормления,падения,а 100% уверенности,что это вот она причина нет и быть не может.чаще невролгия,логопроблемы это проблемы все-таки внутреутробного развития или непосредственно родов.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:16   #76
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
дак,а какие аргументы? каждый для себя решил: кормить долго- не кормить,есть мясо-не есть,жить в городе-за городом,верить в Бога-не верить,верить в Бога или Аллаха или в свой мизинец и тд.... исходя из своих возможностей,убеждений,особенностей воспитания,окружения.это то,что нельзя оспорить в принципе,каждый прав по своему просто потому что ему это вред не наносит, да и другим не вредит.
конешно, каждый для себя решил. "аргументы" в данном случае это что человек сообщает другим как обоснование свеого решения. но важные агрументы для одного человека могут быть совершенно неважными для другого. отсюда и бесконечные споры.
например, для кого-то ВОЗ и консультатны по ГВ - прогрессивный ориентир, а для кого-то это коррумпированная продажная организация и шайка шарлатанов без мед образования.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:16   #77
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Вот года 2-2,5 назад я бы Вас с удовольствием поддержала, пообсуждала, порассуждала..
А сейчас ребёнку уже 3, тема ГВ и ВОЗ не вызывает совсем никаких эмоций.. Обидно даже, чесслово
Ну так со вторым, зато поможет!
Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
увлекаетесь в каком формате? книжки читаете? попробуйте второе высшее получить по направлению, Вам же станет легче.Вы знает,что мне психолог сказал с пряжки с отделения душевнобольных убийц на мой вопрос,что а как он вообще с ними и как вообще там? "они такие же как все люди" чтобы такое сказать и понять не достаточно просто увлекаться. по любому вопросу самому в психологии не разобраться.можно свободным слушателем походить,наверно такое еще сохранилось.но не уверена.мне гв не приносит никакой особой радости,но оно приносит радость моему ребенку,не вижу смысла отказывать.не очень уверена в безопасности долгого вскармливания мальчика...но на эту тему долго не думала,потому как две девочки у меня.опять же, опыт других показывает,что и мальчика можно долго кормить без всяких там возможных последствий.
Не поверите, учусь.А в Вашем ответе проскользнуло чувство про принесение себя в жертву вроде. Надеюсь, что показалось. Выстраивание границ с ребенком, залог мирного прохождения переходного возраста.
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
жаль что кофемашина попкорн не насыпает.....



Дык вперед, прямо на ЛВ создайте опрос "длительность ГВ +секс" полно материла будет. вам в подробностях все расскажут

7-ой год "в теме", а аргументы за и против все те же, ничего нового.
в 95 % подобных тем хотят не "понять", а поржать и убедиться в правильности собсенного выбора
Спасибо за идею. Меня сегодня забанят, а через две недели создам. Правдо интересно стало.
Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
сыну год и два, сосет грудь только ночью, ей богу я никакого сексуального удовольствия от этого не испытываю - молока уже нет и просто не приятно, когда он долго грудь мусолит пытаясь из нее молоко добыть, ну хоть не кусается, если грудь не дать, будет истерика часа на полтора...
считаю нормальным кормить ребенка до года, но психика всей семьи дороже принципов
Мне отвечать не надо ответьте себе, зачем Вы так поступаете. Вам не приятно, а Вы делаете. Звучит, как использование и принесение себя в жертву. А в других отношениях Вы так же поступаете?
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Звучит!
да полноте, автор, в каждой теме о долгокормлении набегает куча народу с мнением "а нафига так долго". там можно " встать в полный рост со своим мнением". А эта статейка... ну натянуто.
ГВ-всего лишь ступенька во взаимоотношении ребенка с мамой и миром. Первая и очень маленькая ступенька. Не зависит от неё ни-че-го, как бы не пытались стороники/противники что-то наваять. Это было бы слишком просто.

Тут дело немного в другом . Все -таки многие (не все!) долгокормящие мамы обладают определенными чертами характера. В дальнейшем воспитании эти черты характера тоже проявляются-вот и выходит малосамостоятельное маугли. ГВ тут просто способ самовыражения
Мне понравилось. Вот правда понравилось. Лишь ступенька. Хорошо сказано. И про черты характера здорово. В период ГВ не могла встать в полный рост. Старалась со своими чувствами разобраться, где вина, где жертвенность, где эгоизм, где беспомощность. И приобрела какой-никакой опыт. Вот и рассуждаю с его крошечной высоты в одно вскормленное дитя. Вот на пятом выращенном хотя бы до армии, буду в полный голос и от своего имени вещать.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:18   #78
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
вот честно - ни разу не слышала. Их-то и в толпе не видно, зато "советчиков" против - хоть отбавляй.
Нет, пожалуй, все-таки слышала парочку - но именно в качество ответа на вопрос- а надо ли позже? обычно говорят про здоровье и поведение. больше не встречала, тем более такого ярого вскрытия без анестезии.
Значит мне не повезло
Когда решила перестать кормить - так все кому не лень мозг выносили в духе "ты не кормишь грудью?? ребенку всего месяц! айяяй как не стыдно! ребенок будет болеть! надо сохранять ГВ!!"
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:20
ответ для Flybird , на сообщение « Значит мне не повезло :065: Когда... »
  #79
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Ну так со вторым, зато поможет!
Со вторым всё давно решено ИВ с рождения и ужо плевать мне будет на всех недовольных
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:25
ответ для Селе́на , на сообщение « Я для себя уже все решила!:) С... »
  #80
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Про психологов. Если у человека болит глаз он идет к окулисту, если печень, к терапевту ,если апендицит, то к хирургу. Это приветствуется в нашем обществе. Но если речь заходит о конфликтах, проблемах в семье и на работе, тут уж ни-ни. Сам справляйся. А вы сами аппендицит себе вырезать сможете? Так что к психологам ходят психи, ну не согласна я с этим.
в приводите идеальную модель, а реальная все-таки (это видимо опять же в продолжение моего предыдущего коммента) выглядет несколько по-другому. У многих людей болит что-то физическое - только много ли идет к врачу? Если б так было, как минимум не было бы таких вспышек гриппа у нас ежегодно (опять же, муж когда работал в больницу рассказывал - что к ним привозили не здоровых людей с насморком, а именно тех, кто ждал до последнего "авось само пройдет", как результат? думаю, не стоит это описывать то кол-во "пациентов", которых он увозил в морг каждую свою смену), а к стоматологу- как часто к нему ходят? особенно мужчины. Не ходят у нас к врачам без надобности, ни к каким. а психолог это имхо частенько совсем и не врач, а так... врачеватель.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena