Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:35
ответ для Angelina29 , на сообщение « [QUOTE=Prokofeva;71488076]И еще, я... »
  #71
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


[QUOTE=Линок;71488365]
Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
И еще, я слышала, как многие мамы рассказывали, что для старших очень большая травма, когда они видят, как мама кормит грудью младшего. В этот момент они очень ревнуют маму, особенно если старший долго кормился.QUOTE] Ну, мальчик уже достаточно взрослый, можно в случае чего объяснить)))

Про ревность первого из-за того, что он будет ходить в сад, когда второй ребенок родится думать даже не стоит. Вы его отдали, когда младший еще не родился. К тому же дети не могут так анализировать. ревность может появиться гораздо позже. Вот у меня сначала была полная идилия, пока мелкая была маленькая (где то лет до 2-х), зато теперь туши свет! А про болячки. Я своего водила в сад, не забирала (но он был старше, и в тот год почти не болел!!!). Вам могу посоветовать, не водить может быть первый месяц, т.к. до месяца новорожденные все-таки по большей части спят. И потом всякие вирусы и инфекции чаще в первой половине весны. УДАЧИ!!! Вы теперь ВДВОЙНЕ счастливая женщина!!!
По поводу объяснить, я бы на это не надеялась особо (если действительно будет ревновать, может и не будет), всё таки мальчику 3,5 года, а не 5 лет, дети еще те собственники. Некоторые только заканчивают кормиться к 3 годам (не раз на ЛВ читала об этом). Но, если что,я не утверждаю, что мальчик обязательно будет ревновать маму, когда младший будет кормиться грудью, я написала для примера, как вариант, что такое тоже может быть.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:54
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #72
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Ответы поражают своей диаметральностью, лишний раз подтверждает - все индивидуально!!! автор решите сами для себя уровень ваших притязаний (или своей планки) к трем вещам:
- организация быта, хозяйства
- организация занятий с детишками
- нужно ли вам личное время. время на себя любимую (кому-то это неважно)
Можно исходить из того что от болячек абсолютно не застраховать (можно болеть и сидя дома), причем никто не отменяет - начнет болеть старший - забрать из ДС, то есть решать вопрос по факту, также по поводу адаптации - если слишком тяжело проходит, коррективы можно внести по ходу дела (неполный день, не каждый день и т.д., вариантов масса).

И дело не в глубоких (на самом деле общих фразах) типа "что значит справляться, надо жить с детьми" и т.д., у каждого свой уровень "справляться", надо просто понять свой уровень / планку (скорректировать если что) чтобы чувствовать себя наиболее комфортно (например, насколько маме лично будет комфортно если не будет лишний раз пол помыт, если старший будет лишний раз обделен в к-л занятиях по аппликациям или лепке и т.д.)

Лично для себя решила, что решение буду принимать по ходу дела, рожать в декабре, бабушек нет, старшая очень-очень активная, дома ей просто скучно поэтому и ходит в садик с удовольствием....

ЗЫ Во дворе есть две мамочки с двумя детьми, обе забрали старших из садика НО обе живут с бабушками (которые между прочим не работают), которых регулярно вижу то с коляской с младшим, то со старшими на площадке, вообщем задействованы они на все 100%
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:15
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #73
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


Когда сын родился дочке было 4 года,из сада забрала.,но сын болел много с рождения,бронхиты постоянно,заболевал от всех. У дочки сопли,а сын тут же стеноз а потом бронхит. Так помучилась,и поняла смысла в сидении старшей дома нет,стали водить в садик. Она меньше болела чем сын.
__________________
Кулешова Евдакия is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:25
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #74
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я бы не забирала.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:37
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #75
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Да ничего ужасного с двумя больными детьми нет... у меня сейчас оба болеют... ничего страшного я в этом не вижу... из сада не забирала, точнее мы пошли в сад в этом году... старший уже третий раз болеет, дочка только сейчас заболела... но у нас и папа болел очень сильно и я и старший, поэтому и младшая заразилась... а сыну дома скучно, в саду веселее... сидя дома он частенько сестренку обижает, а когда в сад ходит то меньше ее обижает... подождите до февраля...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:01
ответ для lis_69 , на сообщение « Да ничего ужасного с двумя больными... »
  #76
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Мне через неделю рожать. ДОчку из садика забирать не планирую. Она уже второй год ходит. Первый вспомнить страшно - наверное в целом. месяца два отходили -все остальное время болели. А в этом году пока 2 разика, то есть адаптировалась она уже. И кстати, когда она родилась у меня, то постоянно болела, хотя никаких детсадовских детей рядом не было - и 1,5 месяца и в 4 и в 7 и в 9. А дома ее оставлять - себе дороже, выливаеся это в тупое сидение перед компом целый день - игры, мультики, а в садике и гуляют и танцуют и поют...
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:02
ответ для lis_69 , на сообщение « Да ничего ужасного с двумя больными... »
  #77
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Для меня легче, когда старший в садике, там и занятия, и общения.
Мне кажеться забрать из сада всегда успеете.
__________________
Надин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:00
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #78
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Я бы по ребенку посмотрела. Младший родился в конце апреля. Старший раз 10 до сна ходил в садик в ноябре-декабре, потом взяла перерыв до апреля (дома грипп пересиживали). В садик пошел за неделю до родов, на второй день захотел остаться на сон (я и не планировала). Так и стал ходить (хорошо ходить, у нас и не было адаптации).
Так и проходил два месяца. Старший с удовольствием ходит в садик. После садика мы с младшим заходили за старшим и много гуляли, домой только в 9 вечера приходили. Май-июнь, поэтому возможно так долго гулять. И еще мы спим вместе.
На июль-август уехали жить в Зеленогорск в гостиницу, поэтому уделила детям (в первую очередь старшему) максимум внимания (мне не надо было готовить/стирать/убираться).
С сентября пошли в садик, нормально отходили два месяца. Сейчас стали ходить реже (не каждый день), т.к. младшему нужно, чтобы старший был дома, они много играют вместе. Стали сейчас на рисование ходить. А болезни. Вот один день садик пропустили, просто гулять ходили, где-то подцепили вирус. А в садик нормально ходим, ничего не приносим. В этом плане я могу что-нибудь принести, это да.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:06
ответ для Prokofeva , на сообщение « Вот многие пишут, что ребенок будет... »
  #79
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
И еще, я слышала, как многие мамы рассказывали, что для старших очень большая травма, когда они видят, как мама кормит грудью младшего. В этот момент они очень ревнуют маму, особенно если старший долго кормился. Вот каково ему будет?
Ну, летом с младшего постоянно кормила, все время в слинге. Но это лето. Время года имеет большое значение. Старшего кормила до 1,9. Видит постоянно, как я кормлю младшего, относится хорошо, все стремиться помочь, чтобы удобнее было младшему "сисю сосать" Вот сплю я сейчас с обоими
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:05
ответ для Prokofeva , на сообщение « Вот многие пишут, что ребенок будет... »
  #80
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Вот многие пишут, что ребенок будет ревновать и думать, что его ведут в ДС из-за другого малыша. А находясь дома целый день и видя как мама уделяет больше внимания маленькому, а не ему (а это всё равно будет, особенно если младший будет висеть на груди), старший разве не будет ревновать? Бесконечные кормежки, укачивания, крики младшего и т.д. могут раздражать старшего. И еще, я слышала, как многие мамы рассказывали, что для старших очень большая травма, когда они видят, как мама кормит грудью младшего. В этот момент они очень ревнуют маму, особенно если старший долго кормился. Вот каково ему будет? А так, в саду он будет отвлекаться, общаться с другими детьми, а мама спокойно сможет заняться младшим и домом, что не маловажно . Всё таки я бы поспешно не стала бы отказываться от сада, как говориться отказаться всегда можно успеть, а вот воостановиться обратно, это уже проблема. В конце концов можно ходить на полдня и не каждый день. Желаю принять правильное решение.
У нас девочка в группе в саду у старшей дочки сейчас каждый день плачет ( 6 лет) домой к маме хочет, а дома мама с новорождённым малышом...
А раньше она не плакала.
Вот как то по разному всё бывет.
Надо по ребёнку судить..
__________________
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena