Просит домашнее животное - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:34
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #71
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Расскажу свою историю. Дочка тоже просила очень, муж решил подарить кошку на день рождения бабушки. Посыл был такой: у бабушки наиграется, просить не будет. Выбрали дорогую кошку с родословной чуть ли не от Рюриковичей, а бабушка... отказалась принимать такой подарочек. К радости дочки кошка теперь живет у нас, о чем мы ни разу не пожалели. Оставлять пока не оставляли, но у меня на работе есть добровольцы, если что - помогут.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:38
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, многим кошакам просто необходимо... »
  #72
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, многим кошакам просто необходимо всё тщательно за собой зарыть. Поэтому, у нас комкующийся наполнитель, ибо древесный раскидывался на полметра
Мой тщательно зарывает... решетку дерет
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:33
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #73
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Девушки, кто знает координаты, кому можно оставить кошку на 2 недели на НГ каникулы? Нужна передержка. Соседи не могут.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 04:24
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #74
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Не знаю, моя как-то спокойно к собаке относится Когда только привезли домой восторга, конечно было но потом привыкла, успокоилась в итоге относится пофигистично Иногда когда делать нечего, начинает её "доставать" Хотя, когда в отпуск уезжали, собаку у бабушки оставили, рыдалаДомой от бабушки приехали, собака не встречает, опять рыдала
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 10:03
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #75
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте что-нибудь толковое, пожалуйста.
Дочка уже не первый год очень просит котенка. Если не котенка, то хотя бы кого-нибудь более-менее крупненького и соображающего - кролика, шиншиллу, крупную крыску, ну т.е. рыбки не пройдут.
Расстраивается часто до слез, рассказывая, какая она бедная, что живет без домашнего питомца. Постоянно покупает мягкие игрушки-зверюшки, спит с ними.
Но у нас папа сильно против. И тому есть причина. Никаких родственников и близко живущих близких друзей у нас в Питере нет. Соседей, готовых помочь в этом вопросе - тоже. А мы часто уезжаем. Куда девать зверюшку - совершенно непонятно.
Как решают этот вопрос?
И в общем. Как вы считаете, страстное желание иметь домашнее животное - это действительно хорошее желание, которое нужно поощрять и необходимо исполнять во имя каких-то высших целей нравственного воспитания ребенка, или прихоть, которая посещает рано или поздно любое дитя?
Я была в ситуации Вашей дочери все детство. Маниакально мечтала о собаке. Помню приехали друзья родителей и подарили мне большую красивущую собаку! Игрушечную - наверное это было самое большое разочарование детства Я даже дотронуться до нее не могла. Кончилось тем, что во взрослом возрасте у нас сначала появился кот, а в 35 лет я завела себе собаку! Счастья моему нет предела! мой сын воспринимает это как само обой разумеющееся. Но у нас попроще. МЫ не такие активные путешественники. так.. пару раз за год...
Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
1) Если нет хороших знакомых, которые могут приютить питомца на время Вашего отъезда, - то существуют платные передержки.
2) ИМХО - да, это очень важно, чтобы ребенок рос с животными. Он приобретает бесценный опыт заботы о ком-то, кто слабее и беззащитнее его, опыт бескорыстной любви.
+1000
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:45   #76
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


А помните было очень большое поветрие на кокер-спаниелей, говорили что они такие добродушные по характеру, деток очень любят.У кого есть расскажите.
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:20
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #77
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


У меня просили очень. Я держалась, говорила, что вот на 10 лет старшей возьмём. но утт у нас скоро третий родится, так что решили их отвлечь от грустных мыслей Завели котёнка. Счастью всей семьи нет предела! Мы его полюбили сразу и, надеюсь, навсегда Хотя мне было очень страшно, что вот теперь комить, все эти лотки, наполнители... но мы взяли подрощенного уже, британца. Он ко всему оказался приучен, что очень удобно. И хлопот не так уж много, как я боялась. А как счастливы дети - просто не описать!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:42
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #78
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мне все мое детство обещали собаку. Я мечтала и бредила. Родители так и не купили щенка - обманули
Как только я стала более-менее самостоятельной, я сразу завела себе собаку.
На данный момент у нас третья собака, не представляю себе жизни без них )) Ребенок растет в зверинце - собака, две кошки, аквариумы.

Не могу сказать что отсутствие в детстве животных как-то повлияло на мой характер. Ну, только есть некая обида на родителей разве что.

По своему ребенку вижу - растет правильным человеком. Правда, вчера захотела уличную собаку подобрать, даже слезы на глаза навернулись когда перечисляла почему ее надо взять...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:50
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #79
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


животное детям нужно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:13
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #80
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


при исходных данных, я бы животное не заводила. Не думаю, что дочка вырастет от этого черствым человеком. Вырастет и заведет кого захочет.
Чтобы приобретать котенка, щенка ВСЕ члены семьи должны быть ЗА. И должен быть запасной аэродром на случай отъезда. ИМХО
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena