Сын решил жениться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:22
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #71
_MyRka_
Частый гость
 
Аватар для _MyRka_
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: васька
Сообщений: 67


большая мамаша +1000

может невеста боится вам сказать, что бы не испортить отношения с вами, что она хочет САМА? Это со стороны кажется что все так замечательно, но никто же не знает что у нее в душе. У меня свадьба через пару дней, в подготовке принимала участие моя мама, спасибо ей огромное, но если бы мы все сделали так как хочет она это была бы не свадьба а огромный торт со сливками. И как невеста, я вас уверяю, мне ТАКОЕ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ доставил ЛВ!!! Я смотрела, читала, мечтала, выбирала, заряжалась идеями, делала, делилась мнениями и советами здесь! Эти часы проведенные на форуме, не сравняться ни с чем, не лишайте невесту этого.
И еще я сейчас с содроганием думаю о том что мне предстоит ремонт в новой квартире, а мама уже все спланировала..
_MyRka_ is offline  
Старый 16.01.2012, 17:26   #72
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Честно говоря, вы бы с невестой обговорили, что из обязанностей она бы поручила вам. Потому что свадьба - дело волшебное, и хочется все самой-самой.
Я очень была благодарна своей маме, что она взяла на себя организацию бутериков-стаканчиков-напитков в автобус и на прогулку. Еще вы можете предложить свою помощь в закупке алкоголя для банкета: пусть невеста закажет меню сама, а мы закупите и привезете алкоголь.
А так я считаю, что лучшая помощь - финансовая.
А я считаю: правильно, что родители взяли организацию в свои руки Ну что может невеста в 19 лет понимать в меню? В заказе автобусов, выборе ресторана? Можете закидать меня помидорами, но еще просто нет жизненного опыта, житейской смекалки
Автор очень мудро поступает, еще и с нами советуется
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 16.01.2012, 17:30   #73
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
А я считаю: правильно, что родители взяли организацию в свои руки Ну что может невеста в 19 лет понимать в меню? В заказе автобусов, выборе ресторана? Можете закидать меня помидорами, но еще просто нет жизненного опыта, житейской смекалки
Автор очень мудро поступает, еще и с нами советуется
Я готовила свадьбу в 20, и все нормально получилось... Мне кажется, возраст тут ни при чем. Жениху у нас тоже 20 было, и на свадьбу мы сами заработали, и на путешествие. Хотя еще в универе учимся!... Наоборот, мне кажется, подготовка даст как минимум навыки общения, ну и со своим мнением поможет определиться.
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 16.01.2012, 17:33   #74
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
А я считаю: правильно, что родители взяли организацию в свои руки Ну что может невеста в 19 лет понимать в меню? В заказе автобусов, выборе ресторана? Можете закидать меня помидорами, но еще просто нет жизненного опыта, житейской смекалки
Автор очень мудро поступает, еще и с нами советуется
не согласна в корне!
какая разница, сколько лет?! Неужели она салат выбрать не состоянии? И ресторан. Дайте помечтать человеку, ведь это ее свадьба, ее праздник, ее муж, ее день. Зачем за нее принимать решения?
Можно ее тихонько направить в нужно русло, типо "не забудь выбрать туфли, хорошие обувные магазины находятся здесь и тут", но выбирать обувь за нее, это странно (про туфли я к примеру, это может касаться всего).
А вообще лучше с ней самой обсудить, и помочь, взять на себя часть того, что она захочет отдать, а не вмешиваться.
не лишайте человека ее праздника. пожалуйста...
большая мамаша is offline  
Старый 16.01.2012, 17:40
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #75
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Что-то я вспомнила, когда замуж выходила, выбрала платье (красивенное, в стиле Одри Хепберн, до колена). И показала картинку его маме. А она сказала:
" ну вот, короткое... нет, ты должна выбрать длинное, потому что (внимание!) я хотела одеть длинное, но я же не могу быть в длинном платье одна, так я буду красивее невесты, а это не очень культурно".
Я еле сдержала смех, чесслово, из всего глубокого уважения к этой женщине.
(нет, это не камень ни в чей огород, просто пример того, как иногда нелепо выглядят некоторые советы со стороны).
большая мамаша is offline  
Старый 16.01.2012, 17:56
ответ для Rom@shka , на сообщение « Забыла добавить вводные - мы в... »
  #76
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Забыла добавить вводные - мы в небольшом городе под СПБ, так что выбор мест для проведения банкета резко ограничен. В Питер не все гости поедут. Венчание я взяла полностью на себя. А второй день проведем на даче - там 32 сотки, есть где разгуляться. больше интересуют вот какие вопросы - заказ свадебных причиндалов, лимузинов, декора и прочее. Ну, и свадебное платье тоже придется шить (на 42 размер редко где что найдёшь). Нужно же будет букет невесте, жениху букетик (фиг его знает, как он называется), приглашения, шарики, чехлы и всякое такое, о существовании чего я даже не подозреваю.
Извините за вопрос? А почему? Вы - верующий человек и в этом хорошо разбираетесь? Или по каким причинам? И еще извините, что влезаю, но 9 июня - это суббота. А в субботу не венчают. Вы уже оговаривали это в Соборе?
А по залу, недалеко от бассейна есть зал "Торжество" вроде. Не знаю названия улицы, но часто проезжаем мимо этого зала.
julek is offline  
Старый 16.01.2012, 18:43
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #77
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Может, венчание на второй день, в вс? Так многие делают )))
Читаю, и понимаю, что у меня золотая свекровь - сегодня вместе рассматривали картинки со свадебными бокальчиками-подушечками и т.п., и ей досталось шить подушечку по моему эскизу (шоб не обидно было). Больше ни на что не покушается. Учитывая, что вкусы у нас совсем разные, подарок будет деньгами. Мнение свое, конечно, высказывает, но никогда не навязывает. Умна, тактична, мне с ней порой проще, чем с мамой. Вспоминаю свою первую любовь и его маму. Мне тогда тоже было 19, ему 21. Все решала его мама - что мне носить (коронная фраза: "Деточка, ты застудишь придатки, а мне нужны здоровые внуки" - и это при том, что с голым пузом по морозу я не бегала), что готовить, куда пойти, как будем свадьбу играть. Меня хватило на два года. До сих пор с ужасом вспоминаю...
Rom@shka, надеюсь, что это не ваш случай ))) Иначе девочка через пару лет даст деру.
Сорьки за оффтоп, а если по теме, то "Чаек" в городе не так много - белые есть всего в 5-6 компаниях, условия аренды и цены примерно одинаковые - в сб примерно 3 500 руб/час, минимальный заказ 5 часов. Черные вроде бы дешевле.
Красивых платьев 42-го размера много в "Галене" на Московском пр. да и вообще, когда я искала платье на 48-й, мне показалось, что 90% платьев в салонах именно на 42-44 ))) С залом не подскажу, в Гатчине бываю раз в год... Цветы, наверное, лучше искать поближе к дому, иначе доставка получится "кусачей" или кому-то из родственников придется ехать за цветами )))
Nastenok_lynx is offline  
Старый 16.01.2012, 19:12
ответ для Anutkina , на сообщение « Зачем же время терять на переезды в... »
  #78
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
Зачем же время терять на переезды в СПб........ есть прекрасный ресторан в Гатчине напротив парка, около кинотеатра "Победа"(к сожалению) не помню его названия(((
Там на 36 человек ого-го как разгуляться можно!!!)))
Ну или чтобы в город опять же не ехать, можно поближе в Пушкине например-банкетный зал в гостинице"Натали".....
Это "Кардинал". Дороговато. Но можно попробовать.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 19:14
ответ для julek , на сообщение « Извините за вопрос? А почему? Вы -... »
  #79
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Извините за вопрос? А почему? Вы - верующий человек и в этом хорошо разбираетесь? Или по каким причинам? И еще извините, что влезаю, но 9 июня - это суббота. А в субботу не венчают. Вы уже оговаривали это в Соборе?
А по залу, недалеко от бассейна есть зал "Торжество" вроде. Не знаю названия улицы, но часто проезжаем мимо этого зала.
Да, разбираюсь. И есть с кем посоветоваться. Пока не знаем, в один день со свадьбой будет венчание или нет. Решаем.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 19:18
ответ для _MyRka_ , на сообщение « большая мамаша +1000 :flower: может... »
  #80
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от _MyRka_ Посмотреть сообщение
большая мамаша +1000

может невеста боится вам сказать, что бы не испортить отношения с вами, что она хочет САМА? Это со стороны кажется что все так замечательно, но никто же не знает что у нее в душе. У меня свадьба через пару дней, в подготовке принимала участие моя мама, спасибо ей огромное, но если бы мы все сделали так как хочет она это была бы не свадьба а огромный торт со сливками. И как невеста, я вас уверяю, мне ТАКОЕ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ доставил ЛВ!!! Я смотрела, читала, мечтала, выбирала, заряжалась идеями, делала, делилась мнениями и советами здесь! Эти часы проведенные на форуме, не сравняться ни с чем, не лишайте невесту этого.
И еще я сейчас с содроганием думаю о том что мне предстоит ремонт в новой квартире, а мама уже все спланировала..
Да я не лишаю невестку права голоса, что вы так на меня ополчились! Конечно, всё будет так, как они захотят! Просто я не хочу, чтобы они тратили время на организацию всего! Пусть спокойно платье выбирают. На самом деле, мне моё участие представляется так : сын сказал, что свадьба будет в сиреневых тонах? ОК, ищем сиреневую ткань, заказываем сиреневые пригласительные и так далее. Невестка хочет салат из кальмаров? ОК, покупаю кальмары. Не забывайте - одна из вводных "Я пока не работаю".
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena