Что важно??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:00   #71
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
о кино и театре мы даже не мечтаем часик с младшим посидеть поросить, для этого в ноги кланяться нужно, да и то откажут, хотя идти 3 минуты и бабушка не работает.
По другой линии дедушка, живя в Питере и регулярно бывая возле нашего дома, никогда не видел младшего внука. Внуку скоро 5 лет...
Я уже на все забила. Бог им судья. На счет "стакана воды" я еще крепко подумаю потом
Кулер купят
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:03
ответ для Свекровь , на сообщение « Кулер купят:)) »
  #72
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Кулер купят
До него ещё дойти надо...чтоб водички попить ....а если рядом поставить ,так всё равно, кто то ж должен его менять
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:14   #73
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
А работать вы успеваете, чтобы "на что" ЖИТЬ? Детей помимо школы и сада куда-то можете вывести, на доп. секции и т.д.? Летом - минимум на природу, а не в пыльном городе? Без единой ноты сарказма и издевки Интересует, т.к. имея двоих с трудом ПЫТАЮСЬ вклинить работу Тоже без бабушек, но правда с мужем
Можно я вам отвечуМужа нет и денег от него тоже нет,имеются дети школьного возраста и съёмное жильё.Ответ прост, жрать захочешь , всё сможешь сделать.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:23   #74
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Можно я вам отвечуМужа нет и денег от него тоже нет,имеются дети школьного возраста и съёмное жильё.Ответ прост, жрать захочешь , всё сможешь сделать.
с этим как раз мне все понятно, что мать голодными детей не оставит Вот с трудом понятно, как зарабатывать и чтобы ребь видел больше чем сад или продленка Вот здесь я печалюсь об отсутствии поддержки бабушки а если няня - то и зарплата моя ей
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:20
ответ для irihonya , на сообщение « Вот сколько раз читаю про бабушек... И... »
  #75
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Прочитала все сообщения)))
Вообще не очень вижу проблему в заявленной проблеме. Да. конечно, взаимообщение разных поколений в идеале полезно как для ребзя так и для бабушек с дедушками. Но на практике...
У меня опыт жизни с Б. и Д. по папе (5 лет, сидели по очень большой необходимости, выговаривали, как тут уже описано, требования были и по поводу "быть хорошей мамой" и по поводу "хорощо зарабатывать", т.е. крутись как хочешь и выслушивай) с Б.иД. момим (3.5 года, мама работала, но 2\2 была с ребенком - забирала из школы, крмила, смотрела, чтоб были сделаны уроки. Выходные дни для меня - время для общения с ребенком в первую очередь остальное делается параллельно). Опыт жизни без Б. иД. и вскоре с 2-мя детьми - 3,5 года И Я СЧИТАЮ ЭТОТ ПЕРИОД ЛУЧШИМ. Было время, просила папу моего забирать внучку из школы - прекратили при первых же его капризах по этому поводу (он не работает). Не обязан, действительно. Есть продленка. И вообще стараемся выкручиваться. В театр хожу с детьми сама - это же так приятно! Бабушка(моя мама) как-то взяла внучку с собой в тур.поездку на каникулы - по своей инициативе, но это разовая мера, если в каникулы деть сидит дома - не страдаем. Труднее всего спланировать лето, но и это в целом и общем решимо.
Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Зато Вас никто не учит, как правильно воспитывать Вашего ребенка...
+1
Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Бабушки, дедушки живут своей жизнью! Можно за них порадоваться! А встречаться можно на каких то совместных мероприятиях, будь то дни рождения , Рождество , 8 марта и т. д . Или пригласить просто на семейный ужин!
+ 100 мы стараемся так и делать.
Цитата:
Сообщение от мармелада Посмотреть сообщение
Самое обидное в таких ситуациях, что большинство родителей спихивало нас (детей) на бабушек-дедушек, даже и не спрашивая, удобно ли это им.
М.б. именно в этом проблема, что родители особо и не привыкли сидеть с детьми, и сейчас, став бабушками не собираются получать новую привычку?!
! мысль необычайно интересная, а главное в некоторых случаях верная - я, например, узнаю нашу бабушку по папе, ситуация 1 в 1
Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Идите на работу, бабушки начнут помогать. А сейчас-то вам бабушки зачем? Вы ж дома сидите.
Я поддерживаю двумя руками! Автору надо заниматься не только ребенком - и ничего страшного, если бабушка даже не будет помогать.Продленка, школа поближе - есть же решения?
Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вот сколько раз читаю про бабушек... И понимаю: моей маме надо памятник при жизни ставить. Только благодаря её помощи у меня есть возможность работать (с 09.00 до 18.00). Моя мама забирает мою дочку из садика (с сентября - из школы), водит мою дочку во все кружки, а потом после работы я дочку забираю домой!!! Моей маме это не втягость!!!
Это наверное, то, что хотелось бы всем нам, и автору тоже, но только если для бабушки это естественно и легко, если не как обязанность.
Автор, по поводу работающей за 5 т.р. бабушки в первом сообщении - я просто в ауте, какая разница - это же ее деньги! В определенном возрасте человек стновится достаточно уязвим, что его не возьмут из-за возраста на работу, что он не может себя нормально обеспечить. Подрабатывает - и слава Богу! у меня обе бабушки молодые достаточно,работают, и я этому рада - у них есть тема для разговора, повод, чтоб нормально выглядеть и не заклициваться на доме, детях и сериалах.
Мож быть, вы просто от ребенка устали, если честно, а? От школьных каких-то проблем, поведения дома итд?
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:29   #76
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Я уже на все забила. Бог им судья. На счет "стакана воды" я еще крепко подумаю потом
О как! То есть Ваши родители, вырастившие и выучившие Вас, не могут рассчитывать даже на этот пресловутый стаканчик, если еще не поднапрягутся с внуками?

Ну, в такой ситуации и уход за внуками может показаться недостаточно качественным или достаточным!

А, в принципе, старшее поколение, имеющее в собственности жилье, способно решить проблему воды самостоятельно(есть соседи,есть дальние родственники в провинции и т.д.).
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:33
ответ для Лизаша , на сообщение « О как! То есть Ваши родители,... »
  #77
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
О как! То есть Ваши родители, вырастившие и выучившие Вас, не могут рассчитывать даже на этот пресловутый стаканчик, если еще не поднапрягутся с внуками?
А Вы думаете, реально нет биологических родителей (я не говорю у тех людях, которые реально растили, любили и пр... ну, как могли), по поводу стакана водф для которых можно поразмышлять??
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:34   #78
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А Вы думаете, реально нет биологических родителей (я не говорю у тех людях, которые реально растили, любили и пр... ну, как могли), по поводу стакана водф для которых можно поразмышлять??
таких примеров полно, только внуки тут совершенно ни при чем ....
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:42   #79
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А Вы думаете, реально нет биологических родителей (я не говорю у тех людях, которые реально растили, любили и пр... ну, как могли), по поводу стакана водф для которых можно поразмышлять??

Это сложный вопрос!
По своему опыту скажу, что лучше сделать(не для биород., а для себя)-и жить в ладу с собой! ИМХО
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:56   #80
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
таких примеров полно, только внуки тут совершенно ни при чем ....
Согласна. У каждого не подавшего стакан воды своя причина.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena