А сколько стоит Дед Мороз в вашем саду? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:01   #71
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


В прошлом году стоил 2500, только дедушка
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:05
ответ для фелана , на сообщение « +1000!Пора уже уходить от советского... »
  #72
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


[QUOTE=фелана;70494780]+1000!Пора уже уходить от советского прошлого,когда воспитатель и Дед Мороз и Весна и даже Баба-яга-в роли конечно.праздник то девочки делаем для своих же детей.все нам нужно,что бы было и дешево и КРАСИВО,а так редко бывает.

Что значит советский праздник! Не с красными же флажками Дед Мороз прийдет! Современных интереснейших сценариев сейчас масса, лень в интернет залезть и посмотреть!?! Хотите воплотить свою идею-милости просим к музыкальному руководителю, поделитесь с ней своими идеями сценария и режиссуры и так далее)) было бы желание!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:08   #73
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от президент Посмотреть сообщение
У нас Дед мороз и снегурочка за 8000р., раскидали на две группы по 200р.
8000 - ужас! Золотой праздник какой-то получается! И если учесть, что дед мороз на праздник по сценарию как правило спешит, а ему мешают всякие там злодеи и пакостники, и его приход в финале праздника - ну за что такие деньги то?!?!? Если тем более музрук их вписывает в свой сценарий! То есть за этот час утренника дед мороз покажется от силы минут на 10! Ну и фото конечно!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:32   #74
президент
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: полюстрово
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
8000 - ужас! Золотой праздник какой-то получается! И если учесть, что дед мороз на праздник по сценарию как правило спешит, а ему мешают всякие там злодеи и пакостники, и его приход в финале праздника - ну за что такие деньги то?!?!? Если тем более музрук их вписывает в свой сценарий! То есть за этот час утренника дед мороз покажется от силы минут на 10! Ну и фото конечно!
Ну в прошлом году Дед мороз весь праздник учавствовал! В этом посмотрим. А цена в прошлом году была 6000р.
президент is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:23   #75
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Чичас будет много букофф. Но не могу не отписаться.
В прошлом году был прецедент, как мне сказали, - родители были недовольны именно тем, что дедушка был тетенькой, дети не такие дураки как мы с вами. Быть дедушкой - очень непросто, раньше тоже не все с этим справлялись, только родители были поспокойней и никто не возмущался, ибо коммунизим - от каждого по способностям, а в перестройку и вообще всем нас--ть было на детей, одели тетку в разноцветную шубу - да и ладно, нищета повальная, какие уж деньги с родителей, знакомые артисты не у всех были. А теперь возможностей больше, контингент обеспеченный, вот и просят - а нам бы дедушку "настоящего". А Вы, Снуснумра, и правда посты невнимательно читаете, я на поиски и на разъезды больше сил и денег трачу, чем потратила бы на репетиции с сотрудницей. Сады выходят на иной уровень - раньше получали зарплату за сляпаннй коцертик, теперь от нас требуют (родители между прочим) нормальный такой детский новогодний корпоративчик, не только с поставленными танцами и хором, но и с привлечением профессиональных аниматоров. Плюс ко всему, не во всех садах есть полный комплект сотрудников. У нас, например, нету - старшего воспитателя, методиста, психолога ит.п., а логопед извините дама слегка за сорок, физкультурницу по голосу даже ясельки узнают, персонал ахч не хочет и не годится - все-таки нужно УМЕТЬ ИГРАТЬ С ДЕТМИ, а не только быть. А если ДМ будет просто сидеть, так сами же родители потом скажут: а чего это дедушка не играл с детишками. Вместо "спасибо, дорогая крестная".
Сейчас в почете рыночные отношения. Раньше, во времена работы наших мам и свекровей, воспитатели за идею приходили в первую смену, работали на своей группе, а вечером шли на праздник в соседнюю группу работать аниматором. Или наоборот, С утра на празднике, а вечером на группе, свекровь у меня до сих пор так и делает, только она не дед Мороз. А сейчас - нет, в договоре трудовом не указано, что воспитатель должен работать сверхурочно - вот и не рассчитывайте не него. А музрук не может раздвоиться, и играть на ф-но, и нажимать кнопки на центре, и быть одновременно ДМ. При все желании. Повара брать??? А обед дядя будт готовить.
Анкеты раздавали, чтобы пноять, чего хотят родители - вы не знаете, что такое консалтинговое исследование? Исследование запросов потребителей? За это тоже я получаю деньги.
Ну как вы не понимаете, грячий человек, если бы в саду была нормальная традиция "своего" дедушки из педколлектива, вопрос с заказами даже бы не стоял.Ну нет ее там, а я первый года работаю в этом ДОУ.
Вот на моем старом месте работы - в началке - у нас был дедушкой муж музрука - он профессионал, понравился. Был преподаватель бальных танцев - всех стошнило, не смог слова нормально выучить, вот теперь у них там физрук мужчина, наверное, оденут его.
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:31   #76
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Ксатати, новй год - это единственный праздник в году из огромного количества проводимых, на который сад приглашает артиста со стороны, доплачивая за него недостающую сумму. Поэтому как-то непонятны пламенные речи Снуснумры о том, что все надо делать самим. Сами и делаем в 99% праздников и досугов.
Ой, еще в садиках нет ни костюмерши, ни швеи. Вот хорошо-то жилось нашим мамам и свекровкам - и костюмчики им сошьют забесплатно, и поднесут вовремя отутюженные. А теперь - РЫНОК, никто забесплатно даже не пукнет, не то что лишнюю ставку в саду введут.
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:37   #77
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Цитировать не умею "И если учесть, что дед мороз на праздник по сценарию как правило спешит, а ему мешают всякие там злодеи и пакостники, и его приход в финале праздника - ну за что такие деньги то?!?!? " цитировать не умею

А нашему дедушке никто не будет мешать. Он появится вовремя и нормально отработает свои тысячи, да еще и вместе с внучкой. И дети при этом покажут свою программу родителям, и поиграть успеют, и нафоткаться. Банальные сценарии у нас не в чести. Рынок - значит работай от сих до сих.

Вообще аргументация оппонента напоминает невзоровскую манеру вести споры - вежливое опускание второй стороны и нарочито невнимательное оношение к высказываним собеседника, повтор рефрена, в данном случае это "за что музрук получает зарплату".
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:44   #78
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
А не надо дм и снегурочкой одевать воспитателей с группы! Есть методисты, логопеды, психологи и другие сотрудницы садика! Утренник и вправду на час где-то рассчитан, считаю платить за это такие деньжища просто сверх! Еще раз повторюсь, за что тогда музрук порлучает зарплату?
И учитывая, что еще подарки детям и воспитателям, такой НГ в копеечку обойдется. А артиста Деда Мороза если захочу я и домой приглашу! Или схожу на коммерческую елку в театр кской-нибудь.
Да какие "такие деньжища"?! Мы живем не богато, но 200 р. даже для меня это не "сверх".
Есть у нас подобная маман в группе. Когда в том году в яслях зашел разговор о смене стекол (именно стекол, а не о установке стеклопакетов), то она заявила: а вот я щас шла мимо помойки, там кто-то стекла как раз выставил, чего мы будем деньги тратить, давайте их поставим. Вот и вы из той же оперы.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:46   #79
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от белкина белочка Посмотреть сообщение
Цитировать не умею
Внизу каждого сообщения есть надпись "цитировать + ответить" Выбирайте "цитировать" и отвечайте на конкретный пост.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:57   #80
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Внизу каждого сообщения есть надпись "цитировать + ответить" Выбирайте "цитировать" и отвечайте на конкретный пост.
Спасибо.
белкина белочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena