Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:11
ответ для mir@cle , на сообщение « с людми на дорогах вам ведь детей не... »
  #71
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
с людми на дорогах вам ведь детей не крестить? но ведь вы не пойдете работать в то место, где вам не приятно, где вы не принимаете их корпоративную культуру, где вам противно? почему ребенок должен туда идти? чтобы уметь общаться со всеми представителями общества? тогда почему все рвутся в гимназии? в дворовой школе выбор для общения гораздо лучше и никаких искусственных сред
люди на дорогах могут ребенка не покрестить, но переехать. И нет никаких дорог, где бы я гарантированно встречалась только с воспитанными водителями и адекватными пешеходами.

Мои дети учатся в дворовой школе. Именно потому, что в жизни им не будет условий с искусственным социумом. Учатся общаться со всеми.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:11   #72
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
зачем мне вас провоцировать? я надеюсь привлечь внимание единомышленников и надеюсь на их совет в личке
вы предлагаете создать школу для воспитанных детей?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:12
ответ для COBА , на сообщение « А собственную воспитанность будут... »
  #73
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А собственную воспитанность будут определять сами родители?
нет, директор. Есть же разные стресс-тесты, где человек показывает свою сущность.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:13   #74
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вы предлагаете создать школу для воспитанных детей?
я ищу школу с высокими требованиями к тому, чтобы родители занимались детьми.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:13
ответ для mir@cle , на сообщение « нет, директор. Есть же разные... »
  #75
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
нет, директор. Есть же разные стресс-тесты, где человек показывает свою сущность.
кто даст право директору школы проводить подобное тестирование родителей?
о степени погрешности любого тестирования вы в курсе?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:13
ответ для mir@cle , на сообщение « :) в каких еще школах жесткие... »
  #76
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
В итоге мы ходили в садик с обязательным набором платных услуг, но не за бешенные деньги. И школу выбирали ту, в которой для успешной учебы нужна помощь родителей.
Я против школ полного дня,, по причине того, что родители должны участвовать в учебе и жизни детей, помогать и поддерживать их.
+1

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а работать родителям когда?
в нашем поколении (70-80е) у большинства в детства ключ от квартиры на шее, обед на плите. Брошенными не считались. по психологам не таскались. в окна выходили, но редко.
Может, вопрос не в количестве, а в качестве участия в жизни ребенка, содержании поддержки и помощи?
Конечно, в качестве прежде всего.
А что касается 80-х, то тогда воспитанием детей сильно занятых родителей занимались общественные организации: октябрята, пионеры, комсомольцы. И в отличие от родителей - требовали отчетности по результатам воспитания (список переведенных через дорогу старушек).
Не нужно кидать себя на жертвенный алтарь и бросать работу, личную жизнь и вообще все - ради ребенка. НО должно же быть какое-то чувство меры в процессе борьбы за дензнаки или за карьеру. У меня был самый яркий знакомый случай: девочка из очень благополучной семьи, школа, кружки - все как положено. И ДВЕ бабушки, которые ее пасли. И родители, приходящие ночью. Я до сих пор вспоминаю, КАК эта девочка отвратительно обращалась с бабушками и КАК она вцеплялась в меня, когда мы ехали вместе с кружка. Видно было невооруженным глазом, как ребенку не хватает человека возраста родителей. Чтобы просто поговорить. Возможно, это не повлияет на взаимоотношения в семье через 1-0-20 лет. Но ведь ребенку в тот момент явно было ПЛОХО. И вряд ли кто-то сможет убедить меня в том, что это НОРМАЛЬНО и "все мы так жили".
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:13
ответ для mir@cle , на сообщение « я ищу школу с высокими требованиями к... »
  #77
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
я ищу школу с высокими требованиями к тому, чтобы родители занимались детьми.
Отсутствие высоких требований в школе отменяет необходимость родителей заниматься собственными детьми? Это что-то новое.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:17
ответ для Я.ник , на сообщение « +1 Конечно, в качестве прежде... »
  #78
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
+1


Не нужно кидать себя на жертвенный алтарь и бросать работу, личную жизнь и вообще все - ради ребенка. НО должно же быть какое-то чувство меры в процессе борьбы за дензнаки или за карьеру.
Видимо, вы давно не почитывали топики этажами выше. Становится нормой сдать в сад ребенка в возрасте до трех лет, чтобы мама могла спокойно сходить на маникюр, в парикмахерскую и в магазин. Чтобы "почувствовать себя человеком". Так что отказ уделять время собственному ребенку может быть вообще не связан с зарабатыванием дензнаков и строительством карьеры.
Имеющий желание найти время для общения с собственным ребенком находит его, независимо от продолжительности рабочего дня. Не имеющий такого желания - находит массу уважительных причин, чтобы самоустраниться.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:17   #79
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Именно потому, что в жизни им не будет условий с искусственным социумом. Учатся общаться со всеми.
например, с хулиганом, матерящимся и задирающим девочкам юбки, как они учатся общаться? или с девочкой, вытирающей попу пальцем и никогда не моющей руки?
зачем им эти навыки? чтобы знать, что в жизни полно разных странных людей? вы ведь не ходите в Степана Скворцова чтобы расширить свои навыки общения? Вдруг кто-то из их пациентов кинется вам по машину? И тут вы покажете класс умения общаться больными людьми. В жизни ведь все пригодится может.
Считаю, что не нужно ребенку общение без разбору со всеми.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:18
ответ для mir@cle , на сообщение « я ищу школу с высокими требованиями к... »
  #80
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
я ищу школу с высокими требованиями к тому, чтобы родители занимались детьми.
Только занимаются все по-разному... И под воспитанием понимают очень разные вещи... Плюс надо учитывать стресс от школы. Вы уверены, что Ваш ребенок, который при маме ведет себя идеально, в классе не начнет чудить и мешать учиться другим?
И, даже если теоретически представить себе, что таких детей в первый класс набрали, ко второму картина может сильно измениться. Вчерашние зайчики превратятся в монстров... Что будете делать? Школу распускать?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena