Отмена квот на химиотерапию и восстановление после инсульта - предвыборный ход? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 14:47   #71
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Не, не замечала, в детские разделы не хожу.
Это не важно, захаживаете ли вы туда, главное, что теперь есть повод задуматься и не делать резких заявлений.

Я в эти разделы ходила, потому что мой ребенок тоже переболел инфекционным мононуклеозом. И, кстати, из детей всех моих друзей только один ребенок избег этой болячки.
Если честно, то меня этот махровый расцвет мононуклеоза в последние годы сильно удивляет. Как-то слишком его стало много.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:50   #72
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Это не важно, захаживаете ли вы туда, главное, что теперь есть повод задуматься.

Я в эти разделы ходила, потому что мой ребенок тоже переболел инфекционным мононуклеозом. И, кстати, из детей всех моих друзей только один ребенок избег этой болячки.
Если честно, то меня этот махровый расцвет мононуклеоза в последние годы сильно удивляет. Как-то слишком его стало много.
Да, действительно странно Хотя вроде как вирус герпеса у каждого человека есть.

Может дело в иммунитете?
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:53   #73
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Инфицирование вирусом Эпштейн-Барра. Где у нас в России можно подхватить такой вирус?

Как он передается, откуда?
Откуда?
Инфекционный мононуклеоз можно отнести к группе сравнительно «новых» инфекционных заболеваний XX ст. Его изучение продолжается.
Актуальность проблемы мононуклеоза связана прежде всего с повсеместным распространением заболевания и высокой степенью поражения вирусом населения, особенно в развивающихся странах, где инфицированность детей в возрасте до 3 лет достигает 80 %.
Выявлена способность вируса к пожизненной персистенции, связь его с медленными инфекциями, а также с неопластическими заболеваниями (лимфома Беркитта, носоглоточная карцинома).
К тому же, как выяснилось в последние годы, EBV выступает маркером оппортунистической инфекции при СПИДе. Этот факт дал новый стимул к изучению свойств EBV, его взаимоотношений с вирусом иммунодефицита человека.
Стало известно, что EBV обнаруживается почти у 50% реципиентов после трансплантации почки. Причина этого явления, влияние его на исходы операции требуют уточнения и изучения.
Определенную опасность может представлять донорская кровь, поскольку передача EBV таким путем возможна. Поэтому и для трансфузиологии EBV является важной проблемой.
Сложность изучения этого повсеместно распространенного заболевания заключается в том, что до сих пор не найдена экспериментальная модель среди животных, на которой можно было бы изучать варианты течения и последствия инфекционного мононуклеоза.


Сильно интересуюсь этой заразой, с 2006-го после м-за мой ребёнок из крепыша превратился в зодохлика с постоянно увеличенными лимфоузлами, синдромом хронической усталости и многим другим.
Побробнее:
http://www.drmed.ru/infekcionnye-bol...ukleoz-chast-1
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:57
ответ для Алоха , на сообщение « Давайте, korolevakoroleva, упростим... »
  #74
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Стоит подумать, нэ?
Видимо, нэ. У тебя рак? Значит, сам виноват, за здоровьем не следил. И выкручивайся сам, как хочешь.
Да, сытый голодного не уразумеет.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:59   #75
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Спасибо, наша добрая мать!

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Видимо, нэ. У тебя рак? Значит, сам виноват, за здоровьем не следил. И выкручивайся сам, как хочешь.
Да, сытый голодного не уразумеет.


Простите, это мне или дубльkoroleve?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:03   #76
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение

Сильно интересуюсь этой заразой, с 2006-го после м-за мой ребёнок из крепыша превратился в зодохлика с постоянно увеличенными лимфоузлами, синдромом хронической усталости и многим другим.
Побробнее:
http://www.drmed.ru/infekcionnye-bol...ukleoz-chast-1
У меня старший после мононуклеоза перестал болеть по два раза в месяц только в пятом классе, то есть в этом году. До этого года мы болели постоянно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:06
ответ для Алоха , на сообщение « Спасибо, наша добрая мать! :0037: ... »
  #77
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Простите, это мне или дубльkoroleve?
Ну конечно же не Вам.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:07   #78
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Откуда?
Инфекционный мононуклеоз можно отнести к группе сравнительно «новых» инфекционных заболеваний XX ст. Его изучение продолжается.
Актуальность проблемы мононуклеоза связана прежде всего с повсеместным распространением заболевания и высокой степенью поражения вирусом населения, особенно в развивающихся странах, где инфицированность детей в возрасте до 3 лет достигает 80 %.
Выявлена способность вируса к пожизненной персистенции, связь его с медленными инфекциями, а также с неопластическими заболеваниями (лимфома Беркитта, носоглоточная карцинома).
К тому же, как выяснилось в последние годы, EBV выступает маркером оппортунистической инфекции при СПИДе. Этот факт дал новый стимул к изучению свойств EBV, его взаимоотношений с вирусом иммунодефицита человека.
Стало известно, что EBV обнаруживается почти у 50% реципиентов после трансплантации почки. Причина этого явления, влияние его на исходы операции требуют уточнения и изучения.
Определенную опасность может представлять донорская кровь, поскольку передача EBV таким путем возможна. Поэтому и для трансфузиологии EBV является важной проблемой.
Сложность изучения этого повсеместно распространенного заболевания заключается в том, что до сих пор не найдена экспериментальная модель среди животных, на которой можно было бы изучать варианты течения и последствия инфекционного мононуклеоза.


Сильно интересуюсь этой заразой, с 2006-го после м-за мой ребёнок из крепыша превратился в зодохлика с постоянно увеличенными лимфоузлами, синдромом хронической усталости и многим другим.
Побробнее:
http://www.drmed.ru/infekcionnye-bol...ukleoz-chast-1
Кошмар Теперь буду знать.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:12
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Рак носоглотки 100% возникает от... »
  #79
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Рак носоглотки 100% возникает от курения. А пост в ЖЖ достаточно жалостливый. Понятно конечно, кому хочется умирать в 27 лет...

И я так понимаю, что девушке очень не хочется лечиться в своем онкодиспансере, т.е. в Омске.
Господи, ну какая же вы дура!
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:29
ответ для Фотинa , на сообщение « Господи, ну какая же вы дура! :010: »
  #80
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Господи, ну какая же вы :!
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а зачем в бан собрались из за тех кто мало думает?
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena