Устала покупать одежду сыну взамен испорченной - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 17:17
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #71
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Коллеги
Только у меня - девочка.
Обувь для помещений покупаю только с открытым носом. Туфли - это не для нас обувь.
Уличную - берем распродажные и сразу по две пары. На обуви экономим только за счет скидок. Обувь б\у ни за что покупать не буду.
С одеждой - другое дело. И новое покупаем, и б\у, и сама шью. И ремонтировать приходится. Белье, колготки, носки - только оптом. Иначе разоримся.
И еще четкое и строгое деление одежды по категории заношенности - есть вещи в доступности дочки (она очень любит переодеваться), а есть вещи, которые от нее убраны и категорически запрещено их доставать "... потому что у кошечек сегодня день рождения " Благодаря этому, модем хоть куда-то одеть более-менее приличную одежду.
Как у дочки получается все заляпать-протереть-порвать - уже не мучаюсь вопросами. Натура творческая, вся в своих идеях, играх и фантазиях. Наверно, для чего-то другого родилась, нежели об одежде беспокоиться
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:07   #72
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Странно, у меня с сентября ни одной испорченной вещи нет. Исключения - пятна от еды. Но они выводятся пятновыводителем. Хоть у меня и девочка, но она на месте не сидела с детства. Любого мальчишку переплюнет в активности......
Автор, может такие вещи, что не выдерживают?
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если ребенок портит вещи специально, я бы воздержалась от новых вещей и отправила пару раз в том, в чем пришел из сада. О, да, в рваных на коленях штанах... чтобы все в садике видели эту дыру... прочитала бы рассказ "Заплатка" Носова, будет в тему...
Ну и обувь, отправила бы после специально разорванных сандалей в пляжных тапках... ходи сынок, рви, деньги кончились...
продолжайте, продолжайте фантазировать, дамы, вы же в белом
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:09   #73
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1Или на новые штаны в ателье сделать усиление на коленки заранее.
По поводу обуви в саду-не открою Америки,но тапки есть тапки.Лучше 1 раз потратиться на качественную обувь.У меня старший 30 кг веса,ходим в сандаликах Бэбитом(да,2500 за пару),но при нашем весе,росте и активности-хватает надолго(с открытым носом в помещение покупаю),и в отличие от тех же Тотто,не стираются носы...
ну Тимберленд, Примиджи, Скандия и Натурино, по-вашему мнению, достаточно дорогая обувь?

кстати, только что поняла - кожзам стирается гораздо меньше - Скетчерсы не так пострадали, они частично из кожзама но кожзам не для наших ног
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:04
ответ для Khalisêê , на сообщение « хм, это интересно. Кордура в обычных... »
  #74
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Эх, сама такая. После меня ничего не остается. Никому. Сестра старшая все аккуратно носила, а на мне вот всё "горело", и до сих пор "горит". Сама не знаю, как это происходит.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:00
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #75
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Эх, а я свою отчитывала, когда на 2-ой день порвала штаны от нового костюма (правда, парадно-выходного). Оказывается, почище бывает. Я как-то уже давно делю одежду на повседневную и выходную, в парк вообще ходим гулять в одежде от старшего брата (темные штаны и куртки). Белое и светло-розовое - не для нас. Но мы все больше по части Испачкать, хотя дырки тоже встречаются. Ну, про обувь я промолчу...
marek is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:48
ответ для marek , на сообщение « Эх, а я свою отчитывала, когда на 2-ой ... »
  #76
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


А мне подруга летом отдала куртку зимнюю,практически неношенную,красивую.Тут думаю,дай померим,вдруг переросли.Побежал бабушке показывать,слышу дикий треск,а он зацепился за гвоздь дома на двери и вырвал клок на рукаве.Так жалко.А гвоздь оказался в наличнике, потому что он за день до этого дернул за него и вырвал,а мы не заметили.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:51
ответ для Khalisêê , на сообщение « Устала покупать одежду сыну взамен... »
  #77
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Этот топик про нас!!! Мы способны убить неубиваемое на раз-два При покупке новых штанов делаем с мужем ставки сколько эти штаны у нас проживут Потому что мы активно ползаем на коленях везде и всюду, а в садике палас, а на улице много камешков Обувь смиренно меняю раз в 1,5 - 2 месяца (особенно весенне - летне - осеннюю...мы, понимаете ли, носками тормозим, когда на велосипеде катаемся ...и зачем тормоза на велосипеде...). То, что носилось идет прямиком в мусорку ибо дешевле купить новое, чем тратиться на ремонт.
Чего делать с этим...не знаю...
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena