Кто справляется без нянь/бабушек? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 21:02
ответ для olun'4ik , на сообщение « Свет*ок,если есть финансовая... »
  #71
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Свет*ок,если есть финансовая возможность,то конечно няню ищите!зачем себя загонять, хочется психологического комфорта,да и вам надо малышку кормить, по деньгам с двойняшками 150-200в час или оклад,они в садик у вас не ходят, я тоже с пионерской у меня замечательно пошли,советую))а вообще можно няню к малышке,чтобы гуляла с ней,а вы бы со старшими, дешевле выйдет,вобщем рассмотрите все варианты
Будь у меня возможность - наняла б домработницу.. Они от 1000 р. за выход... Мечты, мечты..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:08   #72
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Девочки, Спасибо за советы!!! Хочется конечно, очень хочется без няни обойтись, но стремненько одной. В эти выходные старших привозят и кердык мне Ладно, глаза боятся, а руки делают. Будем думать, решать и выживать
Не бойтесь все будет хорошо!!! Думаю, вам стоит вспомнить как было со старшими и понять, что с одним младенцем все гораздо проще! С одним всего младенцем со старшими можно все-все делать! И пластелин лепить и рисовать и кормить и их и младенца, сначала грудью, потом с ложки и при этом почти всегда ОДНА РУКА СВОБОДНА!!! Знаете, как мне не хватает иногда свободной руки, когда маленькие обе на руках... А еще не надо волноваться, что кто-то орет в комнате, т.к. ей рук не хватило, а места в кухне не хватает, чтоб рядом куданибудь положить.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:16   #73
Свет`ОК
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Не бойтесь все будет хорошо!!! Думаю, вам стоит вспомнить как было со старшими и понять, что с одним младенцем все гораздо проще! С одним всего младенцем со старшими можно все-все делать! И пластелин лепить и рисовать и кормить и их и младенца, сначала грудью, потом с ложки и при этом почти всегда ОДНА РУКА СВОБОДНА!!! Знаете, как мне не хватает иногда свободной руки, когда маленькие обе на руках... А еще не надо волноваться, что кто-то орет в комнате, т.к. ей рук не хватило, а места в кухне не хватает, чтоб рядом куданибудь положить.
Ой ой ё ёй - это я вашу подпись увидела. У меня муж рядом тоже застыл с открытым ртом.
Вам миллион премиллион
Как же вы справляитесь? Вам кто-то помогает?
А я еще тут жалуюсь, что мне будет пожрать некогда
УУх после вашей подписи аж дух захватило.
Свет`ОК is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:22
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #74
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Справиться возможно, только потом ласты от героизма можете задвинуть.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:40   #75
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Справиться возможно, только потом ласты от героизма можете задвинуть.
от кишок зависит))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:43
ответ для olun'4ik , на сообщение « Свет*ок,если есть финансовая... »
  #76
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Свет*ок,если есть финансовая возможность,то конечно няню ищите!зачем себя загонять, хочется психологического комфорта,да и вам надо малышку кормить, по деньгам с двойняшками 150-200в час или оклад,они в садик у вас не ходят, я тоже с пионерской у меня замечательно пошли,советую))а вообще можно няню к малышке,чтобы гуляла с ней,а вы бы со старшими, дешевле выйдет,вобщем рассмотрите все варианты
+1. Конечно, героизм и жертвенность очень свойственны русским женщинам, это наш менталитет: терпеть до последнего, взваливать на себя всё подряд. Но, пожалуй, никто этот "героизм" не оценит, а маме нужно быть здоровой и спокойной, а не загнанной лошадью. Если кажется, что сил все же не хватит, то почему бы и не взять няню или домработницу, если финансы позволяют. Я бы, правда, лично предпочла домработницу на пару раз в неделю, чем няню. Но только из-за того, что не могу доверить своих детей никому - очень впечатлительные и ранимые, хоть и мальчики. А вот помощь по дому - очень бы хотела.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:52
ответ для kurort , на сообщение « от кишок зависит)))) »
  #77
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
от кишок зависит))))
Ха-ха. Кишки вас спрашивать не станут.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:47
ответ для Свет`ОК , на сообщение « Ой ой ё ёй - это я вашу подпись... »
  #78
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Ой ой ё ёй - это я вашу подпись увидела. У меня муж рядом тоже застыл с открытым ртом.
Вам миллион премиллион
Как же вы справляитесь? Вам кто-то помогает?
А я еще тут жалуюсь, что мне будет пожрать некогда
УУх после вашей подписи аж дух захватило.
Спаравляюсь потихоньку, человек ведь ко всему привыкает. Важно еще настрой! Когда знаешь, что все получится - все само-собой получается. Живем мы с моими родителями, поэтому я не могу сказать, что мне никто не помогает. Но т.к. все работают, то я с дитями одна до бабушкиного прихода с работы около 17.00. И по хозяйству и по еде. А все приходят с работы голодные, еще муж и папа берут полный обед с собой на работу. Старшие ходят в садик уже почти 3недели подряд! это рекорд! Но последние два дня я им выходной устроила, т.к. соскучилась и чтоб не расслабляться
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:16
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #79
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Мы тоже с бабушкой живем, но помощи ровно 0. Когда мне плохо, старшая младшую с дс забирает, на танцы водит, готовит-убирает. Если она занята на своих занятиях - или через немогу, или все отменяется, а в эту Б мне регулярно худовато. Что бы я без свой чудо-помощницы делала - даже не представляю!
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:12   #80
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Спаравляюсь потихоньку, человек ведь ко всему привыкает. Важно еще настрой! Когда знаешь, что все получится - все само-собой получается. Живем мы с моими родителями, поэтому я не могу сказать, что мне никто не помогает. Но т.к. все работают, то я с дитями одна до бабушкиного прихода с работы около 17.00. И по хозяйству и по еде. А все приходят с работы голодные, еще муж и папа берут полный обед с собой на работу. Старшие ходят в садик уже почти 3недели подряд! это рекорд! Но последние два дня я им выходной устроила, т.к. соскучилась и чтоб не расслабляться
Мамочки!!!!!!! У меня золотой муж, лишний раз убедилась! Он не то что обедает - даже завтракает на работе, чтоб мне рано не вставать/готовить. Дома только ужинает..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena