Обнаженка))) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:15   #71
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
у нас родственники живут в Литве. парочка - 72 и 75 лет. они очень спортивные до сих пор и купаются круглый год. лет 5 назад приезжала к ним в отпуск.ю пошли купаться, оказалось... что они голыми купаются и вся их компания тоже))
Наши прибалтийские родственники тоже свободны в этом плане)
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:19   #72
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
А многие просто моются.



Когда кроме собственного мяса предложить больше нечего, таки да
Да мойтесь на здоровье, кто вам не дает?


Простите?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:26
ответ для ForTee , на сообщение « .... Пусть! :)) Так это о разном. В... »
  #73
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
.... Пусть!

Так это о разном. В одной ситуации этого же мужчину возбуждает эта раздевающаяся женщина. В других , как общ. баня, например, или купание со старинными приятелями или родственниками - нет.

Нет сексуальной ситуации - нет сексуального восприятия. Галочку "секс" ставит мозг, а не глаза.

Точно также, как в примере, с гинекологом, которого в принципе не возбуждают пациентки на работе, разложенные на кресле.

За опр. исключением, естественно. Но и эти исключения происходят не от факта лицезрения обнажения - от конкретной симпатии к конкретной личности.

ЗЫ: а есть удивительные личности: удвидел голую тетку на фото - все поставил галочку " секс". Причем на нее. На самом деле это не она, а он ищет секс. Отсюда и его восприятие и его оценки.
К ее ощущениям, желаниям, мотивации, посылу (тем более к моральному облику) его оценка данная ей никакого отношения не имеет.

Красота в глазах смотрящего. Точно также как и нравственность и безнравственность.
ИМХО, в моем понимании очень часто именно смотрящие и оценивающие, а особенно критикующие, тем более порицающие нравственно - "испорченная" сторона. А не голый человек в реальности или на фото.
Ты знаешь, я думаю, еще играет роль обыденность ситуации.

Красота и не/испорченность присутствуют с двух сторон. Просто одна сторона предлагает, другая смотрит. Кто-то молча, кто-то вслух. Порицание - еще ни есть испорченность, так же как голый человек на фото - еще ни есть красота во всех смыслах. Не думать об этом выставляющему себя напоказ нелепо, другое дело, что выставив - нормально не обращать внимания.
Хотя, а откуда, кстати, это стремление - выставить себя?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:28
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Да мойтесь на здоровье, кто вам не... »
  #74
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Простите?
Переведу

Ну некоторые особо блюдущие приличия в этом смысле ничего кроме телесных красот миру (мужчинам в т.ч.) предложить не могут. Нулевые духовно-интеллектуально. Поэтому свое обнаженное тело (демонстрация его) для них приобретает некую свер-ценность и сверх-значимость.
.Чуть не после свадьбы только можно на топлесс посмотреть!
Я утрирую, конечно


Многие еще почему-то и сверх-стеснительны. А многие почему-то стесняются собственного несовершенства. Хотя это норма - быть не совершенным.
Т.к. нормы почти нет. Тут мы можем погрязнуть в стереотипном восприятии красоты, некмих соц. стандартов....
ИМХО, отличаться от стандарта - это очень часто достоинство. И его просто таки необходимо демонстрировать. Как раз для святой цели - борьбы со стереотипами! )))



А для многих, голость, ее демонстрации, или ее просмотр - это так... Ну пшик. Как новые туфли показать-посмотреть. Малая значимость события.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:28
ответ для ForTee , на сообщение « И это верно. Но есть и другое - есть... »
  #75
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И это верно.
Но есть и другое - есть люди, которые вообще лишены стыдливости собственной голости.
Вот я такая. Ноль стеснения. Потому, что ноль мыслей в голове о возможной сексуальности этого для "зрителя". Изначально. Если специально об этом не вспомнить.


Мне совершенно легко раздеться в любом месте, т.к. я искрене не понимаю, в чем проблема: у меня в голове отсутствует связка "голое тело -секс".
Это о разном для меня.

Возможно это следствие занятий в детстве худ.гимнастикой, а потом хореографией. Особенно последнее. С детства приходится раздеваться в походных условиях, когда разные коллективы в одном углу, девочко-мальчиковые, когда на смену костюмов дается пара минут --- как-то все-равно кто и где находится - привычка публично одеваться-раздеваться с детства.

Плюс много друзей спортсменов было в молодости. У них точно такое же отношение к раздеванию: утилитарно-равнодушное, без секс. подтекста.

Сексуальное восприятие голого тела, конечно, есть. Только включается оно в нужных обстоятельствах.

ЗЫ: Теперь, как уже "бывалый" товарищ, я предполагаю отличное от моего восприятие.
И целенаправленно пользуюсь даже.
Изначально - этого не было. И в бане, на пляже - тем более не было и нет смущения. Нет повода для него в собственной голове - нет скабрезных мыслей относительно себя и других в этих обстоятельствах.

А кого-то стринги на пляже смущают или топлесс. Я же даже не замечаю этого на других. Если не сверх-красиво. Настоящая ню- красота меня всегда потрясает.
Я бы законодательно заставила всех красивых телом людей ходить только голыми в общественных местах - запретила им носить одежду. )))
Полностью разделяю мнение!

ППКС
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:40
ответ для ForTee , на сообщение « Переведу:)) Ну некоторые особо... »
  #76
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Переведу

Ну некоторые особо блюдущие приличия в этом смысле ничего кроме телесных красот миру (мужчинам в т.ч.) предложить не могут. Нулевые духовно-интеллектуально. Поэтому свое обнаженное тело (демонстрация его) для них приобретает некую свер-ценность и сверх-значимость.
.Чуть не после свадьбы только можно на топлесс посмотреть!
Я утрирую, конечно


Многие еще почему-то и сверх-стеснительны. А многие почему-то стесняются собственного несовершенства. Хотя это норма - быть не совершенным.
Т.к. нормы почти нет. Тут мы можем погрязнуть в стереотипном восприятии красоты, некмих соц. стандартов....
ИМХО, отличаться от стандарта - это очень часто достоинство. И его просто таки необходимо демонстрировать. Как раз для святой цели - борьбы со стереотипами! )))



А для многих, голость, ее демонстрации, или ее просмотр - это так... Ну пшик. Как новые туфли показать-посмотреть. Малая значимость события.
Если перевод верный, не поняла, почему под моей цитатой. Я вообще-то совершенно не об этом, скорее противоположном.
Мысли о публичном обнажении допустимы и как "обычность, ничего сексуального" и как подстегивающие, сексуально приятные, возбуждающие. Имею в виду сейчас не самого демонстратора, а того, кто предлагает, смотрит. Причем тут мясо?! И чья-то стеснительность?! Я говорю о мужчине, который предлагает своей женщине обнажиться. И то и другое его восприятие наготы - нормально. Женщины же в свою очередь тоже воспринимают подобные просьбы по-разному - кому-то легко от мысли, что мужчина смотрит без намека на секс, другим наоборот нравится думать о сексуальной окраске этого предложения.

Кстати, подумала про твою фразу "секс в голове, а не в глазах" ( или как-то так). Ты знаешь... нифига подобного. В том смысле, что опять же - не для всех и не всегда.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:40
ответ для ForTee , на сообщение « Переведу:)) Ну некоторые особо... »
  #77
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я думаю, еще играет роль обыденность ситуации.

Красота и не/испорченность присутствуют с двух сторон. Просто одна сторона предлагает, другая смотрит. Кто-то молча, кто-то вслух. Порицание - еще ни есть испорченность, так же как голый человек на фото - еще ни есть красота во всех смыслах. Не думать об этом выставляющему себя напоказ нелепо, другое дело, что выставив - нормально не обращать внимания.
Хотя, а откуда, кстати, это стремление - выставить себя?
ППКС. Я об этом же. Нелепо этого не понимать. Относится к этому моэжно только философски.

Причин много. Есть реальные эксгибиционисты. Т.е. для них это имеет важный сексуальный смысл - способ самовозбуждения.

Есть много реально ищущих секса. Поэтому ню-фото имеет вполне утилитарные цели.

Относительно себя не раз отчитывалась:
1. Радикальный способ убедиться в адекватности высокой самооценки= поднятие самооценки= желание получить высокую оценку за то, в чем сама себя высоко оцениваю. В смысле оценки РАБОТА и упорства по самосохранению.
Зачем многим нужна обязательно подтверждающая оценка от социума - тема другая. В ней можно утонуть. Например, душевный кризис м.б. у человека.

2. Эпатаж, трэш -некое, нереализованное актерство в эксцентричном жанре. Играть в одежде сложнее. "Обнаженка" уже сама по себе привлекает внимание.
Зачем людям хочется привлекать внимание - отдельная тема для утонуть. ))))
Жанр "трэш", "фрик", "ню" - самый просто реализуемый. Вспомним желтую прессу.
Ну или, духовное одиночество - тоже одна из причин подобного поведения.

3. Реальное увлечение "ню", как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, очень отражающим душу. Сквозит сквозь фото.
Есть такой фотограф Киселев. Он это называет "тонкими телами". На "ню" фото они видны. Я это вижу. И это потрясающий психологический эффект. Знакомиться не надо с человеком, говорить с ним ---- все про его "тонкие тела", в ЛВ-простонародье ТДО - предельно ясно. Иногда даже больно смотреть на некоторые фото.
Те самые особенности восприятия. Психология такая.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:49
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. Я об этом же. Нелепо этого не... »
  #78
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Если перевод верный, не поняла, почему под моей цитатой.

Кстати, подумала про твою фразу "секс в голове, а не в глазах" ( или как-то так). Ты знаешь... нифига подобного. В том смысле, что опять же - не для всех и не всегда.
Но это не перевод! Это я так поняла Ужаса. ))))

Вот это меня поражает. Хотя это я уже знаю и понимаю.
Особенно в отношении мужчин это понятно. Но мне больно от этого понимания.
Я то совсем иначе воспринимаю.

У меня секс исключительно в голове и в тонких невидимых глазу мотивациях. Не в буквальности. И уж точно вне зависимости от обнажения (вообще одетости и внешнего вида) меня или других.

Поэтому я практически постоянно живу в когнитивном диссонансе на этой почве.
ТТТ- привыкла и приспособилась. ))))
Но в молодости было очень сложно вписать свое восприятие собственной сексуальности в мужскую картину восприятия меня, как сексуального объекта. Уффф

ЗЫ: собственные публичные "ню"-эксперименты в этом смысле очень помогают преодолеть этот самый когнитивный диссонанс. Это радикальный и быстрый способ "вписаться" в социум, усредниться до "правильного" социального восприятия.
Советую всем девушкам, сомневающимся в собственной секс. привлекательности. Или тем, кто не сомневается, но сексуальным спросом почему-то (согласно своим высоким самооценкам) не пользуется.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:50
ответ для Stephany , на сообщение « Обнаженка))) »
  #79
Марина+++
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 318


Меня муж тоже как-то озадачил, сказав во время секса "представь, что это не я")))))
Марина+++ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:02   #80
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Марина+++ Посмотреть сообщение
Меня муж тоже как-то озадачил, сказав во время секса "представь, что это не я")))))
Надо было сказать "Я и так все-время представляю"... Шутка юмора.


Мне всегда так интересен подобный ход мыслей - "а представь"... Я вот начисто лишена подобного воображения. Мне проще не представлять Петю вместо Васи, а поменять их местами. Это я теоретически. "Представь, что я Петя!" И таки шо - ожидается какое-то шоу "найди отличия"? Небо в алмазах? Или просто приятно щекочет сама мысль, что жена может с петей? Как все-таки людям нравится иногда просто представлять... для этого не надо смелости воплотить.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena