Не получается ПЛОВ :( НИКОГДА...почему? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:11   #71
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
у меня подружка из Японии приехала и сказала, то что у нас называют сушами - это русские придумки, у них там в помини нет никаких Калифорний и прочего

так ,думаю, и с пловом... посмотрев ссылки приготовления плова поняла, что это настоящее искусство


ПОЖАЙЛУСТА!!!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:15
ответ для Lemonka , на сообщение « У моей подружки папа туркмен и он... »
  #72
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Lemonka Посмотреть сообщение
У моей подружки папа туркмен и он готовит из круглого риса, плов просто супер. Но я делаю из золотистого, все окей.
О,да!!!Туркменский плов это вообще СКАЗКА!!!Если готовит мастер(особенно на свадьбах),желудок уже полный,а глаза всё хотят и хотят,а руки всё тянутся к блюду!!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:21   #73
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
не знаю..я не заморачиваюсь...обжариваю мясо, морковь на терке(много),лук,пото засыпаю все промытым круглым рисом и заливаю вдой,чтобы чуть -чуть рис прикрыло..посолить..под крышкой готовлю,в конце кладу чеснок ,просто зубчики,не чищенные..втыкаю в рис..специи не кладу..да это конечно не настоящий плов,но и рисовой кашей я это назвать не могу..получается рассыпчатый ...
Каши тоже бывают рассыпчатые!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:25   #74
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя свекровь готовит обалденный плов на любой плите!! все родственники и знакомые зовут её готовить плов на свои праздники (она до 45ти лет жила в Ташкенте).
А те кто её зовут,тоже раньше жили в Ташкенте???(Я имею ввиду,они способны оценить плов?)
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:31
ответ для kosha85 , на сообщение « +1,считаю,что тут зависит не от того,на... »
  #75
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
+1,считаю,что тут зависит не от того,на чем готовят,а то как и какими руками..если есть умение -плита не помеха..
+1!!!Это конечно тоже имеет значение!Просто я хочу сказать ,что существуют основы,разновидностей плова сотни(если не больше).Но мне не понятно,когда советуют лаврушку туда положить или из свинины например(абсурд полнейший) или ещё какую-нибудь ахинею несут!!!БОГАТОГО ВСЕМ СТОЛА,И ВКУСНЫХ УГОЩЕНИЙ!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:34   #76
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Я обжариваю многооо мяса, лук, морковь брусочками, куча специй; зира, куркума, и т.д. Затем засыпаю рис промытый золотистый " ангстрем", на 2 пальца воды. Не перемешиваю, под конец чеснок. Шелухе пар шт.
Готовлю в толстостенной стеклянной латке. Дооолго томлю на медленном огне.
Всегда вкусно, на ура! Не каша, а мегарассыпчатый рис
Но! Я ела узбекский плов, о конечно, вкуснее...
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:35   #77
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Моя свекровь готовит обалденный плов на любой плите!! все родственники и знакомые зовут её готовить плов на свои праздники (она до 45ти лет жила в Ташкенте).
Мой муж рассказывал, что когда он служил в армии узбеки готовили плов на костре , на газовой плите, на электрической плитке, из круглого риса, из длинного риса, в чугунке и в алюминиевой кастрюльке и...даже в чайнике Конечно, из дома им присылали и зиру и другие специи, но плов всегда получался отменный!
__________________
Чувство меры и чувство ответственности не присущи унылой посредственности. Сладость жертвы и горечь вины ей несвойственны и не даны.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:51   #78
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
А те кто её зовут,тоже раньше жили в Ташкенте???(Я имею ввиду,они способны оценить плов?)
Вы конечно не поверите мне, но да. Мои свекры вынуждены были уехать из Ташкента в 90е годы, когда там стали выживать русских. И многие тогда уехали именно в Санкт-Петербург, обустроились тут и остались. Так вот почти вся нынешняя тусовка свёкров - это их старые друзья и есть.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:52   #79
Kary
Активный участник
 
Аватар для Kary
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 526


Рис для плова использую только "девзиру", покупаю на рынке, готовлю в чугунной кастрюле по этому рецепту. Безумно вкусно.
Kary is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:14   #80
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


спасибо всем
я поняла свою ошибку-мало масла лью,ну никак рука не поднимается стокаааа налиить...но этож плов...туда надАА
девочки и еще вопрос-я как то в гостях была у азербайджанцев-там плов с сухофруктами готовили-очень вкусно....
кто-то делает такой?
коррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena