кружок робототехники отзывы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:24
ответ для Милисента , на сообщение « чей-то папа опять участвовал?... »
  #71
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
чей-то папа опять участвовал? прелестно...

мой ребенок ходил с кружковским роботом, без расписки, но с руководителем. Домой робота не носил, и программировал только сам.

Сегодня спросила у руководителя сына. Он сказал, что всё это "неспортивно". Но тоже знает, что помогали взрослые некоторым. И у наших конкурентов точно были датчики более чувствительные...
Сын ходил с руководителем, расписку писали. О том,чтобы брать робота домой не могло быть и речи. Желательно было, чтобы сопровождал родитель.
Детям подарили поле для тенниса (в кружок, естественно). Наши занимались на склеенном руководителем самодельном поле. Естественно линии отличались от "фабричных" на конкурсе, на этом и "погорели".
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:41
ответ для exception , на сообщение « спасибо, если кто узнает какие-то... »
  #72
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А какие датчики можно использовать?
Как вообще это все проходит?

ну и еще раз спрошу - никто не знает, в СПб добыть доп.нестандартные датчики нереально?
Датчики ультразувка, света, инфракрасный, касания, вроде, есть еще "компас", но он, вроде не Lego.

А вы какие имели ввиду датчики (в смысле приобрести)? Кое-что продают в СПб. Вчера раздавали визитки интернет-магазина, плюс нам давал еще преподаватель телефон одной фирмы, которая торгует Lego для робототехники. Я думаю, что если покупать только датчики, то, наверно, стоит покупать здесь в Петербурге, а если брать то-то еще, то дешевле получается заказывать заграницей.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:58
ответ для ship's cat , на сообщение « Датчики ультразувка, света,... »
  #73
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Датчики ультразувка, света, инфракрасный, касания, вроде, есть еще "компас", но он, вроде не Lego..
"Компас" можно было использовать. Наш руководитель сказал, что такой был у занявшего первое место.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:13   #74
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение

Естественно линии отличались от "фабричных" на конкурсе, на этом и "погорели".
Там же был тренировочный день в субботу. Я ребзя буквально насильно затащила. А то он робота собрал на кружке, и толком не опробовал. Когда пришли на тренировку, оказалось, что робот с трассы вообще сходит, не говоря уже о времени. Мы в субботу 5 часов проторчали, пока сторож не выгнал, все отлаживали. Моя задача была комп подзаряжать, да за конкурентами подглядывать (в смысле их время засекать). Так и приблизились более менее к победителям. Теперь ребзь понял, что к соревнованиям надо готовиться как следует.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:15
ответ для Риска , на сообщение « Так, пора мне разбираться - почему у... »
  #75
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Так, пора мне разбираться - почему у моего ребёнка всё хорошо?
Если хорошо - значит хорошо. Значит, ребенок понимает. Это у моего ступор случился. А разжевывать никто не собирается. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Будем выплывать сами (то есть подключать "тяжелую артиллерию" в виде мужа).
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:18
ответ для exception , на сообщение « А может кто знает календарь... »
  #76
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А может кто знает календарь соревнований? Что-то еще ожидается в ближайшее время?
Всегда отслеживаю сайт 239. Они оперативно его "новостят". А поскольку робототехника для них одно из приоритетных направлений, то всё, связанное с роботами, у них на сайте отражается.
Вот о фестивале тоже с их сайта узнала.
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:18
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #77
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


как оказалось после соревнований, у нашего напарника родственник (то ли папа, то ли брат) преподает в робототехническом кружке. Я посетовала, что ж, мол, не могли привлечь? Чутка ведь не додумали до медалей. На что мой ответил, что тогда это был бы не их робот, а преподский. Что ж, остатется только гордиться сознательностью.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:19
ответ для Avgusta , на сообщение « Там же был тренировочный день в... »
  #78
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Там же был тренировочный день в субботу. Я ребзя буквально насильно затащила. А то он робота собрал на кружке, и толком не опробовал. Когда пришли на тренировку, оказалось, что робот с трассы вообще сходит, не говоря уже о времени. Мы в субботу 5 часов проторчали, пока сторож не выгнал, все отлаживали. Моя задача была комп подзаряжать, да за конкурентами подглядывать (в смысле их время засекать). Так и приблизились более менее к победителям. Теперь ребзь понял, что к соревнованиям надо готовиться как следует.
Мой не знал. Узнал только вчера, в субботу руководитель не мог. А я не вникла...

Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
как оказалось после соревнований, у нашего напарника родственник (то ли папа, то ли брат) преподает в робототехническом кружке. Я посетовала, что ж, мол, не могли привлечь? Чутка ведь не додумали до медалей. На что мой ответил, что тогда это был бы не их робот, а преподский. Что ж, остатется только гордиться сознательностью.
Молодец!!!
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:21
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #79
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


у нас на кружке тоже толком ничего не объяснили (или мой не уловил) всю инфу с сайта 239 почерпнула. В общем, я что-то вроде менеджера, в технике не смыслю, но рулить процессом стараюсь.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:23
ответ для exception , на сообщение « о!!!! :support: я как раз хотела... »
  #80
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
о!!!! я как раз хотела сказать, что привет из шахматной темы... моя вот тоже шахматы вроде наконец-то бросила есть время кое-какое..
ага, я в шахматную тему только почитать захожу, посожалеть о неосуществленных планах.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena