про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 08:34
ответ для natahen , на сообщение « По поводу ситуации - учитель,... »
  #71
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Мы во втором классе, но у нас много знакомых в третьих. В этой параллели завуч преподает, Орлова О.Н., но это на любителя, кто-то на нее молится, кто-то бежит. Так же с Волковой Е. Знаю еще про Александрову Н.А. - добрая, спокойная, но преподаватель хороший. Как то так.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:45
ответ для maragol , на сообщение « Вы меня не пугайте - что такой сложный... »
  #72
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Вы меня не пугайте - что такой сложный текст, что первоклашкам не осилить?
Мой не осилил бы.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:51
ответ для Amatum , на сообщение « Работала в гимназии, у нас было... »
  #73
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Работала в гимназии, у нас было учителям разъяснено, что дети во время уроков находиться одни в коридоре не могут. Ну, в туалет понятно, но не более. Нельзя не пускать, нельзя выгонять, нельзя посылать с журналом в другую группу по иностранному, нельзя отпускать одного к медсестре, нельзя выпускать на перемену раньше звонка. Естественно, это был устав конкретной школы, привожу в пример для сравнения. Если бы у меня были проблемы с хроническим опозданием учащихся, я бы, возможно, сказала, что опоздавшие ждут у двери, пока их позовут. Это к вопросу о том, что весь класс отвлекается. Минут через десять после начала запустить всех, только и делов.


Вот спасибо ! Я тоже считаю что это самый верный вариант.
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:55
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Мы во втором классе, но у нас много... »
  #74
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Мы во втором классе, но у нас много знакомых в третьих. В этой параллели завуч преподает, Орлова О.Н., но это на любителя, кто-то на нее молится, кто-то бежит. Так же с Волковой Е. Знаю еще про Александрову Н.А. - добрая, спокойная, но преподаватель хороший. Как то так.

Дело в том , что там все учителя на Любителей... Но КАЗАРМУ очень сильно все это напоминает.. Никаких поблажек и снисхождений... ОДИН ПРИКАЗ И ВСЕ... При этом я за дисциплину , но лишний раз ребенка похвалить НИКТО И НИКОГДА, человечности не хватает...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:19   #75
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Дело в том , что там все учителя на Любителей... Но КАЗАРМУ очень сильно все это напоминает.. Никаких поблажек и снисхождений... ОДИН ПРИКАЗ И ВСЕ... При этом я за дисциплину , но лишний раз ребенка похвалить НИКТО И НИКОГДА, человечности не хватает...
Такое ощущение, что мы в разных школах учимся, чесслово.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:28   #76
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что мы в разных школах учимся, чесслово.
У вас дочка учится ? Я заметила что с девочками как то лучше все намного... На всех собраниях про них как то быстро и не заостряют внимания.... А вот вопрос с мальчиками и...... Понеслось... Такие раз Этакие, родители такие раЭзтакие... Вот потом намучаетесь со своими детьми, а мы вас только предупреждаем... Мы в лицее только направляем , а дома вы должны и..... ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ
Та же Орлова О. Н.- завуч школы на всех собраниях начинает на мозг давить.... Я думаю если бы они хотя бы иногда ПРЯНИК использовали , то результат был намного лучше... А так только КНУТ И КНУТ...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:32   #77
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
ПОлитика ЗАВУЧА ШКОЛЫ- НЕЛЬЗЯ ЗВОНИТЬ УЧИТЕЛЯМ ВООБЩЕ... Поэтому и топик про 533 лицей....
Это они нам могут звонить в редких случаях...
А я могу позвонить своему учителю на перемене и попросить дать ребенку 50 руб ,а то она забыла, и учитель просила позвонить, если мы в пробке застрянем (мы их пригорода возим) и мы не в 533 лицее, куда так тоже хотели пойти и после собрания я решила, что не пойдем. Как я теперь радуюсь, потому, что никакого напряга, никто не стоит перед дверью, телефоны почти у всех, все проблемы решаются за пару минут звонком.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:35
ответ для Ундина , на сообщение « Да,я тоже считаю,что опаздывать... »
  #78
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Да,я тоже считаю,что опаздывать нельзя.НО! Все дело в том,что в школе ТС(и в нашей кстати тоже)достаточно жесткие требования.В школу нельзя войти раньше 8ч20мин,а урок начинается через10 минут.Родитель не может помочь и проконтролировать ребенка,потому что в школу его не пускают,а с ребенка 7-8 лет требовать,чтобы он разделся,переобулся,все повесил и успел взбежать на 4 этаж "пока горит спичка" достаточно проблематично. Школа сама создает проблемы.Почему бы не разрешить приводить детей не к 8,20 а к 8,10 например? Нет,школа на это пойти ну никак не может-раздражает их наличие детей в рекреации лишних 10 минут.
А по САНПИНу разве отменили, что 1 класс не может быть на 4 этаже?????????

А у нас пускают с 8 утра, а первый урок в 9, никому дети не мешают утром в раздевалках и на скамейках
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:36
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #79
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Нее, у меня мальчик. Все-таки проблема у вас в учительнице. Ну Орлова то придет на собрание и уйдет, все идет от учителя. Я не знаю какие пряники вы имеете ввиду, но я помню в конце первой четверти в первом классе каждый ученик получил грамоту, кто-то за учебу, кто-то за общественную деятельность, кто за сбор макулатуры - никто не был обделен.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:39   #80
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Нее, у меня мальчик. Все-таки проблема у вас в учительнице. Ну Орлова то придет на собрание и уйдет, все идет от учителя. Я не знаю какие пряники вы имеете ввиду, но я помню в конце первой четверти в первом классе каждый ученик получил грамоту, кто-то за учебу, кто-то за общественную деятельность, кто за сбор макулатуры - никто не был обделен.

Я в АУТЕ.... А может это ваш родительский комитет проявил инициативу ???...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena